Portada del dirario Meridiano
Jueves 27 de Junio de 2019

Hipismo

Torreblanca se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Torreblanca se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 05 de Mayo en La Rinconada

Domingo 5| 10:41 pm


Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

05-05-2019

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.      

1-Papa Franco(2)                    52        Robert Capriles          876,72

2-Spoleto(6)                            52        J.Lugo --   

3-Cafetero One(5)                  51        I.Villalobos     --

4-Elite Performance(8)           53        J.C.Rodríguez --

5-Lan(3)                                  52,5     A.Chirinos      --  

Entrenador: M. Torreblanca : Ganador Bs.S 876,72 Place Bs. 332,00 y 332,00 Exacta Bs. 3200,69.Trifecta 7868,97. No Hubo Superfecta Retirado Nro 1                                                                                       

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-The Brother(4)                    51        Samuel Marin  325,17

2-El Gran Redford(8)            51        I.Villalobos--

3-Express(2)                           54        J.Herrera         --

4-Isaac Salim(3)                     52        M.Ibarra.         --  

5-Deep Sea Baby(7)               54        M.Rodriguez.V          --

Entrenador: P. Valery Div: Ganador Bs.S 325,17. Place Bs. 332,00 y 332,00 Exacta Bs. 1494,48. Trifecta Bs. 2114,66. No Hubo Superfecta. Retirados Nros 1-5-9

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.800 Metros. 116”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Papa Pedro(5)                     54        Maikol Ibarra  374,83

2-Great Runner(9)                  53        R.Capriles       --

3-Jota Eme(4)                         52        Fra.Velásquez --   

4-Great Enanex(6)                 52        M.Rodríguez.V

5-Mr. Distinto(8)                    52        C.Gil

Entrenador: Cesar Pérez Div: Ganador Bs.S 374,83. Place Bs. 320.00 y 320.00 Exacta Bs. 881,21. Trifecta Bs. 1601,72. Superfecta Bs. 15524,14. Retirado Nro 2

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Deslumbrante(5)                 55,5     Robert Capriles          220,00

2-Visionaria(1)                       52        I.Villalobos     --   

3-Reina Primavera(2)             54        J.Lugo --  

4-Frenesi(6)                            52        J.C.Rodríguez

5-Go Taquillera(3)                  52,5     J.Herrera         --

Entrenador: Humberto Correia Div: Ganador Bs.S 220,00. Places Bs.320,00 y 320,00  Exacta Bs. 863,97. Trifecta Bs 644,09. Superfecta Bs. 886,21. No Hubo Retirados

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 95”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Camineto(9)                        54        Franklin González Jr. 225,86

2-Rio Takutu(7)                      54        F.Urdaneta--     

3-Prince Diego(6)                   52        Fe.Velásquez  --    

4-Critical Money(2)                51        K.Aray            --

5-Mero Macho(1)                   51        F.Quevedo

Entrenador: Radames Santamaria Div: Ganador Bs.S 225,86. Places Bs.S 260,00 Y 260,00  Exacta Bs. 1374,83. Trifecta Bs.S 954,27. Superfecta Bs. 11929,31. Retirados Nros 4-8

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 80”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Altamira(2)                          52        Jaime Lugo                 384,14

2-La Gran Aurelia(5)              52        I.Villalobos     --    

3-Mygold(9)                           53        F.Quevedo--    

4-Italian Music(4)                   52        J.Ledezma      --

5-Lady Di(6)                          52        C.Gil   --

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs S 384,14. Placés Bs. 270,00 y 270,00 . Exacta Bs. 793,97. Trifecta Bs. S 216,25. Superfecta Bs. S 23179,31. No Hubo Retirados.

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Ilustrado(4)                         54        Robert Capriles          470,52

2-Gran Music(6)                     54        J.C.Rodríguez.           --   

3-Skyhook(5)                          53        J.Lugo --

4-Gran Cañon(3)                    52        J.Herrera         --  

5-Sensational Money(2)         54        A.Chirinos      --   

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 470,52. Places Bs.S 813,10 y 1403,28 Exacta Bs. 2612,24. Trifecta Bs. 1724,70. No Hubo Superfecta. No Hubo Retirados

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Aikon(3)                              52        Jaime Lugo                 801,38

2-Tio Jefe(13)                         53        A. Finol--   

3-The Minners Boss(2)           53,5     M.Rodríguez V.         --   

4-Ayacucho(10)                     52,5     J.C.Rodríguez --     

5-Principe Andres(1)              53        R.Capriles       --   

Entrenador: Elio Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 801,38. Places Bs.S 220,00 y 603,79 Exacta Bs. 3257,41. Trifecta Bs. 2219,53 Superfecta Bs. 19687,93. No Hubo Retirados

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 66”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Carita Hermosa(10)             51        Antonio Girón                        1058,28

2-Gran Ferretera(5)                52        J.Lugo --  

3-Sorprendente(2)                  49        R.Capriles       --   

4-Carupano Field(1)               54        F.Vásquez--

5-The Kardashian(6)              57        J.L.Ramírez    --  

Entrenador: Miguel Mejías. Div: Ganador Bs.S 1058,28 Placés Bs. 1022,07 y 978,28 Exacta Bs. 3952,41.Trifecta Bs. 4817,24. Superfecta Bs. S 8728,88. Retirado Nro 4

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Kandisky(1)                        53,5     Robert Capriles          386,03

2-My Forcing Mate(5)           53,5     Fe.Velásquez  --  

3-Love And Love(4)              53        J.C.Rodríguez --    

4-Will El Grande(6)               52        M.Rodriguez V.         --

5-My Ian Champion(3)          53        J.Ledezma

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 386,03 Placés Bs. 220.00 y 220.00 Exacta Bs. 1157,41.Trifecta Bs. 1240,91 .Superfecta Bs. S 14838,79. No Hubo Retirados

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”4

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Camila Princess(12)            54.5     Antonio Girón                        2555,52

2-Petit Savage(5)                   53        I.Villalobos     --  

3-Classy Beauty(10)              50        S.Marin           --   

4-Valeska(11)                         52        F.González Jr. --

5-Gran Fortuna(2)                  52,5     M.Ibarra-- 

Entrenador: Hector Reyes  Div: Ganador Bs.S 2555,52. Placés Bs. 706,72 y 514,31. Exacta Bs. 2791,38. No hubo Retirados

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81’

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Queen Valentina(2)             49        Kelvin Aray                1224,31

2-La Sonora(13)                     53        J.C.Rodríguez --  

3-Magy Zeta(5)                      53,5     I.Pimentel Jr.  --   

4-La del Valle(12)                  52        J.González      --

5-Milangel(7)                          52        J.González-- 

Entrenador: Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 1224,31 Placés Bs. 638,10 y 339,48 Exacta Bs. 1844,43 Trifecta Bs. 2733,19 .Superfecta Bs. S 51666,38. Retirado Nro 10

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”3

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Doña Rita(7)                       53,5     Edgardo Arevalo                   1126,03

2-Tamarind Moon(2)              52        A.Chirinos      --  

3-Raguza(5)                            55        F.Urdaneta     --   

4-Queen Denymer(11)           52        A.Girón          --

5-Grand Situ(8)                      49        F.Quevedo-- 

Entrenador: P.Valery Div: Ganador Bs.S 1126,03 Placés Bs. 456,55 y 2833,10 Exacta Bs. 38220,69 Trifecta Bs. 2733,19 .Superfecta Bs. S 51666,38. Retirados Nros 3-9. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 30.023.350. Hubo seis cuadros con seis que cobran 2001563,56 y Con cinco hubo 242 aciertos que se lleva Bs. 14887,61.

Hipismo

Torreblanca se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Torreblanca se llevó la primera válida | Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 05 de Mayo en La Rinconada

Domingo 5| 10:41 pm

Redacción Meridiano

 

Resultados de las carreras La Rinconada

05-05-2019

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.      

1-Papa Franco(2)                    52        Robert Capriles          876,72

2-Spoleto(6)                            52        J.Lugo --   

3-Cafetero One(5)                  51        I.Villalobos     --

4-Elite Performance(8)           53        J.C.Rodríguez --

5-Lan(3)                                  52,5     A.Chirinos      --  

Entrenador: M. Torreblanca : Ganador Bs.S 876,72 Place Bs. 332,00 y 332,00 Exacta Bs. 3200,69.Trifecta 7868,97. No Hubo Superfecta Retirado Nro 1                                                                                       

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-The Brother(4)                    51        Samuel Marin  325,17

2-El Gran Redford(8)            51        I.Villalobos--

3-Express(2)                           54        J.Herrera         --

4-Isaac Salim(3)                     52        M.Ibarra.         --  

5-Deep Sea Baby(7)               54        M.Rodriguez.V          --

Entrenador: P. Valery Div: Ganador Bs.S 325,17. Place Bs. 332,00 y 332,00 Exacta Bs. 1494,48. Trifecta Bs. 2114,66. No Hubo Superfecta. Retirados Nros 1-5-9

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.800 Metros. 116”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Papa Pedro(5)                     54        Maikol Ibarra  374,83

2-Great Runner(9)                  53        R.Capriles       --

3-Jota Eme(4)                         52        Fra.Velásquez --   

4-Great Enanex(6)                 52        M.Rodríguez.V

5-Mr. Distinto(8)                    52        C.Gil

Entrenador: Cesar Pérez Div: Ganador Bs.S 374,83. Place Bs. 320.00 y 320.00 Exacta Bs. 881,21. Trifecta Bs. 1601,72. Superfecta Bs. 15524,14. Retirado Nro 2

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Deslumbrante(5)                 55,5     Robert Capriles          220,00

2-Visionaria(1)                       52        I.Villalobos     --   

3-Reina Primavera(2)             54        J.Lugo --  

4-Frenesi(6)                            52        J.C.Rodríguez

5-Go Taquillera(3)                  52,5     J.Herrera         --

Entrenador: Humberto Correia Div: Ganador Bs.S 220,00. Places Bs.320,00 y 320,00  Exacta Bs. 863,97. Trifecta Bs 644,09. Superfecta Bs. 886,21. No Hubo Retirados

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 95”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Camineto(9)                        54        Franklin González Jr. 225,86

2-Rio Takutu(7)                      54        F.Urdaneta--     

3-Prince Diego(6)                   52        Fe.Velásquez  --    

4-Critical Money(2)                51        K.Aray            --

5-Mero Macho(1)                   51        F.Quevedo

Entrenador: Radames Santamaria Div: Ganador Bs.S 225,86. Places Bs.S 260,00 Y 260,00  Exacta Bs. 1374,83. Trifecta Bs.S 954,27. Superfecta Bs. 11929,31. Retirados Nros 4-8

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 80”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Altamira(2)                          52        Jaime Lugo                 384,14

2-La Gran Aurelia(5)              52        I.Villalobos     --    

3-Mygold(9)                           53        F.Quevedo--    

4-Italian Music(4)                   52        J.Ledezma      --

5-Lady Di(6)                          52        C.Gil   --

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs S 384,14. Placés Bs. 270,00 y 270,00 . Exacta Bs. 793,97. Trifecta Bs. S 216,25. Superfecta Bs. S 23179,31. No Hubo Retirados.

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Ilustrado(4)                         54        Robert Capriles          470,52

2-Gran Music(6)                     54        J.C.Rodríguez.           --   

3-Skyhook(5)                          53        J.Lugo --

4-Gran Cañon(3)                    52        J.Herrera         --  

5-Sensational Money(2)         54        A.Chirinos      --   

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 470,52. Places Bs.S 813,10 y 1403,28 Exacta Bs. 2612,24. Trifecta Bs. 1724,70. No Hubo Superfecta. No Hubo Retirados

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Aikon(3)                              52        Jaime Lugo                 801,38

2-Tio Jefe(13)                         53        A. Finol--   

3-The Minners Boss(2)           53,5     M.Rodríguez V.         --   

4-Ayacucho(10)                     52,5     J.C.Rodríguez --     

5-Principe Andres(1)              53        R.Capriles       --   

Entrenador: Elio Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 801,38. Places Bs.S 220,00 y 603,79 Exacta Bs. 3257,41. Trifecta Bs. 2219,53 Superfecta Bs. 19687,93. No Hubo Retirados

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 66”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Carita Hermosa(10)             51        Antonio Girón                        1058,28

2-Gran Ferretera(5)                52        J.Lugo --  

3-Sorprendente(2)                  49        R.Capriles       --   

4-Carupano Field(1)               54        F.Vásquez--

5-The Kardashian(6)              57        J.L.Ramírez    --  

Entrenador: Miguel Mejías. Div: Ganador Bs.S 1058,28 Placés Bs. 1022,07 y 978,28 Exacta Bs. 3952,41.Trifecta Bs. 4817,24. Superfecta Bs. S 8728,88. Retirado Nro 4

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Kandisky(1)                        53,5     Robert Capriles          386,03

2-My Forcing Mate(5)           53,5     Fe.Velásquez  --  

3-Love And Love(4)              53        J.C.Rodríguez --    

4-Will El Grande(6)               52        M.Rodriguez V.         --

5-My Ian Champion(3)          53        J.Ledezma

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 386,03 Placés Bs. 220.00 y 220.00 Exacta Bs. 1157,41.Trifecta Bs. 1240,91 .Superfecta Bs. S 14838,79. No Hubo Retirados

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”4

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Camila Princess(12)            54.5     Antonio Girón                        2555,52

2-Petit Savage(5)                   53        I.Villalobos     --  

3-Classy Beauty(10)              50        S.Marin           --   

4-Valeska(11)                         52        F.González Jr. --

5-Gran Fortuna(2)                  52,5     M.Ibarra-- 

Entrenador: Hector Reyes  Div: Ganador Bs.S 2555,52. Placés Bs. 706,72 y 514,31. Exacta Bs. 2791,38. No hubo Retirados

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 81’

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Queen Valentina(2)             49        Kelvin Aray                1224,31

2-La Sonora(13)                     53        J.C.Rodríguez --  

3-Magy Zeta(5)                      53,5     I.Pimentel Jr.  --   

4-La del Valle(12)                  52        J.González      --

5-Milangel(7)                          52        J.González-- 

Entrenador: Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 1224,31 Placés Bs. 638,10 y 339,48 Exacta Bs. 1844,43 Trifecta Bs. 2733,19 .Superfecta Bs. S 51666,38. Retirado Nro 10

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”3

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                         Div.

1-Doña Rita(7)                       53,5     Edgardo Arevalo                   1126,03

2-Tamarind Moon(2)              52        A.Chirinos      --  

3-Raguza(5)                            55        F.Urdaneta     --   

4-Queen Denymer(11)           52        A.Girón          --

5-Grand Situ(8)                      49        F.Quevedo-- 

Entrenador: P.Valery Div: Ganador Bs.S 1126,03 Placés Bs. 456,55 y 2833,10 Exacta Bs. 38220,69 Trifecta Bs. 2733,19 .Superfecta Bs. S 51666,38. Retirados Nros 3-9. Dividendos 5 y 6 Monto sellado: 30.023.350. Hubo seis cuadros con seis que cobran 2001563,56 y Con cinco hubo 242 aciertos que se lleva Bs. 14887,61.

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR