Portada del dirario Meridiano
Domingo 21 de Julio de 2019

Hipismo

Resultados de las carreras de caballos en Coche // Foto: Cortesía
Resultados de las carreras de caballos en Coche // Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 23 de junio en La Rinconada

Domingo 23| 7:44 pm


RESULTADOS DE LAS CARRERAS DE LA RINCONADA

DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2016

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.800 METROS. 114’1

Ll. Ejemplar                        Kg.         Jinete                   Div.

1-VALRAZIO (2)                               52           A.Castellano     

2-WILL EL GRANDE (4)   52           C.Gil

3-MI WILL STRONG (1)  53,5       M.Rodríguez

4-MY FIRST WILL (5)       52           J.Aray

Entrenador: C.Cachazo. Retirados N°3, N°6

 

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 74

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-CLASSY BEAUTY (3)                    55           S.Marín                                550

2-LOREANA (7)                                53           M.Rodríguez

3-JASMA (1)                                      53           R.Capriles

4-SKY MOON (5)                              52,5       J.Aray

5-MARCELAFRANCESCA (6)        52           L.Ruiz

Entrenador: F.Parilli . Div Ganador Bs 550. Place Bs 650 Bs 650 Exacta Bs 1.287,93 Trifecta Bs 1.264,57 Superfecta Bs 2.201,72 . Retirado N°4

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 75’4

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-LINDA PAULA (8)                        54,4       M.A.Pérez          3.477,16

2-PRINCESA AVAC (3)                   54,4       G.Bracho

3-LAND OF FIRE (1)                        54,4       W.Vásquez

4-VALERIA VALENTINA (6)          52,3       Y.Caguado

5-BITA (4)                                           54,4       J.Canelón

Entrenador: A.Araujo . Div Ganador Bs 3.477,16. Places Bs 665,95 y 1.404,74 Exacta Bs 11.418,59 Trifecta Bs 2.158,19 Superfecta Sin Aciertos. Retirados N°2 N°7

 

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.100 METROS. 65

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-IN FACT (3)                                    53,5       F.Urdaneta        693,53

2-PERLA CARIBE (7)                        53,5       A.Finol

3-LADY ZARINA (1)                         52           J.C.Rodríguez

4-GOLDEN LADY (2)                        52           J.G.Hernández

5-PRINCESA CARISBEL (6)            52           M.Ibarra

Entrenador: R.Caldeira . Div Ganador Bs 693,53. Places Bs 700 y 700 Exacta Bs 2.039,22 Trifecta Bs 2.982,93 Superfecta Bs 9.367,64 . No hubo retirados

 

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.500 METROS. 91’2

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-VISIONARIA (3)                           56           R.Capriles          

2-MI GOYITA (6)                              56,3       A.Castellano

3-GRAN ISOLINA (2)                      57,4       S.Marín

4-GO TAQUILLERA (5)                   57,4       J.Briceño

5-WONDER WOMAN (4)              52           M.Ibarra

Entrenador: R.García. Exacta Bs 1.834,48. Retirado N° 7

 

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.4 00 METROS. 85

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-GRAN KEIBER (7)                         53           J.C.Rodríguez    1280,17

2-DISCOBOLO (1)                            52           K.Briceño

3-THE GREAT FRIEND (6)              53,4       S.Marín

4-ALMAGESTO ZORE (2)              52           E.Fuenmayor

5-MANCHADO ZETA (4)                               53           L.Pimentel

Entrenador: F.Parilli . Div Ganador Bs 1280,17. Places Bs 987,07 y 1.044,40 Exacta Bs 4.204,44 Trifecta Bs 7.940,52 Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°5

 

SEPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.100 METROS. 65’2

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-SEÑOR FIDEL (3)                          54,3       F.Quevedo         7.675

2-DESERT KING (4)                         53           F.Urdaneta

3-CANNONIERE (7)                         52           F.Vásquez

4-BORN TO FLY (1)                          52           A.Brito

5-PRINCIPE ANTWAN (9)             52           L.Ruiz

Entrenador: J.Fidel . Div Ganador Bs 7.675. Places Bs 1.206,90 y 2.029,31 Exacta Bs 78.754,31

Trifecta Sin Aciertos Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°8

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.400 METROS. 87’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-CLAUDIA KARINA (1)                 52,3       F.Quevedo         845,69

2-MAMBA NEGRA (7)                   52           C.Gil

3-ZOSMA DEL VALLE (9)                               54,5       E.Arévalo

4-LATINA HERMOSA (2)                               52,5       F.Urdaneta

5-MYGOLD (5)                                  58           M.Ibarra

Entrenador: R.Lanz . Div Ganador Bs 845,69. Places Bs 763,79 y 1.282,33 Exacta Bs 4.532,76

Trifecta Bs 1.827,33 Superfecta Bs 9.894,31Pool de 4 Bs 19.537,16 . Retirados N°4 y N°8

 

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.300 METROS. 80’3

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-RED SKY (3)                                   57,3       A.Castellano      1141,38

2-PRINCESS GOLD (5)                    54,5       J.Herrera

3-ECLIPSE DE LUNA (1)                  57,5       J.Pimentel

4-CHABELLA PRINCESS (2)           52           C.Gil

5-EMIVITA (8)                                   56,4       S.Marín

Entrenador: J.Querales . Div Ganador Bs 1141,38. Places Bs 1.065,09 y 2.333,62 Exacta Bs 10.111,21 Trifecta Bs 11.055,43 Superfecta Bs 33.983,10 Triple Apuesta Bs 60.832,24 Doble Perfecta Sin Aciertos. Retirados N°4 y N°8

 

DECIMA CARRERA – DISTANCIA 2.000 METROS. 126’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-AFRODITA DE PADUA (7)         52           J.Lugo                   950

2-CACCIATORA (2)                         52           R.Capriles

3-QUEEN VALENTINA (6)             52           C.Gil

4-MARY QUEEN (8)                        52           E.Arévalo

5-GO SEXY GO (9)                           52           F.Urdaneta

Entrenador: R.García . Div Ganador Bs 950. Places Bs 950 y 650 Exacta Bs 3.375  Trifecta Bs 4.852,84 Superfecta Bs 10.065,17. No hubo retirados

 

UNDECIMA CARRERA – DISTANCIA 1.400 METROS. 85’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-THE BROTHER (3)                        52,5       E.Arévalo            1.768,97

2-MORRALETE (1)                           52,5       J.Pérez

3-EAST BAY (2)                                 53,5       J.Lugo

4-CAMPOBASSO (7)                      52           F.Vásquez

5-CAFETERO ONE (9)                     57,3       F.Quevedo

Entrenador: P.Valery . Div Ganador Bs 1.768,97. Places Bs 2.062,50 y 10.233,62 Exacta Bs 144.393,53 Trifecta Bs 15.255,17 Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°5

 

DUODECIMA CARRERA – DISTANCIA 2.000 METROS. 124

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-GRAN OMERO (2)                       52           M.Rodríguez     1.436,64

2-KANDISNKY (3)                            52           R.Capriles

3-MY FORCING MATE (5)            52           A.Castellano

4-FREELY (7)                                      52           J.Lugo

5-THE BROTHER SLEW (4)            52           E.Arévalo

Entrenador: R.Yánez . Div Ganador Bs 1.436,64. Places Bs 981,03 y 1.625 Exacta Bs 3.366,81 Trifecta Bs 2.306,64 Superfecta Bs 2.718,28. No hubo retirados

 

DÉCIMA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 73

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-QUEEN CLEMENTINA (1)         52           J.Lugo                   929,74  

2-PRINCESS PRINCESS (10)         53           C.Gil

3-RACING ICONS (3)                      52,5       R.Capriles

4-CRAZY GO (8)                                               52           E.Fuenmayor

5-ARDENAS (6)                                 53,3       A.Castellano

Entrenador: D.Palencia . Div Ganador Bs 929,74. Places Bs 971,55 y 882,33 Exacta Bs 1.618,97 Trifecta Bs 5.985,60 Superfecta Bs 28.116,64. Triple Apuesta Bs 6.008,28 Súper Pol de 4 Bs 45.041,90 Doble Perfecta Bs 22.786,21. Retirado N° 9

Hipismo

Resultados de las carreras de caballos en Coche // Foto: Cortesía
Resultados de las carreras de caballos en Coche // Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 23 de junio en La Rinconada

Domingo 23| 7:44 pm

RESULTADOS DE LAS CARRERAS DE LA RINCONADA

DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2016

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.800 METROS. 114’1

Ll. Ejemplar                        Kg.         Jinete                   Div.

1-VALRAZIO (2)                               52           A.Castellano     

2-WILL EL GRANDE (4)   52           C.Gil

3-MI WILL STRONG (1)  53,5       M.Rodríguez

4-MY FIRST WILL (5)       52           J.Aray

Entrenador: C.Cachazo. Retirados N°3, N°6

 

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 74

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-CLASSY BEAUTY (3)                    55           S.Marín                                550

2-LOREANA (7)                                53           M.Rodríguez

3-JASMA (1)                                      53           R.Capriles

4-SKY MOON (5)                              52,5       J.Aray

5-MARCELAFRANCESCA (6)        52           L.Ruiz

Entrenador: F.Parilli . Div Ganador Bs 550. Place Bs 650 Bs 650 Exacta Bs 1.287,93 Trifecta Bs 1.264,57 Superfecta Bs 2.201,72 . Retirado N°4

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 75’4

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-LINDA PAULA (8)                        54,4       M.A.Pérez          3.477,16

2-PRINCESA AVAC (3)                   54,4       G.Bracho

3-LAND OF FIRE (1)                        54,4       W.Vásquez

4-VALERIA VALENTINA (6)          52,3       Y.Caguado

5-BITA (4)                                           54,4       J.Canelón

Entrenador: A.Araujo . Div Ganador Bs 3.477,16. Places Bs 665,95 y 1.404,74 Exacta Bs 11.418,59 Trifecta Bs 2.158,19 Superfecta Sin Aciertos. Retirados N°2 N°7

 

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.100 METROS. 65

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-IN FACT (3)                                    53,5       F.Urdaneta        693,53

2-PERLA CARIBE (7)                        53,5       A.Finol

3-LADY ZARINA (1)                         52           J.C.Rodríguez

4-GOLDEN LADY (2)                        52           J.G.Hernández

5-PRINCESA CARISBEL (6)            52           M.Ibarra

Entrenador: R.Caldeira . Div Ganador Bs 693,53. Places Bs 700 y 700 Exacta Bs 2.039,22 Trifecta Bs 2.982,93 Superfecta Bs 9.367,64 . No hubo retirados

 

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.500 METROS. 91’2

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-VISIONARIA (3)                           56           R.Capriles          

2-MI GOYITA (6)                              56,3       A.Castellano

3-GRAN ISOLINA (2)                      57,4       S.Marín

4-GO TAQUILLERA (5)                   57,4       J.Briceño

5-WONDER WOMAN (4)              52           M.Ibarra

Entrenador: R.García. Exacta Bs 1.834,48. Retirado N° 7

 

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.4 00 METROS. 85

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-GRAN KEIBER (7)                         53           J.C.Rodríguez    1280,17

2-DISCOBOLO (1)                            52           K.Briceño

3-THE GREAT FRIEND (6)              53,4       S.Marín

4-ALMAGESTO ZORE (2)              52           E.Fuenmayor

5-MANCHADO ZETA (4)                               53           L.Pimentel

Entrenador: F.Parilli . Div Ganador Bs 1280,17. Places Bs 987,07 y 1.044,40 Exacta Bs 4.204,44 Trifecta Bs 7.940,52 Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°5

 

SEPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.100 METROS. 65’2

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-SEÑOR FIDEL (3)                          54,3       F.Quevedo         7.675

2-DESERT KING (4)                         53           F.Urdaneta

3-CANNONIERE (7)                         52           F.Vásquez

4-BORN TO FLY (1)                          52           A.Brito

5-PRINCIPE ANTWAN (9)             52           L.Ruiz

Entrenador: J.Fidel . Div Ganador Bs 7.675. Places Bs 1.206,90 y 2.029,31 Exacta Bs 78.754,31

Trifecta Sin Aciertos Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°8

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.400 METROS. 87’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-CLAUDIA KARINA (1)                 52,3       F.Quevedo         845,69

2-MAMBA NEGRA (7)                   52           C.Gil

3-ZOSMA DEL VALLE (9)                               54,5       E.Arévalo

4-LATINA HERMOSA (2)                               52,5       F.Urdaneta

5-MYGOLD (5)                                  58           M.Ibarra

Entrenador: R.Lanz . Div Ganador Bs 845,69. Places Bs 763,79 y 1.282,33 Exacta Bs 4.532,76

Trifecta Bs 1.827,33 Superfecta Bs 9.894,31Pool de 4 Bs 19.537,16 . Retirados N°4 y N°8

 

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.300 METROS. 80’3

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-RED SKY (3)                                   57,3       A.Castellano      1141,38

2-PRINCESS GOLD (5)                    54,5       J.Herrera

3-ECLIPSE DE LUNA (1)                  57,5       J.Pimentel

4-CHABELLA PRINCESS (2)           52           C.Gil

5-EMIVITA (8)                                   56,4       S.Marín

Entrenador: J.Querales . Div Ganador Bs 1141,38. Places Bs 1.065,09 y 2.333,62 Exacta Bs 10.111,21 Trifecta Bs 11.055,43 Superfecta Bs 33.983,10 Triple Apuesta Bs 60.832,24 Doble Perfecta Sin Aciertos. Retirados N°4 y N°8

 

DECIMA CARRERA – DISTANCIA 2.000 METROS. 126’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-AFRODITA DE PADUA (7)         52           J.Lugo                   950

2-CACCIATORA (2)                         52           R.Capriles

3-QUEEN VALENTINA (6)             52           C.Gil

4-MARY QUEEN (8)                        52           E.Arévalo

5-GO SEXY GO (9)                           52           F.Urdaneta

Entrenador: R.García . Div Ganador Bs 950. Places Bs 950 y 650 Exacta Bs 3.375  Trifecta Bs 4.852,84 Superfecta Bs 10.065,17. No hubo retirados

 

UNDECIMA CARRERA – DISTANCIA 1.400 METROS. 85’1

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-THE BROTHER (3)                        52,5       E.Arévalo            1.768,97

2-MORRALETE (1)                           52,5       J.Pérez

3-EAST BAY (2)                                 53,5       J.Lugo

4-CAMPOBASSO (7)                      52           F.Vásquez

5-CAFETERO ONE (9)                     57,3       F.Quevedo

Entrenador: P.Valery . Div Ganador Bs 1.768,97. Places Bs 2.062,50 y 10.233,62 Exacta Bs 144.393,53 Trifecta Bs 15.255,17 Superfecta Sin Aciertos. Retirado N°5

 

DUODECIMA CARRERA – DISTANCIA 2.000 METROS. 124

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-GRAN OMERO (2)                       52           M.Rodríguez     1.436,64

2-KANDISNKY (3)                            52           R.Capriles

3-MY FORCING MATE (5)            52           A.Castellano

4-FREELY (7)                                      52           J.Lugo

5-THE BROTHER SLEW (4)            52           E.Arévalo

Entrenador: R.Yánez . Div Ganador Bs 1.436,64. Places Bs 981,03 y 1.625 Exacta Bs 3.366,81 Trifecta Bs 2.306,64 Superfecta Bs 2.718,28. No hubo retirados

 

DÉCIMA CARRERA – DISTANCIA 1.200 METROS. 73

Ll. Ejemplar                                       Kg.         Jinete                   Div.

1-QUEEN CLEMENTINA (1)         52           J.Lugo                   929,74  

2-PRINCESS PRINCESS (10)         53           C.Gil

3-RACING ICONS (3)                      52,5       R.Capriles

4-CRAZY GO (8)                                               52           E.Fuenmayor

5-ARDENAS (6)                                 53,3       A.Castellano

Entrenador: D.Palencia . Div Ganador Bs 929,74. Places Bs 971,55 y 882,33 Exacta Bs 1.618,97 Trifecta Bs 5.985,60 Superfecta Bs 28.116,64. Triple Apuesta Bs 6.008,28 Súper Pol de 4 Bs 45.041,90 Doble Perfecta Bs 22.786,21. Retirado N° 9

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR