Portada del dirario Meridiano
Martes 12 de Noviembre de 2019

Hipismo

Carreras de este sábado / Foto: Cortesía
Carreras de este sábado / Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras de este sábado en La Rinconada

Sábado 31| 9:49 pm


Estos son los resultados de las carreras de este sábado en la Rinconada:

Resultados de las carreras La Rinconada

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.      

1-Round Business(4)              56        Osis Martínez 1100,00

2-Raguza(5)                          52        J.L.Canelon    --   

3-Atenas de Oriente(6)           54        J.Ledezma      --

4-My Yhila(2)                         54        E.Gutiérrez F. --

5-Tamarind Moon(1)               53        S.Marín           --  

Entrenador: Reynaldo Yánez : Ganador Bs.S.1100,00. Places Bs. 1100,00 y 1100,00. Exacta Bs. 2916,38. Trifecta Bs. 7314,66. No Hubo Retirados.                                                                                       

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 93”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rinascente(6)          54        Jhonatan Aray             3316,38

2-Sarandonga(1)        55        A.Castellano              

3-Last Dream(3)         51        Fra.Velásquez--

4-Bugiarda(2)             53        J.Lugo --  

5-Lady Mary(5)           53.5     J.Herrera

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S. 3316,38. Places Bs. 1412,07 y 1659,48. Exacta 10039,66. Trifecta Bs. 4073,62. Superfecta Bs. 10901,21. Retirada Nro 4.

TERCERA CARRERA  – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Almagesto Zore(5)   55        Lexander Sánchez      26812,93

2-El Adivino(6)           55        L.D.Avila       --

3-Sebastian Zeta(4)    55        F.D.Villalobos            --   

4-Lucky David(1)        56        J.Nava --

5-Excelso(2)               51        I.Ruiz

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S. 26812,93. Exacta Bs. 275568,97. Trifecta Bs. 7803,45.Retirado Nro 3.

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-The Niggas Maxi(2)             54        Samuel Marín             1369,83

2-Storm Poet(4)                     53        F.Catari           --   

3-Water Delta(1)                    52        J.Herrera         --  

4-Gran Gustavo(3)                  56        A.Brito

5-Tio Yako(7)                          55        A.Castellano   --

Entrenador: Reynaldo Yánez Div: Ganador Bs. 1369,83. Exacta Bs. 6402,59. Trifecta Bs. 84993,10.Superfecta Bs.75700,00. Retirado Nro 5.

CLÁSICO INTERNACIONAL CRUZ DEL ÁVILA - DISTANCIA 1.900 Metros. 119”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Endrygol(4)                        55,5     Jaime Lugo                 1100,00

2-Linda Claudia(2)                 55,5     F.Urdaneta --     

3-Queen Valentina(5)             52,5     C.Gil   --    

4-The Queen Selemar(1)        55,5     A.Finol           --

5-My Gold(3)                         55,5     S.Marín

Entrenador: Ramón García Mosquera Div: Ganador Bs. 1100,00. Exacta Bs. 1247,41.No Hubo Retirados

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.200  Metros. 71”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Ciao(9)           53        Misael Rodríguez V.  4159,48

2-Fabival(1)               53        L.Sánchez       --    

3-Yunjani Again(3)      54        I.Pimentel Jr--    

4-Sigilosa Maria(11)    52,5     J.Herrera         --

5-La Sonora(8)           52        J.G.Briceño

Entrenador: Reynaldo Yánez Div: Ganador Bs 4159,48. Places Bs.2125,86  Y 1270,69. Exacta Bs. 13559,48.Trifecta Bs. 20960,86. Superfefecta Bs.29550,52. Retirado Nro 2.

COPA JULIÁN ABDALA- DISTANCIA 1.100 Metros. 66’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Sofia Flowers(4)      52        Franklin Velásquez     58955,17

2-Lasciati Andare(6)   55        I.Pimentel Jr   --   

3-Prairie Gold(1)        53        A.Castellano   --

4-Speedlady(8)          53        M.Rodríguez V.         --  

5-Avanzadora(5)        52        K.Zonett         --   

Entrenador: Morris Salwach Div: Ganador Bs.S 58955,17. Places Bs. 16684,48 y 1348,28. Exacta Bs. 659620,69. Retirado Nro 2.

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Castanyer(4)           53        Edgardo Arévalo        1568,97

2-Gran Vittorio(8)       54,5     M.Rodríguez V.-   

3-Camuflado(5)          54        J.Aray --   

4-Estambul(7)            54        E.Fuenmayor  --     

5-Keiber Again(2)       54        J.C.Rodríguez --   

Entrenador: Nelson Castillo .Div: Ganador Bs.S. 1568,97. Places Bs. 1100,00 Y 1100,00.  Exacta Bs. 6468,10. Trifecta Bs. 1474,66. Supérfecta Bs. 2540,52. Retirado Nro 3. 

COPA INVITACIONAL DEL CARIBE- DISTANCIA 1.600 Metros. 96’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Jorge Zeta(5)                     55,5     Ivan Pimentel Jr         3622,41

2-Grand Music(10)                 55,5     E.Arévalo       --  

3-The Brother Slew(4)            53,5     J.C.Rodríguez --   

4-Ilustrado(6)                        55,5     M.Rodríguez V--

5-Gran Cañon(3)                    55,5     J.Herrera         --  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S. 3622,41. Places Bs. 4026,72 y 7290,52.Exacta Bs. 15246,55..Superfecta Bs. 80631,03. No Hubo Retirados.

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”1

Ll. Ejemplar                Kg.      Jinete                         Div.

1-Reina de Espada(5)    53        Jean Gregor Briceño   1122,41

2-Secreta (7)                53        M.Rodríguez V.         -- 

3-Neftis Del Valle(6)      54        J.C.Rodríguez --  

4-My Queen Will (1)      52        F.Catari-

5-Altamira(2)                53        S.Marín           -- 

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 1122,41 .Exacta Bs. 4707,76. Trifecta Bs 1143,28. Retirados Nros 3-4-8.

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80

Ll. Ejemplar                        Kg.      Jinete                                     Div.

1-Doña Popa(1)                    49        Marialejandra Bruzual            3066,38

2-Money Player (2)                54,5     E.Arévalo       -- 

3-Latina Hermosa(10)            50        S.Marín           --  

4-Chantada (11)                    54        J.C.Rodríguez-

5-Whitney(7)                         53        J.Lugo -- 

Entrenador: J.C.García Div: Ganador Bs.S 3066,38. Places Bs. 6079.31 y 1961,21.Exacta Bs. 41517,24. Trifecta Bs 212346,55. No Hubo Retirados. Dividendos 5 y 6 Monto Sellado  Bs. 150.208.800. Hubo 38 cuadros con seis que cobran Bs. 1.581.172,85 y con cinco hubo 2042 aciertos que se lleva Bs. 8827,16 .Loto Hipico Bs. 31522,41.

 

 

 

Hipismo

Carreras de este sábado / Foto: Cortesía
Carreras de este sábado / Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras de este sábado en La Rinconada

Sábado 31| 9:49 pm

Estos son los resultados de las carreras de este sábado en la Rinconada:

Resultados de las carreras La Rinconada

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.      

1-Round Business(4)              56        Osis Martínez 1100,00

2-Raguza(5)                          52        J.L.Canelon    --   

3-Atenas de Oriente(6)           54        J.Ledezma      --

4-My Yhila(2)                         54        E.Gutiérrez F. --

5-Tamarind Moon(1)               53        S.Marín           --  

Entrenador: Reynaldo Yánez : Ganador Bs.S.1100,00. Places Bs. 1100,00 y 1100,00. Exacta Bs. 2916,38. Trifecta Bs. 7314,66. No Hubo Retirados.                                                                                       

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 93”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rinascente(6)          54        Jhonatan Aray             3316,38

2-Sarandonga(1)        55        A.Castellano              

3-Last Dream(3)         51        Fra.Velásquez--

4-Bugiarda(2)             53        J.Lugo --  

5-Lady Mary(5)           53.5     J.Herrera

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S. 3316,38. Places Bs. 1412,07 y 1659,48. Exacta 10039,66. Trifecta Bs. 4073,62. Superfecta Bs. 10901,21. Retirada Nro 4.

TERCERA CARRERA  – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Almagesto Zore(5)   55        Lexander Sánchez      26812,93

2-El Adivino(6)           55        L.D.Avila       --

3-Sebastian Zeta(4)    55        F.D.Villalobos            --   

4-Lucky David(1)        56        J.Nava --

5-Excelso(2)               51        I.Ruiz

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S. 26812,93. Exacta Bs. 275568,97. Trifecta Bs. 7803,45.Retirado Nro 3.

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-The Niggas Maxi(2)             54        Samuel Marín             1369,83

2-Storm Poet(4)                     53        F.Catari           --   

3-Water Delta(1)                    52        J.Herrera         --  

4-Gran Gustavo(3)                  56        A.Brito

5-Tio Yako(7)                          55        A.Castellano   --

Entrenador: Reynaldo Yánez Div: Ganador Bs. 1369,83. Exacta Bs. 6402,59. Trifecta Bs. 84993,10.Superfecta Bs.75700,00. Retirado Nro 5.

CLÁSICO INTERNACIONAL CRUZ DEL ÁVILA - DISTANCIA 1.900 Metros. 119”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Endrygol(4)                        55,5     Jaime Lugo                 1100,00

2-Linda Claudia(2)                 55,5     F.Urdaneta --     

3-Queen Valentina(5)             52,5     C.Gil   --    

4-The Queen Selemar(1)        55,5     A.Finol           --

5-My Gold(3)                         55,5     S.Marín

Entrenador: Ramón García Mosquera Div: Ganador Bs. 1100,00. Exacta Bs. 1247,41.No Hubo Retirados

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.200  Metros. 71”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Ciao(9)           53        Misael Rodríguez V.  4159,48

2-Fabival(1)               53        L.Sánchez       --    

3-Yunjani Again(3)      54        I.Pimentel Jr--    

4-Sigilosa Maria(11)    52,5     J.Herrera         --

5-La Sonora(8)           52        J.G.Briceño

Entrenador: Reynaldo Yánez Div: Ganador Bs 4159,48. Places Bs.2125,86  Y 1270,69. Exacta Bs. 13559,48.Trifecta Bs. 20960,86. Superfefecta Bs.29550,52. Retirado Nro 2.

COPA JULIÁN ABDALA- DISTANCIA 1.100 Metros. 66’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Sofia Flowers(4)      52        Franklin Velásquez     58955,17

2-Lasciati Andare(6)   55        I.Pimentel Jr   --   

3-Prairie Gold(1)        53        A.Castellano   --

4-Speedlady(8)          53        M.Rodríguez V.         --  

5-Avanzadora(5)        52        K.Zonett         --   

Entrenador: Morris Salwach Div: Ganador Bs.S 58955,17. Places Bs. 16684,48 y 1348,28. Exacta Bs. 659620,69. Retirado Nro 2.

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Castanyer(4)           53        Edgardo Arévalo        1568,97

2-Gran Vittorio(8)       54,5     M.Rodríguez V.-   

3-Camuflado(5)          54        J.Aray --   

4-Estambul(7)            54        E.Fuenmayor  --     

5-Keiber Again(2)       54        J.C.Rodríguez --   

Entrenador: Nelson Castillo .Div: Ganador Bs.S. 1568,97. Places Bs. 1100,00 Y 1100,00.  Exacta Bs. 6468,10. Trifecta Bs. 1474,66. Supérfecta Bs. 2540,52. Retirado Nro 3. 

COPA INVITACIONAL DEL CARIBE- DISTANCIA 1.600 Metros. 96’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Jorge Zeta(5)                     55,5     Ivan Pimentel Jr         3622,41

2-Grand Music(10)                 55,5     E.Arévalo       --  

3-The Brother Slew(4)            53,5     J.C.Rodríguez --   

4-Ilustrado(6)                        55,5     M.Rodríguez V--

5-Gran Cañon(3)                    55,5     J.Herrera         --  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S. 3622,41. Places Bs. 4026,72 y 7290,52.Exacta Bs. 15246,55..Superfecta Bs. 80631,03. No Hubo Retirados.

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”1

Ll. Ejemplar                Kg.      Jinete                         Div.

1-Reina de Espada(5)    53        Jean Gregor Briceño   1122,41

2-Secreta (7)                53        M.Rodríguez V.         -- 

3-Neftis Del Valle(6)      54        J.C.Rodríguez --  

4-My Queen Will (1)      52        F.Catari-

5-Altamira(2)                53        S.Marín           -- 

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 1122,41 .Exacta Bs. 4707,76. Trifecta Bs 1143,28. Retirados Nros 3-4-8.

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80

Ll. Ejemplar                        Kg.      Jinete                                     Div.

1-Doña Popa(1)                    49        Marialejandra Bruzual            3066,38

2-Money Player (2)                54,5     E.Arévalo       -- 

3-Latina Hermosa(10)            50        S.Marín           --  

4-Chantada (11)                    54        J.C.Rodríguez-

5-Whitney(7)                         53        J.Lugo -- 

Entrenador: J.C.García Div: Ganador Bs.S 3066,38. Places Bs. 6079.31 y 1961,21.Exacta Bs. 41517,24. Trifecta Bs 212346,55. No Hubo Retirados. Dividendos 5 y 6 Monto Sellado  Bs. 150.208.800. Hubo 38 cuadros con seis que cobran Bs. 1.581.172,85 y con cinco hubo 2042 aciertos que se lleva Bs. 8827,16 .Loto Hipico Bs. 31522,41.

 

 

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR