Portada del dirario Meridiano
Domingo 09 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 17 de noviembre

Sábado 17| 7:37 pm


Abraham Pimentel / @pimentel_1018 

 

Monto Bs.S 1.387.020,00

Combinaciones: 10.510

Ganadores:

 

Apiration (5)

Secret Angel (2)

Go Taquillera (3)

American Thunder (6)

Discobolo (3)

Príncipe Adriano (5)

Dividendos del 5y6.

Hubo 383 cuadros con seis que cobran

Bs.S 918,28

Hubo 5.471 cuadros  con cinco que cobran

Bs.S 35,38


Resultados de las carreras de La Rinconada

17-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 90”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Bambuco (7)                       54        Jean Carlos Rodríguez           6,68  

2-Abuelo Tomás (5)               54        M.Rodríguez  

3-Mr.Lemonade (2)                50        A.Herrera  

4-Ho Vinto Io (8)                   53,5     R.Capriles  

5-Gran Rafael (4)                   54        J.Lugo    

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,68 Places Bs.S 8,31 y 14,92 Exacta Bs.S 73,65 Trifecta Bs.S 325,90 Superfecta Bs.S 116,91   Retirados NroS 1-6

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.300  Metros. 79”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Big Champion (8)               54        Félix Vásquez             7,86

2-El Afandi  (2)                      55        J.J.Zerpa  

3-Forest Lake (7)                   49,5     Adr.Castellanos  

4-Mr.Colombo (3)                  54        M.Rodríguez

5-The Grateful (6)                  52        J.Castellano  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 7,86  Placés Bs.S 5,79 y 14,07 Exacta Bs.S 34,52 Trifecta Bs.S 147,49  Superfecta Bs.S 116,91 Retirados No Hubo  

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Valeria  (8)     54        Cipriano Gil    39,09   

2-MyGold (2)                         49        K.Perfecto  

3-Carta India (1)        56        R.E.Ibarra      

4-Armadora (6)          49        F.Velásquez  

5-Barbara Star  (7)      53,5     J.Lugo

Entrenador: G.Aguilera   Div: Ganador Bs.S 39,09 Places Bs.S 10,24 y 5,76  Exacta Bs.S 212,15 Trifecta Bs.S 170,17 Superfecta Bs.S 10,74 Retirados: Nros 1-8

 

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Byblos (8)                50,5     Ivian Ruíz       5,65

2-El Gitano (3)           54        J.J.Gamboa    

3-Libertario (9)           54        C.J.Castillo   

4-Christian Slew (5)   49        J.Renjifo  

5- Tío Madueño (4)    49        A.Siso  

Entrenador: J.G.Querales Div: Ganador Bs.S 5,65 Places Bs.S 5,50 y 14,19  Exacta Bs.S 76,18 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 484,16 Retirados Nros 1-7

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1  

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Aspiration (5)          53,5     E.Arévalo       12,67

2-Apostillado (9)        54,5     Adr.Castellanos

3-Isaacyazid (10)        56,5     A.Giron  

4-Golden Green (1)    54        J.G.Hernández

5-Kairos (4)                54        B.Cádiz  

Entrenador: N. Castillo Div: Ganador Bs.S 12,67 Placés Bs.S 12,63 y 12,63

Exacta Bs.S  42,66 Trifecta Bs.S 21,35 Superfecta Bs.S  114,39 Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Secret Angel  (2)     52,5     Adr.Castellanos          6,35  

2-Money Player (5)    50        K.Perfecto

3-Querida Mía (12)    54        E.Arévalo   

4-Palpito (7)                52        A.Siso

5-Michell Classic (10) 56        M.Ibarra  

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,35 Places Bs.S 5,51 y  10,85 Exacta Bs.S 41,86 Trifecta Bs.S 9,33 Superfecta Bs.S 54,71 Pool de 4 Bs.S 410,28 Retirados No Hubo

 

 

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 83”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Go Taquillera (3)     49       Kelvin Perfecto          19,99

2-La Emigrante (10)     55      J.Lugo

3-The Quen Selemar (9) 54    R.Capriles      

4-Twiligh (7)                54      J.C Rodríguez

5-Ana Mercedes (1)     56      C.Gil   

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 19,99  Placés Bs.S 55,09  y 5,54  Exacta Bs.S 71,61 Trifecta Bs.S  167,86 Superfecta No Hubo Retirados Nros 4-8

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.800 Metros. 114”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-American Thunder (6)        54        Jean Carlos Rodríguez           6,38  

2- Papá Pedro (2)                   54        J.Urdaneta  

3-The Change (3)                   53,5     M.Ibarra  

4-Notable  (4)                         54        M.Rodríguez  

5-Rey Salim (9)                      54        F.Urdaneta  

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 6,38 Places Bs.S 5,51 y 39,25  Exacta Bs.S 23,07 Trifecta Bs.S 78,05 Superfecta Bs.S 560,85 Retirados Nro 5-7

 

 

 

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1,500  Metros. 94”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Discobolo (3)                      54        Robert Capriles          5,50  

2-Chuchin (1)                         53,5     L.A.Baptista  

3-Four Strokes (7)                  54,5     M.Rodríguez  

4-Canergie Hall (4)                55,5     A.Brito

5-Manddarria (9)                    54        A.J.González  

Entrenador: Gabriel Márquez  Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 20,50 y 22,00 Exacta Bs.S 30,95 Trifecta Bs.S 78,05 Superfecta Bs.S 166,28 Retirados Nro 2-6

 

 

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”1

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                          Div.

1-Principe Adriano (5)           54        Jorge Urdaneta           23,38

2-Over Bet (13)                      52,5     J.Lugo.Jr        

3-Desert King (4)                   54        M.Ibarra   

4-Evrex (2)                             50        Adr.Castellanos

5-Cannoniere (7)                    54        E.Fuenmayor  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 23,38 Placés Bs.S 20,50 y 22,00   Exacta Bs.S 50,51 Trifecta Bs.S 132,55 Superfecta Bs.S  268,88 Pool de 4 Bs.S 248,66 Retirados Nro. 8-9  

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 17 de noviembre

Sábado 17| 7:37 pm

Abraham Pimentel / @pimentel_1018 

 

Monto Bs.S 1.387.020,00

Combinaciones: 10.510

Ganadores:

 

Apiration (5)

Secret Angel (2)

Go Taquillera (3)

American Thunder (6)

Discobolo (3)

Príncipe Adriano (5)

Dividendos del 5y6.

Hubo 383 cuadros con seis que cobran

Bs.S 918,28

Hubo 5.471 cuadros  con cinco que cobran

Bs.S 35,38


Resultados de las carreras de La Rinconada

17-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 90”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                      Div.

1-Bambuco (7)                       54        Jean Carlos Rodríguez           6,68  

2-Abuelo Tomás (5)               54        M.Rodríguez  

3-Mr.Lemonade (2)                50        A.Herrera  

4-Ho Vinto Io (8)                   53,5     R.Capriles  

5-Gran Rafael (4)                   54        J.Lugo    

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,68 Places Bs.S 8,31 y 14,92 Exacta Bs.S 73,65 Trifecta Bs.S 325,90 Superfecta Bs.S 116,91   Retirados NroS 1-6

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.300  Metros. 79”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Big Champion (8)               54        Félix Vásquez             7,86

2-El Afandi  (2)                      55        J.J.Zerpa  

3-Forest Lake (7)                   49,5     Adr.Castellanos  

4-Mr.Colombo (3)                  54        M.Rodríguez

5-The Grateful (6)                  52        J.Castellano  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 7,86  Placés Bs.S 5,79 y 14,07 Exacta Bs.S 34,52 Trifecta Bs.S 147,49  Superfecta Bs.S 116,91 Retirados No Hubo  

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Gran Valeria  (8)     54        Cipriano Gil    39,09   

2-MyGold (2)                         49        K.Perfecto  

3-Carta India (1)        56        R.E.Ibarra      

4-Armadora (6)          49        F.Velásquez  

5-Barbara Star  (7)      53,5     J.Lugo

Entrenador: G.Aguilera   Div: Ganador Bs.S 39,09 Places Bs.S 10,24 y 5,76  Exacta Bs.S 212,15 Trifecta Bs.S 170,17 Superfecta Bs.S 10,74 Retirados: Nros 1-8

 

 

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Byblos (8)                50,5     Ivian Ruíz       5,65

2-El Gitano (3)           54        J.J.Gamboa    

3-Libertario (9)           54        C.J.Castillo   

4-Christian Slew (5)   49        J.Renjifo  

5- Tío Madueño (4)    49        A.Siso  

Entrenador: J.G.Querales Div: Ganador Bs.S 5,65 Places Bs.S 5,50 y 14,19  Exacta Bs.S 76,18 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 484,16 Retirados Nros 1-7

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1  

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Aspiration (5)          53,5     E.Arévalo       12,67

2-Apostillado (9)        54,5     Adr.Castellanos

3-Isaacyazid (10)        56,5     A.Giron  

4-Golden Green (1)    54        J.G.Hernández

5-Kairos (4)                54        B.Cádiz  

Entrenador: N. Castillo Div: Ganador Bs.S 12,67 Placés Bs.S 12,63 y 12,63

Exacta Bs.S  42,66 Trifecta Bs.S 21,35 Superfecta Bs.S  114,39 Retirados No Hubo

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Secret Angel  (2)     52,5     Adr.Castellanos          6,35  

2-Money Player (5)    50        K.Perfecto

3-Querida Mía (12)    54        E.Arévalo   

4-Palpito (7)                52        A.Siso

5-Michell Classic (10) 56        M.Ibarra  

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,35 Places Bs.S 5,51 y  10,85 Exacta Bs.S 41,86 Trifecta Bs.S 9,33 Superfecta Bs.S 54,71 Pool de 4 Bs.S 410,28 Retirados No Hubo

 

 

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 83”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Go Taquillera (3)     49       Kelvin Perfecto          19,99

2-La Emigrante (10)     55      J.Lugo

3-The Quen Selemar (9) 54    R.Capriles      

4-Twiligh (7)                54      J.C Rodríguez

5-Ana Mercedes (1)     56      C.Gil   

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 19,99  Placés Bs.S 55,09  y 5,54  Exacta Bs.S 71,61 Trifecta Bs.S  167,86 Superfecta No Hubo Retirados Nros 4-8

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.800 Metros. 114”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                                     Div.

1-American Thunder (6)        54        Jean Carlos Rodríguez           6,38  

2- Papá Pedro (2)                   54        J.Urdaneta  

3-The Change (3)                   53,5     M.Ibarra  

4-Notable  (4)                         54        M.Rodríguez  

5-Rey Salim (9)                      54        F.Urdaneta  

Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 6,38 Places Bs.S 5,51 y 39,25  Exacta Bs.S 23,07 Trifecta Bs.S 78,05 Superfecta Bs.S 560,85 Retirados Nro 5-7

 

 

 

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1,500  Metros. 94”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Discobolo (3)                      54        Robert Capriles          5,50  

2-Chuchin (1)                         53,5     L.A.Baptista  

3-Four Strokes (7)                  54,5     M.Rodríguez  

4-Canergie Hall (4)                55,5     A.Brito

5-Manddarria (9)                    54        A.J.González  

Entrenador: Gabriel Márquez  Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 20,50 y 22,00 Exacta Bs.S 30,95 Trifecta Bs.S 78,05 Superfecta Bs.S 166,28 Retirados Nro 2-6

 

 

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”1

Ll. Ejemplar                         Kg.      Jinete                          Div.

1-Principe Adriano (5)           54        Jorge Urdaneta           23,38

2-Over Bet (13)                      52,5     J.Lugo.Jr        

3-Desert King (4)                   54        M.Ibarra   

4-Evrex (2)                             50        Adr.Castellanos

5-Cannoniere (7)                    54        E.Fuenmayor  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 23,38 Placés Bs.S 20,50 y 22,00   Exacta Bs.S 50,51 Trifecta Bs.S 132,55 Superfecta Bs.S  268,88 Pool de 4 Bs.S 248,66 Retirados Nro. 8-9  

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR