Portada del dirario Meridiano
Lunes 15 de Julio de 2019

Hipismo

Foto: Referencial
Foto: Referencial
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 16 de diciembre en La Rinconada

Domingo 16| 8:49 pm


Redacción Meridiano

Resultados de las carreras La Rinconada  

16-12-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Sun Cab  (7)                        52        Jean Carlos Rodriguez           112, 08

2-Sir Benet (8)                        53        W.González  

3-Appaloos (5)           54        I.Villalobos

4-Cocuy (9)               51        A.Castellano

5-Campobasso (2)      55        D.García  

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S112, 08 Retirados No Hubo

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Fabian (10)                 52       Cipriano Gil    110.00  

2-Mr. Lemonade (7)               52       J.Lugo                        

3-Bam Bam      (6)                 52       F.Urdaneta  

4-The Niggas Maxi (8)           54       J.C.Rodríguez  

5-Fabian Isaac (1)                  52       F.González,Jr 

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 110.00  Retirados Nros 2-3-4-5

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 81’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Karina Mia (7)         52        José Villalobos 250,98

2-Atenas De Oriente (5)49    W. Vásquez  

3-Perfume De Mujer (4) 52    Dan. Hernández   

4-Campanilla (8)         49        J.Díaz   

5-Alegrei (1)               49        J.L.Canelón  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui  Div: Ganador Bs.S 250,98 Retirados: Nros 2-6

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Mashika (2)                         54        Misael Rodríguez Ventura    

2-Ojos Bonitos (3)                  53        J.Baliache   

3-Adrimar (4)                         52        J.Chirivella  

4-Afefe Ire (8)                                    52        R.Capriles  

5-Gran Vanemar (6)               52        A.González   

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div:135,89 Ganador Bs.S  Retirados Nros 1-5-7

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 96”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Omero (1)                  53        Jaime Lugo     No valió

2- Scooby (2)                         53        R.Capriles   

3- Gran Gentleman (3)           53        J.Quintero   

4-Gran Siciliano (4)                53        R.Colina

Entrenador: Wlaimar Suárez  Div: No Valió  Retirados No Hubo

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.500  Metros. 92”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Specialgol  (1)                     53        Robert Capriles          171,98

2- Gran Valeria (4)                 52        C.Gil

3-Lelamuti      (2)                  54,5     J.Lugo    

4-The Queen Selemar (3)       52,5     F.González

5-My Yhila     (5)                  52        B.Cadiz

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 171,98  Retirados No Hubo  

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Cuñiña Pegasus (3)             54,5     José Gilberto Hernández         505,59

2-Fabi Is Back (11)                52        E.Arévalo

3-Secret Angel (1)                  49        A.Castellano  

4-Kariangel (9)                       52        C.Gil  

5-Princess Zore (7)                 52        J.C.Rodríguez

Entrenador: Cesar Cachazo Div: Ganador Bs.S 505,59  Retirados Nros 5-13

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Don Pietro (5)         56        Maikel Rodríguez       172,77  

2-Refucilo (13)           56,5     C.Gil   

3-Code Of War (9)     53,5     H.González  

4-Tremens       (6)      57        A. Castellano

5-El Catire Luis (12) 51        F.D.Villalobos   

Entrenador: Héctor Reyes Godoy Div: Ganador Bs.S 172,77 Retirados  No Hubo

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 89”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-My Trainning Mate (1)       55        José Gilberto Hernández        350,12

2-Gran Music (2)                    52        J.C.Rodríguez  

3-One Way (3)                       53        R.Capriles  

4-Mar Negro (6)                     54        J.Lugo

5-Migui (4)                             52        F.González,Jr

Entrenador: Cesar Cachazo  Div: Ganador Bs.S 350,12 Retirados Nro 5

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Manchado Zeta (9)             51        Jaime Lugo                820,96

2-Gran Keiber (6)                   53        C.Rojas 

3-Concentrado (7)                  52        A.Castellano   

4-Sebastian Zeta (11)             54        I.Pimentel,Jr

5-Any Given Sunday (10)     54        F.Urdaneta

Entrenador: Héctor Reyes Godoy Div: Ganador Bs.S 820,96 Retirados Nro 5

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Winning Player (3)              54,5     Maikol Ibarra              281,34

2-Pituca (4)                             55        I.Pimentel,Jr   

3-Profesora Anara (7)            52        C.M.Sánchez

4-Princesa Avac (11)              52,5     E.Zahabedra

5-Americana (5)                     52        A.Siso  

Entrenador: E.Gómez Div: Ganador Bs.S 281,34 Retirados Nro 2

DUODÉCIMA  CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Voy Con Fe (13)                 53        Adrian Castellanos      182,84

2-Rubene (3)                           53        D.García        

3-Faserod (12)                                    53        E.Arévalo  

4-Cesaraugusto (1)                 52        J.G.Hernandez    

5-Dinamita Black (5)              51        K.Perfecto  

Entrenador: Elio Ekmeiro  Div: Ganador Bs.S 182,84 Retiros Nro 14 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 5.266.560,00 Combinaciones: 11.059 Hubo 16 cuadros con seis que cobran 83.393,91 Con cinco hubo 363 aciertos que se llevan Bs.S 1.982,38

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 5.266.560,00

Combinaciones: 11.059

Ganadores:

1ªCuñiña Pegasus (3)

2ªDon Pietro (5)

3ªMy Trainning Mate (1)

4ªManchado Zeta (9)

5ªWinning Player (3)

6ªVoy Con Fe (13)

Dividendos del 5y6.

Hubo 16  cuadros con seis aciertos que cobran

Bs.S 83.393,91

Hubo 363  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 1.982,38

 

Hipismo

Foto: Referencial
Foto: Referencial
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 16 de diciembre en La Rinconada

Domingo 16| 8:49 pm

Redacción Meridiano

Resultados de las carreras La Rinconada  

16-12-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Sun Cab  (7)                        52        Jean Carlos Rodriguez           112, 08

2-Sir Benet (8)                        53        W.González  

3-Appaloos (5)           54        I.Villalobos

4-Cocuy (9)               51        A.Castellano

5-Campobasso (2)      55        D.García  

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S112, 08 Retirados No Hubo

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Fabian (10)                 52       Cipriano Gil    110.00  

2-Mr. Lemonade (7)               52       J.Lugo                        

3-Bam Bam      (6)                 52       F.Urdaneta  

4-The Niggas Maxi (8)           54       J.C.Rodríguez  

5-Fabian Isaac (1)                  52       F.González,Jr 

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 110.00  Retirados Nros 2-3-4-5

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 81’

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Karina Mia (7)         52        José Villalobos 250,98

2-Atenas De Oriente (5)49    W. Vásquez  

3-Perfume De Mujer (4) 52    Dan. Hernández   

4-Campanilla (8)         49        J.Díaz   

5-Alegrei (1)               49        J.L.Canelón  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui  Div: Ganador Bs.S 250,98 Retirados: Nros 2-6

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45’

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Mashika (2)                         54        Misael Rodríguez Ventura    

2-Ojos Bonitos (3)                  53        J.Baliache   

3-Adrimar (4)                         52        J.Chirivella  

4-Afefe Ire (8)                                    52        R.Capriles  

5-Gran Vanemar (6)               52        A.González   

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div:135,89 Ganador Bs.S  Retirados Nros 1-5-7

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 96”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Omero (1)                  53        Jaime Lugo     No valió

2- Scooby (2)                         53        R.Capriles   

3- Gran Gentleman (3)           53        J.Quintero   

4-Gran Siciliano (4)                53        R.Colina

Entrenador: Wlaimar Suárez  Div: No Valió  Retirados No Hubo

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.500  Metros. 92”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Specialgol  (1)                     53        Robert Capriles          171,98

2- Gran Valeria (4)                 52        C.Gil

3-Lelamuti      (2)                  54,5     J.Lugo    

4-The Queen Selemar (3)       52,5     F.González

5-My Yhila     (5)                  52        B.Cadiz

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 171,98  Retirados No Hubo  

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Cuñiña Pegasus (3)             54,5     José Gilberto Hernández         505,59

2-Fabi Is Back (11)                52        E.Arévalo

3-Secret Angel (1)                  49        A.Castellano  

4-Kariangel (9)                       52        C.Gil  

5-Princess Zore (7)                 52        J.C.Rodríguez

Entrenador: Cesar Cachazo Div: Ganador Bs.S 505,59  Retirados Nros 5-13

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Don Pietro (5)         56        Maikel Rodríguez       172,77  

2-Refucilo (13)           56,5     C.Gil   

3-Code Of War (9)     53,5     H.González  

4-Tremens       (6)      57        A. Castellano

5-El Catire Luis (12) 51        F.D.Villalobos   

Entrenador: Héctor Reyes Godoy Div: Ganador Bs.S 172,77 Retirados  No Hubo

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 89”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-My Trainning Mate (1)       55        José Gilberto Hernández        350,12

2-Gran Music (2)                    52        J.C.Rodríguez  

3-One Way (3)                       53        R.Capriles  

4-Mar Negro (6)                     54        J.Lugo

5-Migui (4)                             52        F.González,Jr

Entrenador: Cesar Cachazo  Div: Ganador Bs.S 350,12 Retirados Nro 5

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Manchado Zeta (9)             51        Jaime Lugo                820,96

2-Gran Keiber (6)                   53        C.Rojas 

3-Concentrado (7)                  52        A.Castellano   

4-Sebastian Zeta (11)             54        I.Pimentel,Jr

5-Any Given Sunday (10)     54        F.Urdaneta

Entrenador: Héctor Reyes Godoy Div: Ganador Bs.S 820,96 Retirados Nro 5

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Winning Player (3)              54,5     Maikol Ibarra              281,34

2-Pituca (4)                             55        I.Pimentel,Jr   

3-Profesora Anara (7)            52        C.M.Sánchez

4-Princesa Avac (11)              52,5     E.Zahabedra

5-Americana (5)                     52        A.Siso  

Entrenador: E.Gómez Div: Ganador Bs.S 281,34 Retirados Nro 2

DUODÉCIMA  CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Voy Con Fe (13)                 53        Adrian Castellanos      182,84

2-Rubene (3)                           53        D.García        

3-Faserod (12)                                    53        E.Arévalo  

4-Cesaraugusto (1)                 52        J.G.Hernandez    

5-Dinamita Black (5)              51        K.Perfecto  

Entrenador: Elio Ekmeiro  Div: Ganador Bs.S 182,84 Retiros Nro 14 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 5.266.560,00 Combinaciones: 11.059 Hubo 16 cuadros con seis que cobran 83.393,91 Con cinco hubo 363 aciertos que se llevan Bs.S 1.982,38

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 5.266.560,00

Combinaciones: 11.059

Ganadores:

1ªCuñiña Pegasus (3)

2ªDon Pietro (5)

3ªMy Trainning Mate (1)

4ªManchado Zeta (9)

5ªWinning Player (3)

6ªVoy Con Fe (13)

Dividendos del 5y6.

Hubo 16  cuadros con seis aciertos que cobran

Bs.S 83.393,91

Hubo 363  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 1.982,38

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR