Portada del dirario Meridiano
Domingo 09 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 24 de noviembre

Sábado 24| 6:33 pm


Abraham Pimentel/@hotmail.com

 

Monto Bs.S 1.913.300,00

Combinaciones: 11.931

Ganadores:

 

Citation Flight(8)

Gran Vittorio (5)

Isaacyazid (4)

Ciela (8)

Doña Rita (3)

Echando Candela (4)

Dividendos del 5y6.

Hubo 173  cuadros con seis que cobran

Bs.S 2.802,67

Hubo 3.392 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 77,


Resultados de las carreras de La Rinconada

24-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Hot Security (4)      54        Robert Capriles           5,50

2-Gold Water (1)        54        Y.Rodríguez   

3-Titos (3)                   54        J.Chirivella  

4-Auguri (2)                54        J.G.Hernández

5-Dawn Jet (6)             54        A.Finol                                    

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S 30,28  Trifecta Bs.S 46,41 Retirados Nro 5

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.500  Metros. 92”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Saneta (8)                            53        Edgardo Arévalo        10,15

2-La Consentida (7)               53,5     J.Lugo  

3-Palpito (6)                           52        A.Siso  

4-La Máquina (2)                   54        J.J.Zerpa

5-Titi Nathy (3)                      54        A.Finol  

Entrenador: Nelson Castillo  Div: Ganador Bs.S 10,15 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 36,80 Trifecta Bs.S 11,93 Superfecta Bs.S 29,98 Retirados Nros 4-5

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Gran Isolina (4)       53        Ismeiro Villalobos      10,10

2-Gran Mother (8)      52        Adr.Castellanos   

3-Songcat (2)             56        J.Lugo            

4-Blue Angel (1)        56        R.Capriles  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 10,10 Exacta Bs.S 33,41 Retirados Nros-3-5-6-7

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Citation Flight (8)   54        Renzo Colina             30,68

2-Cervecero (6)          54        Lex.Sánchez

3-Kairos (3)                54        J.J.Gamboa

4-Chuchu Zeta (7)      51        E.Arévalo

5-Cannoniere (2)        54        E.Fuenmayor  

Entrenador: E.Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 30,68 Places Bs.S 9,37 y 10,39 Exacta Bs.S 61,61 Trifecta Bs.S 171,93 Superfecta Bs.S 2.124,18 Retirados Nros-5-11

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  74”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Vittorio (5)                54        Jaime Lugo     6,45

2-King Of Cooper (2)            52        U.Casique

3-Gran Gentleman  (1)           54        R.Capriles

4-Will El Grande  (6)             54        J.C.Rodriguez  

5-King Sebastián (3)              54        A.Finol  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 6,45 Placés Bs.S 7,29 y 20,29 Exacta Bs.S 25,84 Trifecta Bs.S 23,20 Superfecta Bs.S 133,62 Pool de 4 Bs.S 566,05 Tripleapuesta Bs.S 23,20 Tripleapuesta Bs.S 6.270,20 Retirados Nro 8

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 67”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Isaacyazid (4)          53        Kelvin Aray    5,50  

2-Deep Sea Baby (8)  54        M.Rodríguez.V

3-Mero Macho (3)      54        J.C.Rodríguez  

4-Unstoppable (6)      54        J.C.Rodríguez   

5-Classic Arnold (2)   54,5     M.Rodríguez   

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,51 y  12,90 Exacta Bs.S 198,77 Trifecta Bs.S 3.061,62 Superfecta Bs.S 1.087,45  Retirados Nro 5

 

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ciela (8)                  54        Robert Capriles          6,12

2-Baby Kamila (1)       51       E.Arévalo      

3-Espectadora (7)        49       K.Perfecto     

4-Marinera (5)            54        J.Quintero

5-Wonder Woman (6) 49       U.Casique

Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 11,26  Placés Bs.S 5,65 y 136,13 Exacta Bs.S 198,77 Trifecta Bs.S 3.061,62 Superfecta Bs.S 1.087,45 Retirados No Hubo

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Doña Rita (3)          55        J.Herrera         8,63  

2-Grand Situ (8)         52,5     K.Aray

3-White Cash (3)        54        R.Capriles

4-Forest Roses (10)    49,5     Adr.Castellanos   

5-Gold City (2)          50,5     F.Infante

Entrenador: P.Valery Div: Ganador Bs.S 8,63 Places Bs.S 6,64 y 11,26 Exacta Bs.S 26,24 Trifecta Bs.S 13,41 Superfecta Bs.S 65,44 Retirados No Hubo  

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Echando Candela (6)          53,5     Jaime Lugo                 8,28

2-Rubene (6)                           51,5     D.García        

3-Faserod (3)                          52        E.Arévalo   

4-El Afandi (12)                     56        J.J.Zerpa

5-Northern War (9)                49,5     I.Ruiz  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 8,28 Placés Bs.S 5,50 y 11,68 Exacta Bs.S 101,48 Trifecta Bs.S 197,53 Superfecta Bs.S  488,63 Pool de 4 Bs.S 305,42 Retirados Nro 8  Loto Hípico Bs.S 7.424,80 

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 24 de noviembre

Sábado 24| 6:33 pm

Abraham Pimentel/@hotmail.com

 

Monto Bs.S 1.913.300,00

Combinaciones: 11.931

Ganadores:

 

Citation Flight(8)

Gran Vittorio (5)

Isaacyazid (4)

Ciela (8)

Doña Rita (3)

Echando Candela (4)

Dividendos del 5y6.

Hubo 173  cuadros con seis que cobran

Bs.S 2.802,67

Hubo 3.392 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 77,


Resultados de las carreras de La Rinconada

24-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Hot Security (4)      54        Robert Capriles           5,50

2-Gold Water (1)        54        Y.Rodríguez   

3-Titos (3)                   54        J.Chirivella  

4-Auguri (2)                54        J.G.Hernández

5-Dawn Jet (6)             54        A.Finol                                    

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S 30,28  Trifecta Bs.S 46,41 Retirados Nro 5

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.500  Metros. 92”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Saneta (8)                            53        Edgardo Arévalo        10,15

2-La Consentida (7)               53,5     J.Lugo  

3-Palpito (6)                           52        A.Siso  

4-La Máquina (2)                   54        J.J.Zerpa

5-Titi Nathy (3)                      54        A.Finol  

Entrenador: Nelson Castillo  Div: Ganador Bs.S 10,15 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 36,80 Trifecta Bs.S 11,93 Superfecta Bs.S 29,98 Retirados Nros 4-5

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Gran Isolina (4)       53        Ismeiro Villalobos      10,10

2-Gran Mother (8)      52        Adr.Castellanos   

3-Songcat (2)             56        J.Lugo            

4-Blue Angel (1)        56        R.Capriles  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 10,10 Exacta Bs.S 33,41 Retirados Nros-3-5-6-7

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Citation Flight (8)   54        Renzo Colina             30,68

2-Cervecero (6)          54        Lex.Sánchez

3-Kairos (3)                54        J.J.Gamboa

4-Chuchu Zeta (7)      51        E.Arévalo

5-Cannoniere (2)        54        E.Fuenmayor  

Entrenador: E.Ekmeiro Div: Ganador Bs.S 30,68 Places Bs.S 9,37 y 10,39 Exacta Bs.S 61,61 Trifecta Bs.S 171,93 Superfecta Bs.S 2.124,18 Retirados Nros-5-11

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  74”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Vittorio (5)                54        Jaime Lugo     6,45

2-King Of Cooper (2)            52        U.Casique

3-Gran Gentleman  (1)           54        R.Capriles

4-Will El Grande  (6)             54        J.C.Rodriguez  

5-King Sebastián (3)              54        A.Finol  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 6,45 Placés Bs.S 7,29 y 20,29 Exacta Bs.S 25,84 Trifecta Bs.S 23,20 Superfecta Bs.S 133,62 Pool de 4 Bs.S 566,05 Tripleapuesta Bs.S 23,20 Tripleapuesta Bs.S 6.270,20 Retirados Nro 8

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 67”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Isaacyazid (4)          53        Kelvin Aray    5,50  

2-Deep Sea Baby (8)  54        M.Rodríguez.V

3-Mero Macho (3)      54        J.C.Rodríguez  

4-Unstoppable (6)      54        J.C.Rodríguez   

5-Classic Arnold (2)   54,5     M.Rodríguez   

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,51 y  12,90 Exacta Bs.S 198,77 Trifecta Bs.S 3.061,62 Superfecta Bs.S 1.087,45  Retirados Nro 5

 

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ciela (8)                  54        Robert Capriles          6,12

2-Baby Kamila (1)       51       E.Arévalo      

3-Espectadora (7)        49       K.Perfecto     

4-Marinera (5)            54        J.Quintero

5-Wonder Woman (6) 49       U.Casique

Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 11,26  Placés Bs.S 5,65 y 136,13 Exacta Bs.S 198,77 Trifecta Bs.S 3.061,62 Superfecta Bs.S 1.087,45 Retirados No Hubo

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Doña Rita (3)          55        J.Herrera         8,63  

2-Grand Situ (8)         52,5     K.Aray

3-White Cash (3)        54        R.Capriles

4-Forest Roses (10)    49,5     Adr.Castellanos   

5-Gold City (2)          50,5     F.Infante

Entrenador: P.Valery Div: Ganador Bs.S 8,63 Places Bs.S 6,64 y 11,26 Exacta Bs.S 26,24 Trifecta Bs.S 13,41 Superfecta Bs.S 65,44 Retirados No Hubo  

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Echando Candela (6)          53,5     Jaime Lugo                 8,28

2-Rubene (6)                           51,5     D.García        

3-Faserod (3)                          52        E.Arévalo   

4-El Afandi (12)                     56        J.J.Zerpa

5-Northern War (9)                49,5     I.Ruiz  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 8,28 Placés Bs.S 5,50 y 11,68 Exacta Bs.S 101,48 Trifecta Bs.S 197,53 Superfecta Bs.S  488,63 Pool de 4 Bs.S 305,42 Retirados Nro 8  Loto Hípico Bs.S 7.424,80 

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR