Portada del dirario Meridiano
Domingo 09 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 25 de noviembre

Domingo 25| 6:16 pm


Abraham Pimentel/ @pimentel_1018

 

Monto Bs.S 2.551.125,00

Combinaciones: 15.463

Ganadores:

 

1ªManchado Zeta (3)

2ªLinda Claudia (1)

3ªAlas Doradas (5)

4ªGran Bambina (7)

5ªWind Chaser (6)

6ªPituca (3)

Dividendos del 5y6.

Hubo 92 cuadros con seis que cobran

Bs.S 7.025,93

Hubo 1.997aciertos con cinco que cobran 

Bs.S 176,


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

25-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Plenilunio (8)                      54        Jaime Lugo     13,28  

2-My Pretty Dream (3)          52,5     J.Herrera  

3-Rey Benjamín (6)                54        I.Villalobos   

4-Piotime (2)                          54        C.Gil   

Entrenador:P.J.Magallanes  Div: Ganador Bs.S 13,28 Exacta Bs.S 822,11

Retirados Nros 1-4-5-7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.100  Metros. 68”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Rey Enero (9)                      54        Eglinder Betancourt    123,98

2-Papita Jr (2)                         49        K.Perfecto

3-Tremens (5)                         56        K.Aray  

4-Maribo (3)                           49        J.Ortega

5-Tío Ronald (7)                    54,5     M.Rodríguez

Entrenador: Ademar Rodríguez Div: Ganador Bs.S 123,98 Placés Bs.S 29,75 y 10,63 Exacta Bs.S 626,08 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 6

 

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Fabian Isaac (3)       53        Jaime Lugo     5,50  

2-Rey Salim (2)          52        F.Urdaneta   

3-Mister Kike (8)        52        A.Finol          

4-The Grateful (1)      49        K.Perfecto  

5-Water Delta (6)       52        B.Cadiz

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,50 y 5,50  Exacta Bs.S 27,49 Trifecta Bs.S 21,02 Superfecta Bs.S 65,46 Retirados: Nros 2-7

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Skyhook (3)             54        J.Lugo             36,23

2-Gold Valle (6)         51        E.Arévalo      

3-Castizo (5)               50        U.Casique   

4-Elite Performance (9) 54     C.Gil   

5-Great Runner (7)     54        J.C.Rodríguez   

Entrenador: L.E.Peraza Div: Ganador Bs.S 36,23 Places Bs.S 10,23 y 11,73 Exacta Bs.S 474,69

Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 2.328,80 Retirados No Hubo

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Crotone (5)                          54,5     Jaime Lugo     7,46

2-Arnolds (5)                         54        M.Rodríguez  

3-El Negro Barry (4)              54        R.Capriles  

4-My Training Mate (3)         55        J.G.Hernández

5-Santiago (2)                         54        F.Urdaneta   

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,46 Exacta Bs.S 104,00 Trifecta Bs.S 86,46 Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Manchado Zeta (3) 54        José Balliache                         6,35  

2-El Adivino (6)         53,5     J.A.Chirivella

3-Juan Pablo (8)         54        M.Ibarra  

4-Zamar (10)               54        J.Navas  

5-Catanzaro (12)        50        J.Ortega   

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 6,24 Places Bs.S 5,50 y  13,39 Exacta Bs.S 17,93 Trifecta Bs.S 5,30 Superfecta Bs.S 260,74 Pool de 4 Bs.S 141,28 Retirados Nros 1-9

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Linda Claudia (1)    54       Cipriano Gil    8,49  

2-Glass Container (7)               54,5   R.Capriles

3-Outta Time (6)        54       J.Lugo            

4-Lady Di (8)              53,5   C.M.Sánchez

5-Brera (10)                 51       Y.Bermudez

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 8,49 Placés Bs.S 43,02  y 9,62 Exacta Bs.S 68,35 Trifecta Bs.S  34,55 Superfecta Bs.S 342,54 Tripleapuesta Bs.S 372,35 Dobleperfecta Bs.S 454,65 Retirados Nros 3-4-5

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Alas Doradas (5)                 54        Cipriano Gil    26,22  

2- Papá Pedro (2)                   54        J.Urdaneta  

3-Srta.Andrea (6)                   54        J.Lugo   

4-Postal (2)                             54,5     J.G.Hernández  

5-La Gran Caridad (4)           54        F.González.Jr  

Entrenador: José Rafael Rojas Div: Ganador Bs.S 26,22 Places Bs.S 20,03 y 5,51 Exacta Bs.S 129,20 Trifecta Bs.S 56,93 Superfecta Bs.S 1.703,84 Retirados No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200  Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Bambina (7)               54        Jaime Lugo   8,04

2-Valeria Slew (1)                  54        C.Gil  

3-Templada  (7)                      54,5     M.Rodríguez  

4-Arroganza (2)                     54        J.C.Rodríguez

5-Princess Yovana (6)                        54        M.Rodríguez   

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,04 Places Bs.S 7,26 y 10,64 Exacta Bs.S 43,07 Trifecta Bs.S 28,73 Superfecta Bs.S 230,79 Retirados Nro 3-9-10-11

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Wind Chaser (6)                 50        Alvher Herrera           8,32  

2-Acacia (10)                          54        V.Rodríguez

3-Giorgia (1)                           54        A.Finol   

4-Daneska Sofía (7)              49        K.Perfecto

5-Loreana (3)                          54        R.Capriles    

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,32 Places Bs.S 8,50 y 21,64 Exacta Bs.S 82,44 Trifecta Bs.S 21,64 Superfecta Bs.S 772,11 Retirados Nro 2-8-9

 

 

 

 

 UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                          Div.

1-Pituca (3)                             51        Daniel Hernández      10,83  

2-Winnig Player (6)                50,5     S.Marín          

3-Pubblicita (9)                       49        Y.Caguado   

4-Bella Ainara (12)                 51,5     W.Váquez

5-Linda Paula (7)                   49        AD.Montes

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 10,83 Placés Bs.S 10,50 y 13,00 Exacta Bs.S 145,13 Trifecta Bs.S 357,13 Superfecta Bs.S  357,40 Pool de 4 Bs.S 4.791,28 Retirados Nro.11   

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 25 de noviembre

Domingo 25| 6:16 pm

Abraham Pimentel/ @pimentel_1018

 

Monto Bs.S 2.551.125,00

Combinaciones: 15.463

Ganadores:

 

1ªManchado Zeta (3)

2ªLinda Claudia (1)

3ªAlas Doradas (5)

4ªGran Bambina (7)

5ªWind Chaser (6)

6ªPituca (3)

Dividendos del 5y6.

Hubo 92 cuadros con seis que cobran

Bs.S 7.025,93

Hubo 1.997aciertos con cinco que cobran 

Bs.S 176,


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

25-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Plenilunio (8)                      54        Jaime Lugo     13,28  

2-My Pretty Dream (3)          52,5     J.Herrera  

3-Rey Benjamín (6)                54        I.Villalobos   

4-Piotime (2)                          54        C.Gil   

Entrenador:P.J.Magallanes  Div: Ganador Bs.S 13,28 Exacta Bs.S 822,11

Retirados Nros 1-4-5-7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.100  Metros. 68”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Rey Enero (9)                      54        Eglinder Betancourt    123,98

2-Papita Jr (2)                         49        K.Perfecto

3-Tremens (5)                         56        K.Aray  

4-Maribo (3)                           49        J.Ortega

5-Tío Ronald (7)                    54,5     M.Rodríguez

Entrenador: Ademar Rodríguez Div: Ganador Bs.S 123,98 Placés Bs.S 29,75 y 10,63 Exacta Bs.S 626,08 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 6

 

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Fabian Isaac (3)       53        Jaime Lugo     5,50  

2-Rey Salim (2)          52        F.Urdaneta   

3-Mister Kike (8)        52        A.Finol          

4-The Grateful (1)      49        K.Perfecto  

5-Water Delta (6)       52        B.Cadiz

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,50 y 5,50  Exacta Bs.S 27,49 Trifecta Bs.S 21,02 Superfecta Bs.S 65,46 Retirados: Nros 2-7

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Skyhook (3)             54        J.Lugo             36,23

2-Gold Valle (6)         51        E.Arévalo      

3-Castizo (5)               50        U.Casique   

4-Elite Performance (9) 54     C.Gil   

5-Great Runner (7)     54        J.C.Rodríguez   

Entrenador: L.E.Peraza Div: Ganador Bs.S 36,23 Places Bs.S 10,23 y 11,73 Exacta Bs.S 474,69

Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 2.328,80 Retirados No Hubo

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Crotone (5)                          54,5     Jaime Lugo     7,46

2-Arnolds (5)                         54        M.Rodríguez  

3-El Negro Barry (4)              54        R.Capriles  

4-My Training Mate (3)         55        J.G.Hernández

5-Santiago (2)                         54        F.Urdaneta   

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,46 Exacta Bs.S 104,00 Trifecta Bs.S 86,46 Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Manchado Zeta (3) 54        José Balliache                         6,35  

2-El Adivino (6)         53,5     J.A.Chirivella

3-Juan Pablo (8)         54        M.Ibarra  

4-Zamar (10)               54        J.Navas  

5-Catanzaro (12)        50        J.Ortega   

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 6,24 Places Bs.S 5,50 y  13,39 Exacta Bs.S 17,93 Trifecta Bs.S 5,30 Superfecta Bs.S 260,74 Pool de 4 Bs.S 141,28 Retirados Nros 1-9

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Linda Claudia (1)    54       Cipriano Gil    8,49  

2-Glass Container (7)               54,5   R.Capriles

3-Outta Time (6)        54       J.Lugo            

4-Lady Di (8)              53,5   C.M.Sánchez

5-Brera (10)                 51       Y.Bermudez

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 8,49 Placés Bs.S 43,02  y 9,62 Exacta Bs.S 68,35 Trifecta Bs.S  34,55 Superfecta Bs.S 342,54 Tripleapuesta Bs.S 372,35 Dobleperfecta Bs.S 454,65 Retirados Nros 3-4-5

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Alas Doradas (5)                 54        Cipriano Gil    26,22  

2- Papá Pedro (2)                   54        J.Urdaneta  

3-Srta.Andrea (6)                   54        J.Lugo   

4-Postal (2)                             54,5     J.G.Hernández  

5-La Gran Caridad (4)           54        F.González.Jr  

Entrenador: José Rafael Rojas Div: Ganador Bs.S 26,22 Places Bs.S 20,03 y 5,51 Exacta Bs.S 129,20 Trifecta Bs.S 56,93 Superfecta Bs.S 1.703,84 Retirados No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200  Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Bambina (7)               54        Jaime Lugo   8,04

2-Valeria Slew (1)                  54        C.Gil  

3-Templada  (7)                      54,5     M.Rodríguez  

4-Arroganza (2)                     54        J.C.Rodríguez

5-Princess Yovana (6)                        54        M.Rodríguez   

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,04 Places Bs.S 7,26 y 10,64 Exacta Bs.S 43,07 Trifecta Bs.S 28,73 Superfecta Bs.S 230,79 Retirados Nro 3-9-10-11

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Wind Chaser (6)                 50        Alvher Herrera           8,32  

2-Acacia (10)                          54        V.Rodríguez

3-Giorgia (1)                           54        A.Finol   

4-Daneska Sofía (7)              49        K.Perfecto

5-Loreana (3)                          54        R.Capriles    

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,32 Places Bs.S 8,50 y 21,64 Exacta Bs.S 82,44 Trifecta Bs.S 21,64 Superfecta Bs.S 772,11 Retirados Nro 2-8-9

 

 

 

 

 UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                          Div.

1-Pituca (3)                             51        Daniel Hernández      10,83  

2-Winnig Player (6)                50,5     S.Marín          

3-Pubblicita (9)                       49        Y.Caguado   

4-Bella Ainara (12)                 51,5     W.Váquez

5-Linda Paula (7)                   49        AD.Montes

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 10,83 Placés Bs.S 10,50 y 13,00 Exacta Bs.S 145,13 Trifecta Bs.S 357,13 Superfecta Bs.S  357,40 Pool de 4 Bs.S 4.791,28 Retirados Nro.11   

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR