Portada del dirario Meridiano
Martes 20 de Agosto de 2019

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 1 de marzo en Valencia

Viernes 1| 6:33 pm


Richard Quiñonez / 

 

Monto del 5 y 6:

Monto Bs. 4.651.780,00. Hubo 4 cuadros con seis aciertos que cobran Bs. 465.180,76. Con cinco hubo 479 aciertos que se llevan Bs. 1.165,37.

 

Ganadores en el 5 y 6

 

1ra Válida: Cervecero (2)

2da Válida: Ana Mimí (1)

3ra Válida: Miura (9)

4ta Válida: La De Luis (5)

5ta Válida: Tía Mariela (2)

6ta Válida: King Montón (11)

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-The Winner Fish(8) 53        César Acosta  137,76

2-América Stone(4)    56        L.Herrera        --   

3-King Leon(9)          54        Y.López          --  

4-Rebelde(3)   53        D.Mayora       --  

5-High Level(1)          54        M.Ibarra          --  

Entrenador: Renny Verastegui  Div: Ganador Bs.S 137,76. Places Bs. 164,47 y 213,71. Exacta Bs. 509,48. Trifecta Bs. 1.127,59. Superfecta Bs. 1.274,31

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Lord Rafael(3)SUB            53        Eduardo Zahabedra   489,74

2-Big Will(10)BAJ     52        J.Balliache      --

3-El Gran Matías(9)   53        Y.López          -- 

4-Prince Humor(8)     54        F.González Jr  --  

Entrenador: Ricardo Rosillo  Div: Ganador Bs.S 489,74. Exacta Bs. 941,38. Superfecta Bs. 218,28. Retirados Nros. 1-2-4-5-6-7

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 63”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Cervecero(2)           54        T.Quintero      330,09

2-Negrito Runner(9)   53        F.Querales      --

3-Water Ghost(6)       50        O.Salcedo       -- 

4-Luthan(5)    57        H.Bastidas      --  

Entrenador: José SOlano  Div: Ganador Bs.S 330,09. Places Bs. 110,00 y 232,67. Exacta Bs. 1.350,17. Trifecta  Bs. 1.095,26.

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Ana Mimi(1)           52        Ender Graciel 1.745,60

2-My Little Mirian(3) 53        F.Querales      --

3-Tropiwood(11)        52        L.Saravia        -- 

4-Jeliannys Gem(2)    52        R.Gutiérrez     --

5- Chiquita Runner(6)            51        J.C.Arguello   --

Entrenador: Henry Trujillo  Div: Ganador Bs.S 1.745,60. Places Bs. 176,29 y 1.044,57. Retiradas Nros. 8-12

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Miura(9)      54        Alvenis Cubillán         288,28

2-Escarchado(4)         54        A.Colina         --

3-Sombra Gris(8)        53        Y.López          -- 

4-Amiguito(1) 53        D.Mayora       --

5- Copper(6)   50        J.C.Arguello   --

Entrenador: Juan Carlos De Abreu  Div: Ganador Bs.S 288,28. Places Bs. 147,76 y 135,26. Exacta Bs. 10.683,79. Trifecta Bs. 3.013,36. Retiradas Nros. 3

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-La De Luis(5)          54        Kelvin Perfecto          168,10

2-Reyna Famosa(1)    55        E.Graciel         --

3-Reyna Alma(3)        54        J.C.López       -- 

4-Torreja(8)     53        Y.López          --

5- Reyna Soledad(4)  53        M.Ibarra          --

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 168,10. Places Bs. 125,95 y 181,75. Exacta Bs. 1.103,45. Trifecta Bs. 402,03. Superfecta Bs. 1.485,52. Retiradas Nros. 7

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Zab EL Raked(12)  56        Yervis López  367,24

2-Fast Thunder(1)      59        A.Colina         --

3-King Luisfer(5)       56        A.Tovar          -- 

4-Pablo Emilio(10)     52        F.Quevedo      --

5- Gran Lunga Lunga(6)        54        J.C.Arguello   --

Entrenador: R.Arévalo  Div: Ganador Bs.S 367,24. Places Bs. 253,79 y 533,53. Exacta Bs. 2.682,76. Trifecta Bs. 916,27. Superfecta Bs. 1.011,38. Retiradas Nros. 11

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Tía Mariela(2)          58        Luis Medina   205,60

2-Massalia(1)  52        B.Parra            --

3-Gran Compañera(7) 55        K.Perfecto      -- 

4-Luna Emilia(9)        58        M.Ibarra          --

5- Princess Derby(5)   52        J.C.López       --

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 205,60. Places Bs. 370,78 y 135,60. Exacta Bs. 1.660,17. Trifecta Bs. 829,44. Superfecta Bs. 4.063,10.

 

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-King Montón(11)    55        T.Quintero      214,31

2-Citation Raven(10) 53        J.C.López       --

3-Fast Folly(2)            51        E.Rojas           -- 

4-Don Victor(6)         53        E.Graciel         --

5- Sake(8)       53        A.Tovar          --

Entrenador: José Solano  Div: Ganador Bs.S 213. Places Bs. 184,05 y 395,10. Exacta Bs. 4.470,34. Trifecta Bs. 5.014,66. Pool de 4 Bs. 10.143,10. Doble Perfecta Bs. 30.246,55. Triple Apuesta Bs. 8.905,86.

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 1 de marzo en Valencia

Viernes 1| 6:33 pm

Richard Quiñonez / 

 

Monto del 5 y 6:

Monto Bs. 4.651.780,00. Hubo 4 cuadros con seis aciertos que cobran Bs. 465.180,76. Con cinco hubo 479 aciertos que se llevan Bs. 1.165,37.

 

Ganadores en el 5 y 6

 

1ra Válida: Cervecero (2)

2da Válida: Ana Mimí (1)

3ra Válida: Miura (9)

4ta Válida: La De Luis (5)

5ta Válida: Tía Mariela (2)

6ta Válida: King Montón (11)

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-The Winner Fish(8) 53        César Acosta  137,76

2-América Stone(4)    56        L.Herrera        --   

3-King Leon(9)          54        Y.López          --  

4-Rebelde(3)   53        D.Mayora       --  

5-High Level(1)          54        M.Ibarra          --  

Entrenador: Renny Verastegui  Div: Ganador Bs.S 137,76. Places Bs. 164,47 y 213,71. Exacta Bs. 509,48. Trifecta Bs. 1.127,59. Superfecta Bs. 1.274,31

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Lord Rafael(3)SUB            53        Eduardo Zahabedra   489,74

2-Big Will(10)BAJ     52        J.Balliache      --

3-El Gran Matías(9)   53        Y.López          -- 

4-Prince Humor(8)     54        F.González Jr  --  

Entrenador: Ricardo Rosillo  Div: Ganador Bs.S 489,74. Exacta Bs. 941,38. Superfecta Bs. 218,28. Retirados Nros. 1-2-4-5-6-7

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 63”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Cervecero(2)           54        T.Quintero      330,09

2-Negrito Runner(9)   53        F.Querales      --

3-Water Ghost(6)       50        O.Salcedo       -- 

4-Luthan(5)    57        H.Bastidas      --  

Entrenador: José SOlano  Div: Ganador Bs.S 330,09. Places Bs. 110,00 y 232,67. Exacta Bs. 1.350,17. Trifecta  Bs. 1.095,26.

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Ana Mimi(1)           52        Ender Graciel 1.745,60

2-My Little Mirian(3) 53        F.Querales      --

3-Tropiwood(11)        52        L.Saravia        -- 

4-Jeliannys Gem(2)    52        R.Gutiérrez     --

5- Chiquita Runner(6)            51        J.C.Arguello   --

Entrenador: Henry Trujillo  Div: Ganador Bs.S 1.745,60. Places Bs. 176,29 y 1.044,57. Retiradas Nros. 8-12

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Miura(9)      54        Alvenis Cubillán         288,28

2-Escarchado(4)         54        A.Colina         --

3-Sombra Gris(8)        53        Y.López          -- 

4-Amiguito(1) 53        D.Mayora       --

5- Copper(6)   50        J.C.Arguello   --

Entrenador: Juan Carlos De Abreu  Div: Ganador Bs.S 288,28. Places Bs. 147,76 y 135,26. Exacta Bs. 10.683,79. Trifecta Bs. 3.013,36. Retiradas Nros. 3

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-La De Luis(5)          54        Kelvin Perfecto          168,10

2-Reyna Famosa(1)    55        E.Graciel         --

3-Reyna Alma(3)        54        J.C.López       -- 

4-Torreja(8)     53        Y.López          --

5- Reyna Soledad(4)  53        M.Ibarra          --

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 168,10. Places Bs. 125,95 y 181,75. Exacta Bs. 1.103,45. Trifecta Bs. 402,03. Superfecta Bs. 1.485,52. Retiradas Nros. 7

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Zab EL Raked(12)  56        Yervis López  367,24

2-Fast Thunder(1)      59        A.Colina         --

3-King Luisfer(5)       56        A.Tovar          -- 

4-Pablo Emilio(10)     52        F.Quevedo      --

5- Gran Lunga Lunga(6)        54        J.C.Arguello   --

Entrenador: R.Arévalo  Div: Ganador Bs.S 367,24. Places Bs. 253,79 y 533,53. Exacta Bs. 2.682,76. Trifecta Bs. 916,27. Superfecta Bs. 1.011,38. Retiradas Nros. 11

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-Tía Mariela(2)          58        Luis Medina   205,60

2-Massalia(1)  52        B.Parra            --

3-Gran Compañera(7) 55        K.Perfecto      -- 

4-Luna Emilia(9)        58        M.Ibarra          --

5- Princess Derby(5)   52        J.C.López       --

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 205,60. Places Bs. 370,78 y 135,60. Exacta Bs. 1.660,17. Trifecta Bs. 829,44. Superfecta Bs. 4.063,10.

 

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-King Montón(11)    55        T.Quintero      214,31

2-Citation Raven(10) 53        J.C.López       --

3-Fast Folly(2)            51        E.Rojas           -- 

4-Don Victor(6)         53        E.Graciel         --

5- Sake(8)       53        A.Tovar          --

Entrenador: José Solano  Div: Ganador Bs.S 213. Places Bs. 184,05 y 395,10. Exacta Bs. 4.470,34. Trifecta Bs. 5.014,66. Pool de 4 Bs. 10.143,10. Doble Perfecta Bs. 30.246,55. Triple Apuesta Bs. 8.905,86.

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR