Portada del dirario Meridiano
Domingo 20 de Enero de 2019

Hipismo

Foto: Referencial
Foto: Referencial
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 29 de diciembre en la Rinconada

Sábado 29| 6:13 pm


Redacción Meridiano

Resultados de las carreras La Rinconada

29-12-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Discobolo  (1)         53        Kervin Briceño          247,70

2-The Great Friend (3)52       A.Siso

3-Hercules (4)             56,5     E.Zahabedra

4-A Rod Parts (5)       56,5     A.Chirinos

5-Luis Emilio (2)        54       K.Jiménez

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 247,70 Retirados Nros 6-7-9

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Charmander (4)                  53        Adrian Castellano       110,00

2-El Catire Luis (3)                55       J.M.Toro                   

3-Pedro El Indio(5)                52       J.Chirivella  

4-Maharib(1)                          52        E.García

5-Protagonista (6)                  49       M.A.Bruzual

Entrenador: Felix Imbriano Div: Ganador Bs.S 110,00  Retirados Nros 2-4-8-10

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. 91”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Shyhook (1)             49        Adrian Castellano      112,21

2-King Roy(7)                        52        J.Quintero  

3-Big Champion(6)    49        Os.Martínez

4-Giardi Forever (5)   52        J.Aray  

5-Dinamita Black(2)   54,5     J.Chirivella

Entrenador: Luis Peraza   Div: Ganador Bs.S 112,21 Retirado Nro 3

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Papa Pedro (8)                    54        Maikol Ibarra  166,32

2-Spoleto (7)                           52        A.Girón   

3-Erving Jr(3)                         49        A.Siso  

4- Forest Lake (2)                   49        I.Ruiz  

5-Isaacyazid (10)                    49        K.Aray

Entrenador: Cesar Perez  Div: Ganador Bs.S 166,32 Retirados Nros 4-6-9                                                         

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 47”3

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-Berlinetta (7)                       53        Kervin Briceño           141,07

2-Sorprendente (2)                 52        H.González 

3-Katrina(1)                            52        J.M.Toro

4-Forest Roses (3)                  50        I.Ruiz 

5-Talk To Me(2)                     52        J.J.Zerpa

Entrenador: Gabriel Márquez  Div: Ganador Bs.S 141,07 Retirados Nros 4-6-8

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-Cartagena Dreams (9)         49        Wilfred Vázquez        122,43

2-Hechizo De Oro (6)             49        Dan.Hernández

3-Maria Teresa(4)                   52        D.Guía

4-Princess Delta (8)                49        A.Méndez

5-Big Peque(3)                       49        K.Mejías

Entrenador: José Francisco D´Angelo  Div: Ganador Bs.S 122,43  Retirados Nros 1-2-7

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-POSTAL (10)                     51        Maria Alejandra Bruzual        116,89

2-Mis Emiliana (4)                  53,1     A.Herrera

3-Violeta(11)                          51        K.Briceño

4-Il Nur (3)                             50        K.Perfecto

5-Dijab(9)                               50        I.Ruiz

Entrenador: Hali García Div: Ganador Bs.S 116,89  Retirado Nro 8

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Karisoke (3)             52        Carlos Rojas               187,29

2-My Will Strong (7)  53        F.Urdaneta

3-The Minners Boss(9)52       F.Véliz

4-Gold Water (10)      52.5     K.Perfecto

5-Griezmann(4)          52        A.Castellano

Entrenador: Fernando Parilli Jr. Ganador Bs.S 187,29  Retirados Nros 11-2-6

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Northern Black (7)  52        Jefferson Díaz            870,21

2-Catanzaro (10)        56        E.García

3-Magno Evento (8)   53        K.Briceño

4-Pretoriano(5)           52        F.Quevedo

5-Elocuente(9)                        52        M.Rodríguez.V

Entrenador: José Francisco D´Angelo Ganador Bs.S 870,21  Retirados Nros 1-3-11-12

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Valeria Slew (10)    51        Adrian Castellano                  166,28

2-Perla Caribe (1)       53        K.Perfecto

3-Contemplada (2)     52        A.Chirinos

4-Inspire(5)                 52        R.E.Ibarra

5-Sarandonga(9)         52        P.Delgado

Entrenador: José Francisco D´Angelo Ganador Bs.S 166,28  Retirados Nros 5-6-8

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Cascia (11)              49        Adrian Castellano                  134,02

2-Tio Papu (3)             52        F.Urdaneta

3-Guaynabo (2)          49        K.Perfecto

4-Express(9)               52        F.Quevedo

5-Elysiumm(4)            52        J.Rengifo

Entrenador: Rubén Lanz Ganador Bs.S 134,02  Rodo Nro 6 Retirados Nros 8-1

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Cassandra (7)          51        Ismeiro Villalobos                  186,66

2-Barbara Star (11)     52        E.García

3-Kariangel (8)           52        A.Girón

4-Mygold(10)             51        K.Perfecto

5-Princesa Furgal(1)   49        A.Castellano

Entrenador: Dani Pimentel Ganador Bs.S 186,66  Retirado Nros 3-4-5-6-9

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Selfie Queen (3)      52        Kelvin Aray                180, 69

2-Winning Player (10)56        M.Ibarra

3-Luisana Princess(1) 52        Y.JBermudez

4-Red Sky(2)              56        J.M.Toro

5-Catira Matisse(9)     53        F.Quevedo

Entrenador: Miguel Mejías Ganador Bs.S 180,69  Retirado Nro 8

Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 4.396.960 Combinaciones: 8.967 Hubo 197 aciertos con seis que se llevan 6.094,67 y Con cinco hubo 3.982 aciertos que se llevan Bs.S 153,83.

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

 

Monto Bs.S 4.396,960

 

Combinaciones: 8.967

 

Ganadores:

 

1ªKarisoke (3)

2ªNorthern Black (7)

3ªValeria Slew (10)

4ªCascia (11)

5ªCassandra (7)

6[s1] ªSelfie Queen (6)

Dividendos del 5y6.

Hubo 197 cuadros con seis aciertos que cobran Bs.S 6.094,67

Hubo 3.982  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 153,83


 

Hipismo

Foto: Referencial
Foto: Referencial
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 29 de diciembre en la Rinconada

Sábado 29| 6:13 pm

Redacción Meridiano

Resultados de las carreras La Rinconada

29-12-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Discobolo  (1)         53        Kervin Briceño          247,70

2-The Great Friend (3)52       A.Siso

3-Hercules (4)             56,5     E.Zahabedra

4-A Rod Parts (5)       56,5     A.Chirinos

5-Luis Emilio (2)        54       K.Jiménez

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 247,70 Retirados Nros 6-7-9

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Charmander (4)                  53        Adrian Castellano       110,00

2-El Catire Luis (3)                55       J.M.Toro                   

3-Pedro El Indio(5)                52       J.Chirivella  

4-Maharib(1)                          52        E.García

5-Protagonista (6)                  49       M.A.Bruzual

Entrenador: Felix Imbriano Div: Ganador Bs.S 110,00  Retirados Nros 2-4-8-10

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. 91”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Shyhook (1)             49        Adrian Castellano      112,21

2-King Roy(7)                        52        J.Quintero  

3-Big Champion(6)    49        Os.Martínez

4-Giardi Forever (5)   52        J.Aray  

5-Dinamita Black(2)   54,5     J.Chirivella

Entrenador: Luis Peraza   Div: Ganador Bs.S 112,21 Retirado Nro 3

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Papa Pedro (8)                    54        Maikol Ibarra  166,32

2-Spoleto (7)                           52        A.Girón   

3-Erving Jr(3)                         49        A.Siso  

4- Forest Lake (2)                   49        I.Ruiz  

5-Isaacyazid (10)                    49        K.Aray

Entrenador: Cesar Perez  Div: Ganador Bs.S 166,32 Retirados Nros 4-6-9                                                         

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 47”3

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-Berlinetta (7)                       53        Kervin Briceño           141,07

2-Sorprendente (2)                 52        H.González 

3-Katrina(1)                            52        J.M.Toro

4-Forest Roses (3)                  50        I.Ruiz 

5-Talk To Me(2)                     52        J.J.Zerpa

Entrenador: Gabriel Márquez  Div: Ganador Bs.S 141,07 Retirados Nros 4-6-8

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-Cartagena Dreams (9)         49        Wilfred Vázquez        122,43

2-Hechizo De Oro (6)             49        Dan.Hernández

3-Maria Teresa(4)                   52        D.Guía

4-Princess Delta (8)                49        A.Méndez

5-Big Peque(3)                       49        K.Mejías

Entrenador: José Francisco D´Angelo  Div: Ganador Bs.S 122,43  Retirados Nros 1-2-7

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                                     Div.

1-POSTAL (10)                     51        Maria Alejandra Bruzual        116,89

2-Mis Emiliana (4)                  53,1     A.Herrera

3-Violeta(11)                          51        K.Briceño

4-Il Nur (3)                             50        K.Perfecto

5-Dijab(9)                               50        I.Ruiz

Entrenador: Hali García Div: Ganador Bs.S 116,89  Retirado Nro 8

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Karisoke (3)             52        Carlos Rojas               187,29

2-My Will Strong (7)  53        F.Urdaneta

3-The Minners Boss(9)52       F.Véliz

4-Gold Water (10)      52.5     K.Perfecto

5-Griezmann(4)          52        A.Castellano

Entrenador: Fernando Parilli Jr. Ganador Bs.S 187,29  Retirados Nros 11-2-6

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Northern Black (7)  52        Jefferson Díaz            870,21

2-Catanzaro (10)        56        E.García

3-Magno Evento (8)   53        K.Briceño

4-Pretoriano(5)           52        F.Quevedo

5-Elocuente(9)                        52        M.Rodríguez.V

Entrenador: José Francisco D´Angelo Ganador Bs.S 870,21  Retirados Nros 1-3-11-12

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Valeria Slew (10)    51        Adrian Castellano                  166,28

2-Perla Caribe (1)       53        K.Perfecto

3-Contemplada (2)     52        A.Chirinos

4-Inspire(5)                 52        R.E.Ibarra

5-Sarandonga(9)         52        P.Delgado

Entrenador: José Francisco D´Angelo Ganador Bs.S 166,28  Retirados Nros 5-6-8

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Cascia (11)              49        Adrian Castellano                  134,02

2-Tio Papu (3)             52        F.Urdaneta

3-Guaynabo (2)          49        K.Perfecto

4-Express(9)               52        F.Quevedo

5-Elysiumm(4)            52        J.Rengifo

Entrenador: Rubén Lanz Ganador Bs.S 134,02  Rodo Nro 6 Retirados Nros 8-1

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Cassandra (7)          51        Ismeiro Villalobos                  186,66

2-Barbara Star (11)     52        E.García

3-Kariangel (8)           52        A.Girón

4-Mygold(10)             51        K.Perfecto

5-Princesa Furgal(1)   49        A.Castellano

Entrenador: Dani Pimentel Ganador Bs.S 186,66  Retirado Nros 3-4-5-6-9

DÉCIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Selfie Queen (3)      52        Kelvin Aray                180, 69

2-Winning Player (10)56        M.Ibarra

3-Luisana Princess(1) 52        Y.JBermudez

4-Red Sky(2)              56        J.M.Toro

5-Catira Matisse(9)     53        F.Quevedo

Entrenador: Miguel Mejías Ganador Bs.S 180,69  Retirado Nro 8

Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 4.396.960 Combinaciones: 8.967 Hubo 197 aciertos con seis que se llevan 6.094,67 y Con cinco hubo 3.982 aciertos que se llevan Bs.S 153,83.

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

 

Monto Bs.S 4.396,960

 

Combinaciones: 8.967

 

Ganadores:

 

1ªKarisoke (3)

2ªNorthern Black (7)

3ªValeria Slew (10)

4ªCascia (11)

5ªCassandra (7)

6[s1] ªSelfie Queen (6)

Dividendos del 5y6.

Hubo 197 cuadros con seis aciertos que cobran Bs.S 6.094,67

Hubo 3.982  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 153,83


 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR