Portada del dirario Meridiano
Jueves 27 de Junio de 2019

Hipismo

Alcides Abreu se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Alcides Abreu se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de junio en La Rinconada

Sábado 1| 9:11 pm


Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

01-06-2019

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 95’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                            Div.

1-Su Majestad(2)                    53        Robert Capriles          220,00

2-Sarandonga(4)                     53        E.Arévalo       --   

3-Marianna(6)                         52,5     J.C.Rodríguez --

4-Miss Arantxa(1)                  52        M.Rodríguez V.         --

5-Music And Love(5)             52        J.Herrera         --  

Entrenador: Alcides Abreu : Ganador Bs.S 220,00.Exacta Bs. 446,03.Trifecta Bs. 4125,09.Retirados 3-7.                                                                                        

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Devozione(1)          52        Jaime Lugo                 237,76

2-Ardenas(7)              49        A.Castellano--

3-Linda Sonrisa(4)     52        J.C.Rodríguez --

4-Black Queen(6)       52        J.L.Pérez         --  

5-Hot Flower(2)         52        A.Finol           --

Entrenador: Elio Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 237,76. Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 504,14. Trifecta Bs. 892,33. Superfecta Bs. 5528,45. No Hubo Retirados.

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Estricta(3)          52        Robert Capriles          344,14

2-Moon Terror(2)       53        A.Finol           --

3-Gran Bambina(1)    53        J.Herrera         --   

4-La Sonora(4)           52        J.C.Rodríguez --

5-Valeria Slew(1)       52        A.Castellano

Entrenador: Ramon García Mosquera Div: Ganador Bs.S 344,14. Exacta Bs. 1257,24.No Hubo Retirados.

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 88”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Good Time(7)         49        Adrian Castellanos     458,10

2-Abuela Carolina(4)              54        F.Quevedo      --   

3-Red Sky(2)                          52        J.G.Hernández           --  

4-Grand Gladys(8)                 54        D.Acosta

5-Violeta(6)                            55        A.A.Bellardi   --

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 458,10. Places Bs. 519,66 y 4052,76  Exacta Bs. 22493,10. Trifecta Bs. 14676,72. Superfecta Bs. 16692,24.Retirados Nros 1-5.

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Bam Bam(3)            56        Robert Capriles          371,55

2-Gran Fabian(9)        53        S.Marin--     

3-Max Empire(2)        52        F.Quevedo      --    

4-Mr Lemonade(1)     52        F.Urdaneta—

5-Il Jet(5)                    52        J.Lugo

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 371,55 Exacta Bs. 1134,48. Trifecta Bs.1549,22. Retirados Nros 4-6-7-8.

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 86”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-The Great Friend(3)                        52        Samuel Marín             324,31

2-Discobolo(6)                       52        A.Castellano   --    

3-Chema One(7)                     51        J.G.Briceño--    

4-Excelso(4)                           54        K.Perfecto      --

Entrenador: Rafael Aleman Jr. Div: Ganador Bs S 324,31. Exacta Bs. 407,07. Retirados Nros 1-2-5-8.

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Will Speed(5)          54        Edgardo Arévalo        2419,66

2-Karisoke(1)              53        R.Capriles       --   

3-King Fenix(2)          52        A.Castellano   --

4-El Gran Navarro(3) 54        J.Lugo --  

5-Gran Siciliano(4)     52        C.Gil   --   

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 2419,66. Places Bs.S 220,00 y 538,62. Exacta Bs. 1730,86. Superfecta Bs. 24929,31. No hubo Retirados.

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Costanera(4)                                    53        Jean Carlos Rodríguez           389,48

2-Gran Alejandra(2)               53        A.Castellanos--   

3-Linda Anarita(6)                 52        J.Moncada      --   

4-Lucerito(8)                          53        F.Quevedo      --     

5-Queen Love(7)                    57        R.Capriles       --   

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 389,48. Places Bs.S 257,59 y 529,14.Exacta Bs. 2198,97. Trifecta Bs. 3750,78. Superfecta Bs. 9269,83 Retirado Nro 1.

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Code Of War(2)      52        Jean Gregor Briceño               972,59

2-Kamoiran(9)                        52        A.Chirinos      --  

3-Northern War(3)     53,5     R.Capriles       --   

4-Cesaraugusto(6)      50        Os.Martínez--

5-Ta favoravel(1)        52        J.Herrera         --  

Entrenador: Rafael Aleman Jr.. Div: Ganador Bs.S 972,59. Placés Bs. 751,21 y 245,52.Exacta Bs. 4021,90. Trifecta Bs. 1802,16. Superfecta Bs. 5860,34. Retirado Nro 4-5-10.

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Forest Roses(9)       52        Samuel Marín             867,59

2-Gran Ferrertera(6)   54,5     J.Lugo --  

3-Siriaca(3)                 56        A.Castellano   --    

4-Princess Yiyi(11)     52        A.Finol           --

5-Jennybel(5)              52,5     J.Nava

Entrenador: J.García. Div: Ganador Bs.S 867,59 Placés Bs. 406,38 y 296,72. Exacta Bs. 2383,10. Trifecta Bs. 1876,59. Superfecta Bs. 30022,97. Retirados Nros 4-8. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 30.748.900. No hubo cuadros con seis y Con cinco hubo 153 aciertos que se lleva Bs. 27975,47.Loto Hipico Bs. 35779,31.

Hipismo

Alcides Abreu se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Alcides Abreu se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de junio en La Rinconada

Sábado 1| 9:11 pm

Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

01-06-2019

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 95’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                            Div.

1-Su Majestad(2)                    53        Robert Capriles          220,00

2-Sarandonga(4)                     53        E.Arévalo       --   

3-Marianna(6)                         52,5     J.C.Rodríguez --

4-Miss Arantxa(1)                  52        M.Rodríguez V.         --

5-Music And Love(5)             52        J.Herrera         --  

Entrenador: Alcides Abreu : Ganador Bs.S 220,00.Exacta Bs. 446,03.Trifecta Bs. 4125,09.Retirados 3-7.                                                                                        

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Devozione(1)          52        Jaime Lugo                 237,76

2-Ardenas(7)              49        A.Castellano--

3-Linda Sonrisa(4)     52        J.C.Rodríguez --

4-Black Queen(6)       52        J.L.Pérez         --  

5-Hot Flower(2)         52        A.Finol           --

Entrenador: Elio Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 237,76. Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 504,14. Trifecta Bs. 892,33. Superfecta Bs. 5528,45. No Hubo Retirados.

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Estricta(3)          52        Robert Capriles          344,14

2-Moon Terror(2)       53        A.Finol           --

3-Gran Bambina(1)    53        J.Herrera         --   

4-La Sonora(4)           52        J.C.Rodríguez --

5-Valeria Slew(1)       52        A.Castellano

Entrenador: Ramon García Mosquera Div: Ganador Bs.S 344,14. Exacta Bs. 1257,24.No Hubo Retirados.

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 88”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Good Time(7)         49        Adrian Castellanos     458,10

2-Abuela Carolina(4)              54        F.Quevedo      --   

3-Red Sky(2)                          52        J.G.Hernández           --  

4-Grand Gladys(8)                 54        D.Acosta

5-Violeta(6)                            55        A.A.Bellardi   --

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 458,10. Places Bs. 519,66 y 4052,76  Exacta Bs. 22493,10. Trifecta Bs. 14676,72. Superfecta Bs. 16692,24.Retirados Nros 1-5.

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Bam Bam(3)            56        Robert Capriles          371,55

2-Gran Fabian(9)        53        S.Marin--     

3-Max Empire(2)        52        F.Quevedo      --    

4-Mr Lemonade(1)     52        F.Urdaneta—

5-Il Jet(5)                    52        J.Lugo

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 371,55 Exacta Bs. 1134,48. Trifecta Bs.1549,22. Retirados Nros 4-6-7-8.

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 86”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-The Great Friend(3)                        52        Samuel Marín             324,31

2-Discobolo(6)                       52        A.Castellano   --    

3-Chema One(7)                     51        J.G.Briceño--    

4-Excelso(4)                           54        K.Perfecto      --

Entrenador: Rafael Aleman Jr. Div: Ganador Bs S 324,31. Exacta Bs. 407,07. Retirados Nros 1-2-5-8.

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Will Speed(5)          54        Edgardo Arévalo        2419,66

2-Karisoke(1)              53        R.Capriles       --   

3-King Fenix(2)          52        A.Castellano   --

4-El Gran Navarro(3) 54        J.Lugo --  

5-Gran Siciliano(4)     52        C.Gil   --   

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 2419,66. Places Bs.S 220,00 y 538,62. Exacta Bs. 1730,86. Superfecta Bs. 24929,31. No hubo Retirados.

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Costanera(4)                                    53        Jean Carlos Rodríguez           389,48

2-Gran Alejandra(2)               53        A.Castellanos--   

3-Linda Anarita(6)                 52        J.Moncada      --   

4-Lucerito(8)                          53        F.Quevedo      --     

5-Queen Love(7)                    57        R.Capriles       --   

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 389,48. Places Bs.S 257,59 y 529,14.Exacta Bs. 2198,97. Trifecta Bs. 3750,78. Superfecta Bs. 9269,83 Retirado Nro 1.

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Code Of War(2)      52        Jean Gregor Briceño               972,59

2-Kamoiran(9)                        52        A.Chirinos      --  

3-Northern War(3)     53,5     R.Capriles       --   

4-Cesaraugusto(6)      50        Os.Martínez--

5-Ta favoravel(1)        52        J.Herrera         --  

Entrenador: Rafael Aleman Jr.. Div: Ganador Bs.S 972,59. Placés Bs. 751,21 y 245,52.Exacta Bs. 4021,90. Trifecta Bs. 1802,16. Superfecta Bs. 5860,34. Retirado Nro 4-5-10.

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Forest Roses(9)       52        Samuel Marín             867,59

2-Gran Ferrertera(6)   54,5     J.Lugo --  

3-Siriaca(3)                 56        A.Castellano   --    

4-Princess Yiyi(11)     52        A.Finol           --

5-Jennybel(5)              52,5     J.Nava

Entrenador: J.García. Div: Ganador Bs.S 867,59 Placés Bs. 406,38 y 296,72. Exacta Bs. 2383,10. Trifecta Bs. 1876,59. Superfecta Bs. 30022,97. Retirados Nros 4-8. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 30.748.900. No hubo cuadros con seis y Con cinco hubo 153 aciertos que se lleva Bs. 27975,47.Loto Hipico Bs. 35779,31.

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR