Redacción Meridiano
Resultados de las carreras La Rinconada
01-06-2019
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 95’
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Su Majestad(2) 53 Robert Capriles 220,00
2-Sarandonga(4) 53 E.Arévalo --
3-Marianna(6) 52,5 J.C.Rodríguez --
4-Miss Arantxa(1) 52 M.Rodríguez V. --
5-Music And Love(5) 52 J.Herrera --
Entrenador: Alcides Abreu : Ganador Bs.S 220,00.Exacta Bs. 446,03.Trifecta Bs. 4125,09.Retirados 3-7.
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Devozione(1) 52 Jaime Lugo 237,76
2-Ardenas(7) 49 A.Castellano--
3-Linda Sonrisa(4) 52 J.C.Rodríguez --
4-Black Queen(6) 52 J.L.Pérez --
5-Hot Flower(2) 52 A.Finol --
Entrenador: Elio Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 237,76. Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 504,14. Trifecta Bs. 892,33. Superfecta Bs. 5528,45. No Hubo Retirados.
TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-La Estricta(3) 52 Robert Capriles 344,14
2-Moon Terror(2) 53 A.Finol --
3-Gran Bambina(1) 53 J.Herrera --
4-La Sonora(4) 52 J.C.Rodríguez --
5-Valeria Slew(1) 52 A.Castellano
Entrenador: Ramon García Mosquera Div: Ganador Bs.S 344,14. Exacta Bs. 1257,24.No Hubo Retirados.
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 88”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Money Good Time(7) 49 Adrian Castellanos 458,10
2-Abuela Carolina(4) 54 F.Quevedo --
3-Red Sky(2) 52 J.G.Hernández --
4-Grand Gladys(8) 54 D.Acosta
5-Violeta(6) 55 A.A.Bellardi --
Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 458,10. Places Bs. 519,66 y 4052,76 Exacta Bs. 22493,10. Trifecta Bs. 14676,72. Superfecta Bs. 16692,24.Retirados Nros 1-5.
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Bam Bam(3) 56 Robert Capriles 371,55
2-Gran Fabian(9) 53 S.Marin--
3-Max Empire(2) 52 F.Quevedo --
4-Mr Lemonade(1) 52 F.Urdaneta—
5-Il Jet(5) 52 J.Lugo
Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 371,55 Exacta Bs. 1134,48. Trifecta Bs.1549,22. Retirados Nros 4-6-7-8.
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 86”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-The Great Friend(3) 52 Samuel Marín 324,31
2-Discobolo(6) 52 A.Castellano --
3-Chema One(7) 51 J.G.Briceño--
4-Excelso(4) 54 K.Perfecto --
Entrenador: Rafael Aleman Jr. Div: Ganador Bs S 324,31. Exacta Bs. 407,07. Retirados Nros 1-2-5-8.
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Will Speed(5) 54 Edgardo Arévalo 2419,66
2-Karisoke(1) 53 R.Capriles --
3-King Fenix(2) 52 A.Castellano --
4-El Gran Navarro(3) 54 J.Lugo --
5-Gran Siciliano(4) 52 C.Gil --
Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 2419,66. Places Bs.S 220,00 y 538,62. Exacta Bs. 1730,86. Superfecta Bs. 24929,31. No hubo Retirados.
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Costanera(4) 53 Jean Carlos Rodríguez 389,48
2-Gran Alejandra(2) 53 A.Castellanos--
3-Linda Anarita(6) 52 J.Moncada --
4-Lucerito(8) 53 F.Quevedo --
5-Queen Love(7) 57 R.Capriles --
Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 389,48. Places Bs.S 257,59 y 529,14.Exacta Bs. 2198,97. Trifecta Bs. 3750,78. Superfecta Bs. 9269,83 Retirado Nro 1.
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Code Of War(2) 52 Jean Gregor Briceño 972,59
2-Kamoiran(9) 52 A.Chirinos --
3-Northern War(3) 53,5 R.Capriles --
4-Cesaraugusto(6) 50 Os.Martínez--
5-Ta favoravel(1) 52 J.Herrera --
Entrenador: Rafael Aleman Jr.. Div: Ganador Bs.S 972,59. Placés Bs. 751,21 y 245,52.Exacta Bs. 4021,90. Trifecta Bs. 1802,16. Superfecta Bs. 5860,34. Retirado Nro 4-5-10.
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Forest Roses(9) 52 Samuel Marín 867,59
2-Gran Ferrertera(6) 54,5 J.Lugo --
3-Siriaca(3) 56 A.Castellano --
4-Princess Yiyi(11) 52 A.Finol --
5-Jennybel(5) 52,5 J.Nava
Entrenador: J.García. Div: Ganador Bs.S 867,59 Placés Bs. 406,38 y 296,72. Exacta Bs. 2383,10. Trifecta Bs. 1876,59. Superfecta Bs. 30022,97. Retirados Nros 4-8. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 30.748.900. No hubo cuadros con seis y Con cinco hubo 153 aciertos que se lleva Bs. 27975,47.Loto Hipico Bs. 35779,31.