Abraham Pimentel / @pimentel_1018
Monto Bs.S 2.890.715,00
Combinaciones: 14.179
Ganadores:
1ªMystic Stone (2)
2ªJanoko (1)
3ªWater Delta (2)
4ªKinura (6)
5ª Discobolo (8)
6ªClassic Shot (11)
Dividendos del 5y6.
Hubo 2cuadros con seis que cobran
Bs.S 386.173,45
Hubo 154 aciertos con cinco que se llevan
Bs.S 2.561,45
Resultados de las carreras de La Rinconada
8-12-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Abuelo Tomás (4) 54 Maikel Rodriguez 7,33
2-Gran Cañón (6) 51 J.Herrera
3-Mr.Lemonade (10) 51,5 A.Herrera
4-Gran Rafael (2) 54 J.Rodríguez
5-Mr.Distinto (9) 54 C.Gil
Entrenador: T.Sánchez Div: Bs.S 7,33 Ganador Bs.S 7,33 Places Bs.S 9,98 y 64,03 Exacta Bs.S 18,66 Trifecta Bs.S 616,21 Superfecta Bs.S 358,16 Retirados Nros 1-7
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Luisana Princess (3) 54 L.A.Baptista 216,45
2-Miss Vinotinto (4) 54 J.Quintero
3-Princesa Avac (7) 54 V.Rodríguez
4-Pincesa Rocío (9) 54 J.Rengifo
5-Americana (2) 50,5 A.Siso
Entrenador: Aldo Traversa Div: Ganador Bs.S 216,45 Places Bs.S 150,05 y 22,04 Exacta Bs.S 2.787,92 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 6
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Love In Shangai (2) 51,5 Kervin Briceño 6,52
2-Berlinetta (8) 53,5 J.Navas
3-Selfie Woman (3) 52 V.Rodríguez
4-Forest Roses (4) 50,5 Adr.Castellanos
5-Katrina (10) 49 K.Aray
Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 6,52 Places Bs.S6,65 y 13,33 Exacta Bs.S 80,26 Trifecta Bs.S 134,24 Retirados: Nro 9
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Hillary (9) 56 Jean Carlos Rodríguez 5,67
2-Ria de Arousa (4) 53 M.Pérez.S
3-Abuela Adela (3) 51,5 Y.Caguado
4-Red Sky (6) 49 Y.Díaz
5-Beler (1) 49 W.Montero
Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,67 Places Bs.S 7,15 y 10,80 Exacta Bs.S 23,41 Trifecta Bs.S 22,85 Superfecta Bs.S 129,23 Retirados Nro 5
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Giocatore (4) 54 Robert Capriles 5,50
2-Black Will (3) 54 C.Gil
3-Catire Will (1) 54 J.C.Rodríguez
4-Eldije (2) 54 J.Lugo
Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,99 Exacta Bs.S 20,56
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Luther King (4) 51,5 Kelvin Perfecto 16,01
2-Caminetto (9) 54 R.Capriles
3-Apaloos (10) 53 I.Villalobos
4-Mero Macho (2) 53,5 J.C.Rodríguez
5-Classic Arnold (5) 54,5 C.M.Sánchez
Entrenador:Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 16,01 Places Bs.S 23,23 y 6,91 Exacta Bs.S 43,18 Trifecta Bs.S 51,06 Superfecta Bs.S 150,74 Retirados Nro 11
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Reyna de Corazones (9) 54 Jaime Lugo 6,90
2-In Fact (2) 54 R.Capriles
3-Mary Queen (8) 54 A.Chirinos
4-Princesa Alexandra (1) 52 A.Herrera
5-Magic Reine (7) 54 C.Gil
Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 6,90 Placés 5,56 y 30,61 Exacta Bs.S 24,18 Trifecta Bs.S 98,16 Superfecta Bs.S 312,40 Retirados Nro 9
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Mystic Rose (2) 49 K.Perfecto 62,06
2-Querida Mía (1) 50,5 Ad.Montes
3-Carolina del Norte (6) 54 F.Vásquez
4-Belegirl (12) 54 M.Rodríguez
5-Camila Princess (11) 54,5 J.Balliache
Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 62,06 Places Bs.S 41,48 y 14,66 Exacta Bs.S 2.281,12 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 9
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Janoko (1) 51,5 Wilfred Vásquez 7,88
2-Storm Poet (10) 51,5 D.Hernández
3-El Afandi (4) 52 Y.Ordoñez
4-Forest Lake (6) 49 Y.Caguado
5-Mr.Colombo (5) 49 G.Bracho
Entrenador: José Francisco D’Angelo Div: Ganador Bs.S 7,88 Place Bs.S 10,63 y 9,06 Exacta Bs.S 29,31 Trifecta Bs.S 34,13 Superfecta Bs.S 184,95
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Water Delta (2) 54 Maikor Ibarra 52,70
2-Charmander (6) 54,5 R.Capriles
3-Rey Frank (1) 54 J.Rengifo
4-Obediente (7) 56 Ad.Montes
5-Pedro El Indio (8) 52 J.Chirivella
Entrenador: Reynolds Betancourt Tota Div: Ganador Bs.S 52,70 Places Bs.S 22,57 y 5,53 Exacta Bs.S 70,06 Trifecta Bs.S 485,00 Superfecta No Hubo Retirados Nro 3-5-9
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 43”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Kimura (6) 53,5 Robert Capriles 5,50
2-Cassandra (1) 49,5 I.Villalobos
3-My Queen Will (13) 54 C.Gil
4-Lady Isabella (10) 53,5 J.G.Hernández
5-Muniqui (12) 52 F.Velásquez
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,52 y 29,12 Exacta Bs.S 14,97 Trifecta Bs.S 78,57 Superfecta Bs.S 336,32 Retirados Nro 3
DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 43”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Discobolo (8) 54 Jaime Lugo 33,71
2-Magno Evento (4) 54 R.Capriles
3-Roccaforte (9) 54 Adr.Castellanos
4-Sr.Aquinin (10) 54 M.Ibarra
5-Juan Pablo (3) 53,5 F.Puello
Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 33,71 Places Bs.S 11,23 y 11,62 Exacta Bs.S 75,45 Trifecta Bs.S 2.002,21 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1
DECIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Classic Shot (11) 53 Kelvin Perfecto 7,59
2-Campobasso (8) 54 D.García
3-Mighty Mikael (9) 54 A.Giron
4-Dr.Castelo (7) 54 J.Lugo
5-Over Bet (2) 53,5 D.Dellan
Entrenador:Carlos Giardinella Div: Ganador Bs.S 7,59 Placés Bs.S 30,96 y 17,42 Exacta Bs.S 58,15 Trifecta Bs.S 578,85 Superfecta No Hubo Loto Hípico Bs.S 9.012,40Tripleapuesta Bs.S 1.025,00 Retiros No Hubo