Portada del dirario Meridiano
Domingo 09 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Comerá hallacas el ganador del cuadro único en Valencia este viernes 23 de noviembre

Viernes 23| 6:35 pm


Abraham Pimentel/@pimentel_1018

 

Monto Bs.S 641.445,00

Combinaciones: 5.044

Ganadores:

 

Negra Montón (10)

Rockolero (5)

Alfa Queen (10)

Huracán Negro (7)

Carola Rose (10)

El Gran Cazador (11)

Dividendos del 5y6.

Hubo cuadro único  con seis aciertos que cobra

Bs.S 248.555,29

Hubo 121  aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 723,97


Resultados de las carreras de Valencia

23-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Nieto (6)                    57,5     B.Parra            29,26  

2-Tìo Loco (5)                        52        E.Acacio  

3-Love And Luck (7)             52        Y.Bermudez  

4-Money Activation  (9)        52        V.Rodríguez   

5-Tornado Black (8)              52        F.Infante  

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 29,26 Places Bs.S 7,68 y 9,21  Exacta Bs.S 115,80 Trifecta Bs.S 181,76 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.200 Metros. 75”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Cómodo (2)                         55,5     Carlos José Magallanes          22,96

2-Don Martín (4)        52,5     R.Gutiérrez  

3-Signore Gonnella (8) 52      Om.Martínez  

4-Blackberry Gold (7)            54       A.Colina  

5-Pierangelo (5)          53,5     F.Puello         

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 22,96  Places Bs.S 29,87 y 26,69 Exacta Bs.S 21,51 Trifecta Bs.S 275,50 Superfecta  Bs.S No Hubo Retirados Nro-9

 

 TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 76”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Doctor Jr. (6)                       53,5     F.Querales      8,58  

2-Celucho Do Baño (4)          54        E.Véliz  

3-Enguayabao (10)                 50,5     A.Herrera  

4-The Revenant (1)                53,5     J.C.Arguello

5-Rey Winner (2)                   55,5     A.A.Tovar  

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 8,58 Places Bs.S 5,91 y 25,98 Exacta 59,07 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados: Nros 3-5

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros 79”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Salamanca (1)                     53        Kelvin Perfecto          5,89

2-Big Star (8)                         54        J.C.Chapire

3-Gran Pulina (7)                   54        J.Herrera

4-Athenea Chic (6)                 54        R.Cermeño

5-Tormenta (4)                       54        M.Ibarra

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 5,89  Places Bs.S 6,64 y 41,23 Exacta Bs.S 25,97 Trifecta Bs.S 38,59 Superfecta Bs.S 302,23 Retirados Nro 9-10

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Negra Montón (10) 54        T.Quintero                  51,79

2-Always You (4)      54        C.J.Magallanes  

3-Sunny Spirit (6)       54        A.Colina

4-Paraguaná Love (9) 54        F.J.García      

5-Fabiana Valentina (8) 54    M.Ibarra   

Entrenador: G.Campos  Div: Ganador Bs.S 51,79 Places Bs.S 11,78 y 20,74  Exacta Bs.S

689,89 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 980,10 Pool de 4 Bs.S 703,25  Retirados Nro 5

 

 SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rockolero (2)          49,5     Kelvin Perfecto          11,38

2-Gran Corazón (1)    49,5     F.Velásquez   

3-Armenteros (9)        54        J.C.López  

4-Cristal Black (10)    50        A.Herrera  

5-Keep On Fire (5)     54        B.Parra   

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 11,38   Placés Bs.S  8,05  y 12,45  Exacta Bs.S 59,46  Trifecta Bs.S 53,10 Superfecta Bs.S 1.234,10 Retirados Nros 6-7-8

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Alfa Queen  (10)     54        Carlos José Magallanes          24,84

2-Reyna Alma (6)       52        Om.Martínez  

3-Da Moira (11)         54        J.C.López

4-Carolina (7)             54        F.J.García   

5-Torreja (2)                554      V.Rodríguez   

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 24,84 Places Bs.S 7,06  y 59,89  Exacta Bs.S 2.297,78  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 1-5

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Little Alicia (7)  49       Jaime Lugo Jr             9,97

2-Il Nevoso (3)           53,5    K.Perfecto  

3-Blue Black (3)         46       O.Martínez  

4-Huracán Leo (8)       52       Adr.Castellanos

5-Torum Merú (1)       56       Om.Martínez   

Entrenador: José Balliache Div: Ganador Bs.S 9,97  Exacta Bs.S 23,73 Trifecta Bs.S 85,54 Trifecta Bs.S 631,33 Retirados No Hubo

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Carola Rose (10)     55        Omer Martínez           39,47  

2-Torita (8)                54        F.Puello

3-Reyna Famosa (9)   52,5     Y.López  

4-Angelina (4)             55       B.Parra   

5-Reyna Famosa (9)   52,5    Y.López  

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 7,96 Places Bs.S 5,74 y 8,96  Exacta Bs.S 27,91  Trifecta Bs.S 136,69  Superfecta Bs.S 1.872,68  Retirados Nros 3-5

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                 Div.

1-El Gran Cazador (11)         54        B.Parra            17,13  

2-Dr.Pestana (1)                   54        A.Brito

3-Papelón (6)                       54        F.J.García

4-Il Murmullo (4)                  49        J.Herrera  

5-El Gran Cazador (11)         54        R.Gutiérrez  

 Entrenador: C.Barreto Div: Ganador Bs.S 17,81 Placés Bs.S 36,65 y 179,62  Exacta Bs.S 334,32 Trifecta  Bs.S 464,00 Superfecta No hubo  Pool de 4 Bs.S 1.170,08 Tripleapuesta Bs.S 1.602,67 Loto Hípico No Hubo Retiros Nro 3  Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 641.445,00 Combinaciones: 5.044 Hubo  cuadro único  con seis aciertos que cobra Bs.S 248.553,29 mientras que  con cinco hubo 121  cuadros que cobran  Bs.S  723,97

 

Hipismo

0
Hipismo

Comerá hallacas el ganador del cuadro único en Valencia este viernes 23 de noviembre

Viernes 23| 6:35 pm

Abraham Pimentel/@pimentel_1018

 

Monto Bs.S 641.445,00

Combinaciones: 5.044

Ganadores:

 

Negra Montón (10)

Rockolero (5)

Alfa Queen (10)

Huracán Negro (7)

Carola Rose (10)

El Gran Cazador (11)

Dividendos del 5y6.

Hubo cuadro único  con seis aciertos que cobra

Bs.S 248.555,29

Hubo 121  aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 723,97


Resultados de las carreras de Valencia

23-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Nieto (6)                    57,5     B.Parra            29,26  

2-Tìo Loco (5)                        52        E.Acacio  

3-Love And Luck (7)             52        Y.Bermudez  

4-Money Activation  (9)        52        V.Rodríguez   

5-Tornado Black (8)              52        F.Infante  

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 29,26 Places Bs.S 7,68 y 9,21  Exacta Bs.S 115,80 Trifecta Bs.S 181,76 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.200 Metros. 75”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Cómodo (2)                         55,5     Carlos José Magallanes          22,96

2-Don Martín (4)        52,5     R.Gutiérrez  

3-Signore Gonnella (8) 52      Om.Martínez  

4-Blackberry Gold (7)            54       A.Colina  

5-Pierangelo (5)          53,5     F.Puello         

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 22,96  Places Bs.S 29,87 y 26,69 Exacta Bs.S 21,51 Trifecta Bs.S 275,50 Superfecta  Bs.S No Hubo Retirados Nro-9

 

 TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 76”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Doctor Jr. (6)                       53,5     F.Querales      8,58  

2-Celucho Do Baño (4)          54        E.Véliz  

3-Enguayabao (10)                 50,5     A.Herrera  

4-The Revenant (1)                53,5     J.C.Arguello

5-Rey Winner (2)                   55,5     A.A.Tovar  

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 8,58 Places Bs.S 5,91 y 25,98 Exacta 59,07 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados: Nros 3-5

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros 79”3

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Salamanca (1)                     53        Kelvin Perfecto          5,89

2-Big Star (8)                         54        J.C.Chapire

3-Gran Pulina (7)                   54        J.Herrera

4-Athenea Chic (6)                 54        R.Cermeño

5-Tormenta (4)                       54        M.Ibarra

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 5,89  Places Bs.S 6,64 y 41,23 Exacta Bs.S 25,97 Trifecta Bs.S 38,59 Superfecta Bs.S 302,23 Retirados Nro 9-10

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Negra Montón (10) 54        T.Quintero                  51,79

2-Always You (4)      54        C.J.Magallanes  

3-Sunny Spirit (6)       54        A.Colina

4-Paraguaná Love (9) 54        F.J.García      

5-Fabiana Valentina (8) 54    M.Ibarra   

Entrenador: G.Campos  Div: Ganador Bs.S 51,79 Places Bs.S 11,78 y 20,74  Exacta Bs.S

689,89 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 980,10 Pool de 4 Bs.S 703,25  Retirados Nro 5

 

 SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rockolero (2)          49,5     Kelvin Perfecto          11,38

2-Gran Corazón (1)    49,5     F.Velásquez   

3-Armenteros (9)        54        J.C.López  

4-Cristal Black (10)    50        A.Herrera  

5-Keep On Fire (5)     54        B.Parra   

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 11,38   Placés Bs.S  8,05  y 12,45  Exacta Bs.S 59,46  Trifecta Bs.S 53,10 Superfecta Bs.S 1.234,10 Retirados Nros 6-7-8

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Alfa Queen  (10)     54        Carlos José Magallanes          24,84

2-Reyna Alma (6)       52        Om.Martínez  

3-Da Moira (11)         54        J.C.López

4-Carolina (7)             54        F.J.García   

5-Torreja (2)                554      V.Rodríguez   

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 24,84 Places Bs.S 7,06  y 59,89  Exacta Bs.S 2.297,78  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 1-5

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Little Alicia (7)  49       Jaime Lugo Jr             9,97

2-Il Nevoso (3)           53,5    K.Perfecto  

3-Blue Black (3)         46       O.Martínez  

4-Huracán Leo (8)       52       Adr.Castellanos

5-Torum Merú (1)       56       Om.Martínez   

Entrenador: José Balliache Div: Ganador Bs.S 9,97  Exacta Bs.S 23,73 Trifecta Bs.S 85,54 Trifecta Bs.S 631,33 Retirados No Hubo

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Carola Rose (10)     55        Omer Martínez           39,47  

2-Torita (8)                54        F.Puello

3-Reyna Famosa (9)   52,5     Y.López  

4-Angelina (4)             55       B.Parra   

5-Reyna Famosa (9)   52,5    Y.López  

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez  Div: Ganador Bs.S 7,96 Places Bs.S 5,74 y 8,96  Exacta Bs.S 27,91  Trifecta Bs.S 136,69  Superfecta Bs.S 1.872,68  Retirados Nros 3-5

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                 Div.

1-El Gran Cazador (11)         54        B.Parra            17,13  

2-Dr.Pestana (1)                   54        A.Brito

3-Papelón (6)                       54        F.J.García

4-Il Murmullo (4)                  49        J.Herrera  

5-El Gran Cazador (11)         54        R.Gutiérrez  

 Entrenador: C.Barreto Div: Ganador Bs.S 17,81 Placés Bs.S 36,65 y 179,62  Exacta Bs.S 334,32 Trifecta  Bs.S 464,00 Superfecta No hubo  Pool de 4 Bs.S 1.170,08 Tripleapuesta Bs.S 1.602,67 Loto Hípico No Hubo Retiros Nro 3  Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 641.445,00 Combinaciones: 5.044 Hubo  cuadro único  con seis aciertos que cobra Bs.S 248.553,29 mientras que  con cinco hubo 121  cuadros que cobran  Bs.S  723,97

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR