Portada del dirario Meridiano
Miércoles 18 de Septiembre de 2019

Hipismo

Tamarind Moon fue el gran ganador | Foto: Cortesía
Tamarind Moon fue el gran ganador | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 19 de Mayo en La Rinconada

Lunes 20| 1:12 am


Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

19-05-2019

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                            Div.

1-Selfie Woman(2)                 52,5     Robert Capriles          254,66

2-Gran Ferretera(3)                53,5     J.Lugo --   

3-Carupano Field(5)               54,5     F.Vásquez       --

4-Siriaca(8)                             56        K.Aray            --

5-Flash Running(1)                49        Wuir.Montero --  

Entrenador: Gabriel Marquez : Ganador Bs.S 254,66 Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 1126,72.Trifecta Bs. 4617,24. Superfecta Bs. 3521,98. No Hubo Retirados.                                                                                          

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Influencer(2)                       52        Robert Capriles          293,28

2-Kapayacual(8)                     54        K.Aray--

3-Appaloos(2)                         54        S.Marin           --

4-Rey Leandro(4)                   53        A.Chirinos      --  

5-Mero Macho(7)                   52        I.Villalobos     --

Entrenador: José Uzcategui Div: Ganador Bs.S 293,28. Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 538,28. Trifecta Bs. 413,23. Superfecta Bs. 3753,32. No Hubo Retirados.

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.900 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Tio Jefe(3)                           52        Alvaro Finol               1092,41

2-Mi Will Strong(2)                53        M.RodríguezV.          --

3-My Ian Champion(1)          53        J.Herrera         --   

4-Catire Will(4)                      53        K.Aray            --

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 1092,41. No Hubo Retirados

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Hillary(4)                             52        Francisco Quevedo    354,14

2-Eclipse De Luna(8)             54        A.Castellanos --   

3-Emivita(7)                           55,5     C.Gil   --  

4-Princess Gold(5)                 55        J.C.López

5-Categorica(3)                      53        K.Aray            --

Entrenador: Eliezer Gómez Div: Ganador Bs.S 354,14. Places Bs. 220,00y 561,72  Exacta Bs. 2500,17. Trifecta Bs. 5407,76. Superfecta Bs. 13654,87. No Hubo Retirados

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 123”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-La De Horacio(1)                56        Franklin González Jr. 225,86

2-Linda Claudia(2)                 52        R.Capriles--     

3-Brillantisima(4)                   53,5     C.Gil   --    

4-Saneta(3)                             52        E.Arevalo--

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 226,71. No Hubo Retirados

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 80”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Discobolo(1)                       52        Adrian Castellanos     522,07

2-Prince Gabriel(2)                 55        K.Aray            --    

3-Champion Jet(5)                  52        S.Marín--    

4-El Adivino(4)                      52        Y.J.Bermudez --

5-Luis Emilio(7)                     54        F.Quevedo      --

Entrenador: Gabriel Marquez Div: Ganador Bs S 522,07. Placés Bs. 334,83 y 938,79 . Retirados 6-8

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 122”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Swith Hitter(4)        54        Jean Carlos Rodríguez           388,97

2-Papa Pedro(6)         54        M.Ibarra          --   

3-Entorno(5)               53        C.Gil   --

4-Skyhook(1)              52        J.Lugo --  

5-Elegido(3)               54        M.Rodríguez V.         --   

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 388,97. Places Bs.S 605,00 y 512,76. Retirados Nros 7

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Tamarind Moon(12)            53        Arnaldo Chirinos        521,55

2-La Generala(6)                    52        J.C.López--   

3-Aitana(2)                             52        B.Monticelli.   --   

4-Notification(11)                  53        E.Arevalo       --     

5-La Gran Iyao(1)                  52        J.Ortega          --   

Entrenador: Eze. Gómez Div: Ganador Bs.S 521,55. Places Bs.S 506,38 y 1281,03 Retirado Nro 4

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Compadre Chus(2)              52        Franklin González Jr.             1323,97

2-Hot Security(3)                   52        R.Capriles       --  

3-Keiber Again(6)                  49        E.Arevalo       --   

4-Gran Siciliano(8)                 54        C.Gil--

5-Scooby(4)                            55        J.G.Hernández           --  

Entrenador: Fernando Parilli . Div: Ganador Bs.S 1323,97 Placés Bs. 432,24 y 827,07 Retirado Nro 5

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Diego Abraham(7)              52        Franklin González      406,21

2-Power Men(6)                     53,5     J.L.Ramírez    --  

3-Special Santi(9)                   53        J.Baliache       --    

4-Elysium(4)                           52        M.Ibarra          --

5-Irawo(1)                              53        J.Rengifo

Entrenador: Rafael Aleman Jr. Div: Ganador Bs.S 406,21 Placés Bs. 723,62 y 13,374.48 No Hubo Retirados.

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-El De Maizmata(9)             54.5     Jaime Lugo                 431,38

2-Extraordinary(5)                 53        R.Capriles       --  

3-Principe Aaron(11)             52        A.Chirinos      --   

4-Slugger(10)                          53        M.Rodríguez V.         --

5-New Savior(4)                     52        F.Vásquez-- 

Entrenador: Reynaldo Yánez   Div: Ganador Bs 431,38. Placés Bs. 270,00 y 330,34. Exacta Bs. 1767,24. No hubo Retirados

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Patas Blancas(5)                  52        Cipriano Gil                238,62

2-Jota Eme(7)                         52        A.Castellano   --  

3-Ervin Jr(9)                           52        C.M.Sánchez  --   

4-Rey Hector(2)                     52        J.Herrera         --

5-Rubene(1)                           52        F.Vásquez-- 

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 238,62 Placés Bs. 280,00 y 280,00 Exacta Bs. 982,41 Trifecta Bs. 1484,61 .Superfecta Bs. S 26367,54. Retirado Nro 6

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74’

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Rambo(3)                            52        José Baliache              2314,83

2-Buffon(13)                          52        M.Rodríguez V.         --  

3-Northern War(14)               50        I.Villalobos     --   

4-Refucilo(9)                          49        F.Quevedo      --

5-Ares(2)                                52        C.Gil-- 

Entrenador: Hector Reyes Div: Ganador Bs.S 2314,83 Placés Bs. 1773,28 y 994,14 Exacta Bs. 66988,79 Trifecta Bs. 115597,41 .Superfecta Bs. S 546459,48. No Hubo Retirados. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 38.528.450 Hubo 12 cuadros con seis que cobran 1.284.288,56 y Con cinco hubo 908 aciertos que se lleva Bs. 5.091,86

 

Estos son los ganadores del 5 Y 6 en el hipódromo La Rinconada

1ra Válida Tamarind Moon (12)

2da Válida Compadre Chus (2)

3ra Válida Diego Abraham (7)

4ta Válida El De Maizmata (9)

5ta Válida  Patas Blancas(5)

6[s1] ta Válida Rambo (3)

 

Dividendos del 5y6.

 

Monto Selladao: Bs.S 38.528.450

 

Hubo 12 cuadros con seis aciertos que cobran

 Bs. 1.284.288,56

 

Hubo 908 cuadros con cinco aciertos que cobran

Bs. 5.091,86


 [s1]

Hipismo

Tamarind Moon fue el gran ganador | Foto: Cortesía
Tamarind Moon fue el gran ganador | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 19 de Mayo en La Rinconada

Lunes 20| 1:12 am

Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

19-05-2019

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                            Div.

1-Selfie Woman(2)                 52,5     Robert Capriles          254,66

2-Gran Ferretera(3)                53,5     J.Lugo --   

3-Carupano Field(5)               54,5     F.Vásquez       --

4-Siriaca(8)                             56        K.Aray            --

5-Flash Running(1)                49        Wuir.Montero --  

Entrenador: Gabriel Marquez : Ganador Bs.S 254,66 Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 1126,72.Trifecta Bs. 4617,24. Superfecta Bs. 3521,98. No Hubo Retirados.                                                                                          

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Influencer(2)                       52        Robert Capriles          293,28

2-Kapayacual(8)                     54        K.Aray--

3-Appaloos(2)                         54        S.Marin           --

4-Rey Leandro(4)                   53        A.Chirinos      --  

5-Mero Macho(7)                   52        I.Villalobos     --

Entrenador: José Uzcategui Div: Ganador Bs.S 293,28. Place Bs. 220,00 y 220,00 Exacta Bs. 538,28. Trifecta Bs. 413,23. Superfecta Bs. 3753,32. No Hubo Retirados.

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.900 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Tio Jefe(3)                           52        Alvaro Finol               1092,41

2-Mi Will Strong(2)                53        M.RodríguezV.          --

3-My Ian Champion(1)          53        J.Herrera         --   

4-Catire Will(4)                      53        K.Aray            --

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 1092,41. No Hubo Retirados

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Hillary(4)                             52        Francisco Quevedo    354,14

2-Eclipse De Luna(8)             54        A.Castellanos --   

3-Emivita(7)                           55,5     C.Gil   --  

4-Princess Gold(5)                 55        J.C.López

5-Categorica(3)                      53        K.Aray            --

Entrenador: Eliezer Gómez Div: Ganador Bs.S 354,14. Places Bs. 220,00y 561,72  Exacta Bs. 2500,17. Trifecta Bs. 5407,76. Superfecta Bs. 13654,87. No Hubo Retirados

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 123”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-La De Horacio(1)                56        Franklin González Jr. 225,86

2-Linda Claudia(2)                 52        R.Capriles--     

3-Brillantisima(4)                   53,5     C.Gil   --    

4-Saneta(3)                             52        E.Arevalo--

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 226,71. No Hubo Retirados

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 80”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Discobolo(1)                       52        Adrian Castellanos     522,07

2-Prince Gabriel(2)                 55        K.Aray            --    

3-Champion Jet(5)                  52        S.Marín--    

4-El Adivino(4)                      52        Y.J.Bermudez --

5-Luis Emilio(7)                     54        F.Quevedo      --

Entrenador: Gabriel Marquez Div: Ganador Bs S 522,07. Placés Bs. 334,83 y 938,79 . Retirados 6-8

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 122”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Swith Hitter(4)        54        Jean Carlos Rodríguez           388,97

2-Papa Pedro(6)         54        M.Ibarra          --   

3-Entorno(5)               53        C.Gil   --

4-Skyhook(1)              52        J.Lugo --  

5-Elegido(3)               54        M.Rodríguez V.         --   

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 388,97. Places Bs.S 605,00 y 512,76. Retirados Nros 7

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Tamarind Moon(12)            53        Arnaldo Chirinos        521,55

2-La Generala(6)                    52        J.C.López--   

3-Aitana(2)                             52        B.Monticelli.   --   

4-Notification(11)                  53        E.Arevalo       --     

5-La Gran Iyao(1)                  52        J.Ortega          --   

Entrenador: Eze. Gómez Div: Ganador Bs.S 521,55. Places Bs.S 506,38 y 1281,03 Retirado Nro 4

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Compadre Chus(2)              52        Franklin González Jr.             1323,97

2-Hot Security(3)                   52        R.Capriles       --  

3-Keiber Again(6)                  49        E.Arevalo       --   

4-Gran Siciliano(8)                 54        C.Gil--

5-Scooby(4)                            55        J.G.Hernández           --  

Entrenador: Fernando Parilli . Div: Ganador Bs.S 1323,97 Placés Bs. 432,24 y 827,07 Retirado Nro 5

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Diego Abraham(7)              52        Franklin González      406,21

2-Power Men(6)                     53,5     J.L.Ramírez    --  

3-Special Santi(9)                   53        J.Baliache       --    

4-Elysium(4)                           52        M.Ibarra          --

5-Irawo(1)                              53        J.Rengifo

Entrenador: Rafael Aleman Jr. Div: Ganador Bs.S 406,21 Placés Bs. 723,62 y 13,374.48 No Hubo Retirados.

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-El De Maizmata(9)             54.5     Jaime Lugo                 431,38

2-Extraordinary(5)                 53        R.Capriles       --  

3-Principe Aaron(11)             52        A.Chirinos      --   

4-Slugger(10)                          53        M.Rodríguez V.         --

5-New Savior(4)                     52        F.Vásquez-- 

Entrenador: Reynaldo Yánez   Div: Ganador Bs 431,38. Placés Bs. 270,00 y 330,34. Exacta Bs. 1767,24. No hubo Retirados

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Patas Blancas(5)                  52        Cipriano Gil                238,62

2-Jota Eme(7)                         52        A.Castellano   --  

3-Ervin Jr(9)                           52        C.M.Sánchez  --   

4-Rey Hector(2)                     52        J.Herrera         --

5-Rubene(1)                           52        F.Vásquez-- 

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 238,62 Placés Bs. 280,00 y 280,00 Exacta Bs. 982,41 Trifecta Bs. 1484,61 .Superfecta Bs. S 26367,54. Retirado Nro 6

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74’

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Rambo(3)                            52        José Baliache              2314,83

2-Buffon(13)                          52        M.Rodríguez V.         --  

3-Northern War(14)               50        I.Villalobos     --   

4-Refucilo(9)                          49        F.Quevedo      --

5-Ares(2)                                52        C.Gil-- 

Entrenador: Hector Reyes Div: Ganador Bs.S 2314,83 Placés Bs. 1773,28 y 994,14 Exacta Bs. 66988,79 Trifecta Bs. 115597,41 .Superfecta Bs. S 546459,48. No Hubo Retirados. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 38.528.450 Hubo 12 cuadros con seis que cobran 1.284.288,56 y Con cinco hubo 908 aciertos que se lleva Bs. 5.091,86

 

Estos son los ganadores del 5 Y 6 en el hipódromo La Rinconada

1ra Válida Tamarind Moon (12)

2da Válida Compadre Chus (2)

3ra Válida Diego Abraham (7)

4ta Válida El De Maizmata (9)

5ta Válida  Patas Blancas(5)

6[s1] ta Válida Rambo (3)

 

Dividendos del 5y6.

 

Monto Selladao: Bs.S 38.528.450

 

Hubo 12 cuadros con seis aciertos que cobran

 Bs. 1.284.288,56

 

Hubo 908 cuadros con cinco aciertos que cobran

Bs. 5.091,86


 [s1]

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR