Portada del dirario Meridiano
Sábado 15 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de diciembre

Sábado 1| 7:12 pm


Abraham Pimentel /@pimentel_1018 

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S  1.696.060,00

Combinaciones: 140.783

Ganadores:

 

Princesa Furgal (5)

Chabella Princess (7)

Qué Bárbaro (3)

Desert King (1)

Autana (9)

Tío Ronald (3)

Dividendos del 5y6.

Hubo 23 cuadros con seis que cobran

Bs.S 18.682,83

Hubo 937 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 247,73


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

1-12-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 77”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Glory (3)                 50        Jean Carlos Chapire  20,89

2-Ana Mercedes (7)               52        K.Briceño  

3-Patrona Estelar (6)              52,5     K.Jiménez  

4-All Set (5)                           54        A.Herrera  

5-Maleducada (1)                   55,5     J.C.Rodríguez  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 20,89  Places Bs.S 7,27 y 7,75 Exacta Bs.S 49,52 Trifecta Bs.S 493,23 Superfecta No Hubo Retirados Nro 2

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.400  Metros. 86”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Succes Fully (5)                  54        Robert Capriles          9,25  

2-Secreta (6)                           54        J.C.Rodríguez  

3-Magic Brenda  (4)               54        J.Lugo  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 9,25 Retirados Nros 1-2-3

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-My Ian Champion (4)           54        J.J.Zerpa         40,34

2-King Of Cooper (5)              53        E.Arévalo   

3-Mbappé (2)                         54        R.Capriles      

4-Gran Siciliano (7)                54        C.Gil   

5-El Gran Perseo (3)               54        M.Rodríguez  

Entrenador: Alcides Abreu Div: Ganador Bs.S 40,34 Places Bs.S 12,28 y 18,94 Exacta Bs.S 456,53 Trifecta Bs.S 135,03 Superfecta Bs.S 198,18  Retirados: No Hubo

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Abuela Carolina (8) 55       Robert Capriles          7,30  

2-Dijab (2)                  50,5     Adr.Castellanos

3-Miss Emiliana (3)    55        J.C.Rodríguez    

4-Violeta (1)               53,5     K.Perfecto  

5-Helui (7)                  49        AI.Ruíz  

Entrenador:Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 7,30 Places Bs.S 5,50 y 5,58 Exacta Bs.S 17,03 Trifecta Bs.S 19,13 Superfecta Bs.S 30,61 Retirados Nros 5

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1  

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Princesa Furgal (5)  50,5     Adr.Castellanos          19,45  

2-Another Ilusion(9)  55,5     J.Lugo

3-Money Stelar (3)     49        J.C.Chapire

4-Dra. Flor (2)           54        C.Gil  

5-Barbarita (6)          55        B.Cádiz  

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 19,45 Placés Bs.S 7,17 y 5,87

Exacta Bs.S  25,31 Trifecta Bs.S 792,94 Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Chabella Princess (2) 52     Cipriano Gil    42,98  

2-Catira Matisse (9)    52,5    J.Herrera

3-Red Sky (10)             53      K.Briceño   

4-Selfie Queen (6)      52        K.Aray  

5-La Griega (4)           51        E.Arévalo   

Entrenador: P.J.Magallanes Div: Ganador Bs.S 42,98 Places Bs.S 12,01 y 36,39 Exacta Bs.S 3.752,24 Trifecta Bs.S 1.312,74 Superfecta Bs.S 1.772,38 Pool de 4 Bs.S 3.616,43 Retirados No Hubo

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros.

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Qué Bárbaro (3)                  54        Robert Capriles          6,01

2-High Heat (1)                      54        C.Gil  

3-Big Champion (2)               54        F.Vásquez      

4-The Dreamer Angel (7)       54        J.G.Hernández

5-Travieso Lucas  (7)             49        Adr.Castellanos  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 6,01 Placés Bs.S 6,05 y 31,90 Exacta Bs.S 17,38 Trifecta Bs.S  5,83 Superfecta Bs.S 26,06  Retirados Nros 5-6

 

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA1.100 Metros. 66”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Desert King (1)                   53,5     M.Ibarra          5,57  

2-Sir Benet (2)                      52        W.González

3-My Son Lether  (3)              54        J.Lugo   

4-Catire Terrible (6)               54        Y.Rodríguez  

5-Picarísimo (10)                   52        J.A.Chirivella  

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 5,57 Places Bs.S 11,51 y 6,94 Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 35,97 Superfecta Bs.S 31,44 Retirados Nros 2-4-5-9

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Autana (9)               53,5     F.Velásquez    151,88  

2-Money Player  (6)   51        K.Perfecto

3-La Templanza (1)    53        C.Gil  

4-Petit Savega (3)       55        R.Capriles  

5- Catira Real (7)        53        J.Herrera

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div:Ganador Bs.S 151,88 Places Bs.S 19,29 y 30,39 Exacta Bs.S 120,37 Trifecta Bs.S 2.634,22 Superfecta Bs.S 2.641,62 Retirados Nro 2

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”3

Ll. Ejemplar              Kg.     Jinete              Div.

1-Tío Ronald (3)         54,5     Ivan .Pimentel 5,50

2-Futuro Estelar (4)    50,5     W.González   

3-El Catire Luis  (9)   50,5     K.Perfecto

4-Maharib (2)             54        M.Ibarra

5-Split (8)                   54        C.Gil  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50 y 14,41 Exacta Bs.S 19,91 Trifecta Bs.S 66,32 Superfecta Bs.S  260,23 Pool de 4 Bs.S 931,31 Retirados Nros 1-6 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de diciembre

Sábado 1| 7:12 pm

Abraham Pimentel /@pimentel_1018 

 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S  1.696.060,00

Combinaciones: 140.783

Ganadores:

 

Princesa Furgal (5)

Chabella Princess (7)

Qué Bárbaro (3)

Desert King (1)

Autana (9)

Tío Ronald (3)

Dividendos del 5y6.

Hubo 23 cuadros con seis que cobran

Bs.S 18.682,83

Hubo 937 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 247,73


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

1-12-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 77”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Glory (3)                 50        Jean Carlos Chapire  20,89

2-Ana Mercedes (7)               52        K.Briceño  

3-Patrona Estelar (6)              52,5     K.Jiménez  

4-All Set (5)                           54        A.Herrera  

5-Maleducada (1)                   55,5     J.C.Rodríguez  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 20,89  Places Bs.S 7,27 y 7,75 Exacta Bs.S 49,52 Trifecta Bs.S 493,23 Superfecta No Hubo Retirados Nro 2

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.400  Metros. 86”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Succes Fully (5)                  54        Robert Capriles          9,25  

2-Secreta (6)                           54        J.C.Rodríguez  

3-Magic Brenda  (4)               54        J.Lugo  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 9,25 Retirados Nros 1-2-3

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-My Ian Champion (4)           54        J.J.Zerpa         40,34

2-King Of Cooper (5)              53        E.Arévalo   

3-Mbappé (2)                         54        R.Capriles      

4-Gran Siciliano (7)                54        C.Gil   

5-El Gran Perseo (3)               54        M.Rodríguez  

Entrenador: Alcides Abreu Div: Ganador Bs.S 40,34 Places Bs.S 12,28 y 18,94 Exacta Bs.S 456,53 Trifecta Bs.S 135,03 Superfecta Bs.S 198,18  Retirados: No Hubo

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Abuela Carolina (8) 55       Robert Capriles          7,30  

2-Dijab (2)                  50,5     Adr.Castellanos

3-Miss Emiliana (3)    55        J.C.Rodríguez    

4-Violeta (1)               53,5     K.Perfecto  

5-Helui (7)                  49        AI.Ruíz  

Entrenador:Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 7,30 Places Bs.S 5,50 y 5,58 Exacta Bs.S 17,03 Trifecta Bs.S 19,13 Superfecta Bs.S 30,61 Retirados Nros 5

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1  

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Princesa Furgal (5)  50,5     Adr.Castellanos          19,45  

2-Another Ilusion(9)  55,5     J.Lugo

3-Money Stelar (3)     49        J.C.Chapire

4-Dra. Flor (2)           54        C.Gil  

5-Barbarita (6)          55        B.Cádiz  

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 19,45 Placés Bs.S 7,17 y 5,87

Exacta Bs.S  25,31 Trifecta Bs.S 792,94 Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Chabella Princess (2) 52     Cipriano Gil    42,98  

2-Catira Matisse (9)    52,5    J.Herrera

3-Red Sky (10)             53      K.Briceño   

4-Selfie Queen (6)      52        K.Aray  

5-La Griega (4)           51        E.Arévalo   

Entrenador: P.J.Magallanes Div: Ganador Bs.S 42,98 Places Bs.S 12,01 y 36,39 Exacta Bs.S 3.752,24 Trifecta Bs.S 1.312,74 Superfecta Bs.S 1.772,38 Pool de 4 Bs.S 3.616,43 Retirados No Hubo

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros.

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Qué Bárbaro (3)                  54        Robert Capriles          6,01

2-High Heat (1)                      54        C.Gil  

3-Big Champion (2)               54        F.Vásquez      

4-The Dreamer Angel (7)       54        J.G.Hernández

5-Travieso Lucas  (7)             49        Adr.Castellanos  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 6,01 Placés Bs.S 6,05 y 31,90 Exacta Bs.S 17,38 Trifecta Bs.S  5,83 Superfecta Bs.S 26,06  Retirados Nros 5-6

 

 

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA1.100 Metros. 66”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Desert King (1)                   53,5     M.Ibarra          5,57  

2-Sir Benet (2)                      52        W.González

3-My Son Lether  (3)              54        J.Lugo   

4-Catire Terrible (6)               54        Y.Rodríguez  

5-Picarísimo (10)                   52        J.A.Chirivella  

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 5,57 Places Bs.S 11,51 y 6,94 Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 35,97 Superfecta Bs.S 31,44 Retirados Nros 2-4-5-9

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Autana (9)               53,5     F.Velásquez    151,88  

2-Money Player  (6)   51        K.Perfecto

3-La Templanza (1)    53        C.Gil  

4-Petit Savega (3)       55        R.Capriles  

5- Catira Real (7)        53        J.Herrera

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div:Ganador Bs.S 151,88 Places Bs.S 19,29 y 30,39 Exacta Bs.S 120,37 Trifecta Bs.S 2.634,22 Superfecta Bs.S 2.641,62 Retirados Nro 2

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”3

Ll. Ejemplar              Kg.     Jinete              Div.

1-Tío Ronald (3)         54,5     Ivan .Pimentel 5,50

2-Futuro Estelar (4)    50,5     W.González   

3-El Catire Luis  (9)   50,5     K.Perfecto

4-Maharib (2)             54        M.Ibarra

5-Split (8)                   54        C.Gil  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50 y 14,41 Exacta Bs.S 19,91 Trifecta Bs.S 66,32 Superfecta Bs.S  260,23 Pool de 4 Bs.S 931,31 Retirados Nros 1-6 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR