Portada del dirario Meridiano
Domingo 18 de Noviembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 4 de noviembre

Domingo 4| 6:08 pm


Abraham Pimentel /@pimentel_1018

 

Monto Bs.S 2.065.785,00

Combinaciones: 13.987

Ganadores:

 

Accopiata (9)

Modica (2)

Money Good Time (10)

Bella Flamingo (6)

Abuelo Tomás (10)

Mr.Lemonade (4)

Dividendos del 5y6.

Hubo 1.159  cuadros con seis que cobran

Bs.S 440, 96

Hubo 12.440 aciertos con cinco que cobran  

Bs.S 23,45


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

4-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Siciliana (3)             54        Jorge Urdaneta           5,50

2-Linda Anarita (5)    54        M.Rodríguez.V

3-Money Dancer (2)   54        F.González.Jr  

4-Big Peque (8)          54        J.Lugo  

5-Weapon Secret (6)  54        C.Rojas   

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Bs.S 5,50 Ganador Places 5,50 y 8,90 Exacta Bs.S 17,46 Trifecta Bs.S 437,79 Superfecta Bs.S 390,92 Retirados Nros 1-9

 

 

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Reina de Corazones (6)       54        J.Lugo             5,50  

2-Go Sexy Go (1)                  54        M.Rodríguez.V                     

3-Princess Yovana (2)            52        Adr.Castellanos

4-Gitana Fiel (5)                    54        C.Gil  

5-Princesa Valeska (7)           54        Y.Rodríguez   

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S  18,36 Trifecta Bs.S 32,81 Retirados Nros3-4

 

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Juan Pablo (1)         52        F.Bazán          16,99

2-Manchado Zeta (8)  52        W.Vásquez  

3-Olympic Prince (3)  52        D.Hernández  

4-Sr.Aquinin (6)         52        S.Marín  

5-Wild Boss (5)          49        O.Salcedo

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 16,99 Exacta Bs.S 25,39 Trifecta Bs.S 25,23 Retirados: Nros 2-3-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 95”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                               Div.

1-Ensenada (3)           56        Jean Carlos Rodríguez     24,90

2-Brillantísima  (2)     54        C.Rojas  

3-La Actríz  (1)          54        J.Lugo   

4-Lunangela (4)          54        J.Urdaneta

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,55  Exacta Bs.S 12,19 Retirados No Hubo

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 77”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Go Taquillera (5)                 56        Kelvin Perfecto          7,99  

2-My Funny Queen (8)          49        O.Martínez  

3-Twiligh (4)                           52        A.D.Pérez  

4-Lucerito (10)                       52        U.Cacique

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,99 Places Bs.S 20,14 y 17,61 Exacta Bs.S 22,52 Trifecta Bs.S 200,91 Superfecta Bs.S 506,84 Retirados Nros 1-7 Ivalidada Spring Quality #5

 

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.600  Metros. 97”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                               Div.

1-Switch Hitter (1)                 54        Jean Carlos Rodríguez    37,20

2-Sensational Money (5)        53,5     F.González.Jr  

3-Say Goodbye (2)                 54        C.Gil  

4-Ilustrado  (4)                       54       J.Urdaneta     

Entrenador:Carlos Alberto Arteaga  Div: Ganador Bs.S 37,20 Exacta Bs.S 104,47 Retirados No Hubo Invalidado Ocean Bay #3

 

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Accopiata  (9)         49        D.García.P       7,87

2-Mashika (10)           54        M.Rodríguez.V  

3-Catira Real (1)         51        J.Herrera

4-Money Reyna (7)    53,5     C.Gil  

5-Another Illusion (11) 55,5  J.Lugo  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,87 Placés 9,36  y 19,47 Exacta Bs.S 47,47 Trifecta Bs.S 109,21 Superfecta Bs.S 269,22 Pool de 4 Bs.S 1.105,68 Retirados No Hubo

 

 

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Módica (2)               55,5     C.Rubio                      7,27

2-White Cash (6)        54        J.C.Rodríguez

3-Musanid Princess (3) 54     F.J.García

4-Lolimar (9)                54      M.Ibarra   

5-La de Búho (1)          54,5   C.M.Sánchez

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 7,27 Places Bs.S 5,55 y 11,22 Exacta Bs.S 20,46 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Tripleapuesta Bs.S 85,84 Dobleperfecta Bs.S 226,11   Retirados  No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Good Time (10)        57        Jean Carlos Chapire  25,77

2-Moonlighting (9)                 52        A.Siso  

3-Belle Rose  (5)                    52        I.Ruíz  

4-Queen Mayi (6)                   56        A.Brito

5-Red Sky  (3)                       56        F.Urdaneta

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 25,77 Place Bs.S 24,27 y 7,62 Exacta Bs.S 13,13 Trifecta Bs.S 241,11 Superfecta Bs.S 1.270,40

 

 

 

 

 

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Flamingo (6)                51        Edgardo Arévalo        33,13  

2-La Templanza (1)                 54        F.González.Jr

3-Autana (11)                         54        M.Rodríguez.V  

4-Appia  (10)                          52,5     Os.Martínez

5-Acacia (8)                            54        J.Lugo

Entrenador: Fernando Parilli Tota Div: Ganador Bs.S 33,13 Places Bs.S 8,64 y 9,54 Exacta Bs.S 38,16 Trifecta Bs.S  50,30 Superfecta Bs.S 66,45 Retirados Nro 3-5-9

 

 

 

 

 UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Abuelo Tomás (10) 53,5     Maikel Rodríguez       6,73

2-El Afandi (5)           54        J.J.Zerpa  

3-Big Champion (6)   54        V.Rodríguez  

4-Northern War (11)   49,5     Os.Martínez   

5-Water Hazard (9)    51        K.Aray  

Entrenador: Tomás Sánchez Div: Ganador Bs.S 8,92  Places Bs.S 14,60 y 8,13  Exacta Bs.S 55,25  Trifecta Bs.S  43,28  Superfecta Bs.S 380,17  Retirados No Hubo

 

 

 

 

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros.  93”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Mr.Lemonade (4)                54        Jaime Lugo    7,90

2-Elite Performance (12)        54        C.Gil              

3-Graet Runner (9)                 53,5     J.Urdaneta

4-Luis The Great (11)            49        I.Villobos   

5-Hefesto (10)                                    51        F.Vásquez  

 

Entrenador:Ramiro Caldeira  Div: Ganador Bs.S 7,90 Placés Bs.S 5,51 y 15,74  Exacta Bs.S 48,84  Trifecta Bs.S 110,01 Superfecta Bs.S 1.258,66 Loto Hípico Bs.S 1.915,72 Tripleapuesta Bs.S 39,02 Dobleperfecta Bs.S 153,87  Retiros Nro 2-6   

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 4 de noviembre

Domingo 4| 6:08 pm

Abraham Pimentel /@pimentel_1018

 

Monto Bs.S 2.065.785,00

Combinaciones: 13.987

Ganadores:

 

Accopiata (9)

Modica (2)

Money Good Time (10)

Bella Flamingo (6)

Abuelo Tomás (10)

Mr.Lemonade (4)

Dividendos del 5y6.

Hubo 1.159  cuadros con seis que cobran

Bs.S 440, 96

Hubo 12.440 aciertos con cinco que cobran  

Bs.S 23,45


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

4-11-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Siciliana (3)             54        Jorge Urdaneta           5,50

2-Linda Anarita (5)    54        M.Rodríguez.V

3-Money Dancer (2)   54        F.González.Jr  

4-Big Peque (8)          54        J.Lugo  

5-Weapon Secret (6)  54        C.Rojas   

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Bs.S 5,50 Ganador Places 5,50 y 8,90 Exacta Bs.S 17,46 Trifecta Bs.S 437,79 Superfecta Bs.S 390,92 Retirados Nros 1-9

 

 

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Reina de Corazones (6)       54        J.Lugo             5,50  

2-Go Sexy Go (1)                  54        M.Rodríguez.V                     

3-Princess Yovana (2)            52        Adr.Castellanos

4-Gitana Fiel (5)                    54        C.Gil  

5-Princesa Valeska (7)           54        Y.Rodríguez   

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S  18,36 Trifecta Bs.S 32,81 Retirados Nros3-4

 

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Juan Pablo (1)         52        F.Bazán          16,99

2-Manchado Zeta (8)  52        W.Vásquez  

3-Olympic Prince (3)  52        D.Hernández  

4-Sr.Aquinin (6)         52        S.Marín  

5-Wild Boss (5)          49        O.Salcedo

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 16,99 Exacta Bs.S 25,39 Trifecta Bs.S 25,23 Retirados: Nros 2-3-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 95”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                               Div.

1-Ensenada (3)           56        Jean Carlos Rodríguez     24,90

2-Brillantísima  (2)     54        C.Rojas  

3-La Actríz  (1)          54        J.Lugo   

4-Lunangela (4)          54        J.Urdaneta

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 6,55  Exacta Bs.S 12,19 Retirados No Hubo

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 77”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Go Taquillera (5)                 56        Kelvin Perfecto          7,99  

2-My Funny Queen (8)          49        O.Martínez  

3-Twiligh (4)                           52        A.D.Pérez  

4-Lucerito (10)                       52        U.Cacique

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,99 Places Bs.S 20,14 y 17,61 Exacta Bs.S 22,52 Trifecta Bs.S 200,91 Superfecta Bs.S 506,84 Retirados Nros 1-7 Ivalidada Spring Quality #5

 

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.600  Metros. 97”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                               Div.

1-Switch Hitter (1)                 54        Jean Carlos Rodríguez    37,20

2-Sensational Money (5)        53,5     F.González.Jr  

3-Say Goodbye (2)                 54        C.Gil  

4-Ilustrado  (4)                       54       J.Urdaneta     

Entrenador:Carlos Alberto Arteaga  Div: Ganador Bs.S 37,20 Exacta Bs.S 104,47 Retirados No Hubo Invalidado Ocean Bay #3

 

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Accopiata  (9)         49        D.García.P       7,87

2-Mashika (10)           54        M.Rodríguez.V  

3-Catira Real (1)         51        J.Herrera

4-Money Reyna (7)    53,5     C.Gil  

5-Another Illusion (11) 55,5  J.Lugo  

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,87 Placés 9,36  y 19,47 Exacta Bs.S 47,47 Trifecta Bs.S 109,21 Superfecta Bs.S 269,22 Pool de 4 Bs.S 1.105,68 Retirados No Hubo

 

 

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Módica (2)               55,5     C.Rubio                      7,27

2-White Cash (6)        54        J.C.Rodríguez

3-Musanid Princess (3) 54     F.J.García

4-Lolimar (9)                54      M.Ibarra   

5-La de Búho (1)          54,5   C.M.Sánchez

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 7,27 Places Bs.S 5,55 y 11,22 Exacta Bs.S 20,46 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Tripleapuesta Bs.S 85,84 Dobleperfecta Bs.S 226,11   Retirados  No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Good Time (10)        57        Jean Carlos Chapire  25,77

2-Moonlighting (9)                 52        A.Siso  

3-Belle Rose  (5)                    52        I.Ruíz  

4-Queen Mayi (6)                   56        A.Brito

5-Red Sky  (3)                       56        F.Urdaneta

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 25,77 Place Bs.S 24,27 y 7,62 Exacta Bs.S 13,13 Trifecta Bs.S 241,11 Superfecta Bs.S 1.270,40

 

 

 

 

 

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Flamingo (6)                51        Edgardo Arévalo        33,13  

2-La Templanza (1)                 54        F.González.Jr

3-Autana (11)                         54        M.Rodríguez.V  

4-Appia  (10)                          52,5     Os.Martínez

5-Acacia (8)                            54        J.Lugo

Entrenador: Fernando Parilli Tota Div: Ganador Bs.S 33,13 Places Bs.S 8,64 y 9,54 Exacta Bs.S 38,16 Trifecta Bs.S  50,30 Superfecta Bs.S 66,45 Retirados Nro 3-5-9

 

 

 

 

 UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Abuelo Tomás (10) 53,5     Maikel Rodríguez       6,73

2-El Afandi (5)           54        J.J.Zerpa  

3-Big Champion (6)   54        V.Rodríguez  

4-Northern War (11)   49,5     Os.Martínez   

5-Water Hazard (9)    51        K.Aray  

Entrenador: Tomás Sánchez Div: Ganador Bs.S 8,92  Places Bs.S 14,60 y 8,13  Exacta Bs.S 55,25  Trifecta Bs.S  43,28  Superfecta Bs.S 380,17  Retirados No Hubo

 

 

 

 

DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros.  93”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Mr.Lemonade (4)                54        Jaime Lugo    7,90

2-Elite Performance (12)        54        C.Gil              

3-Graet Runner (9)                 53,5     J.Urdaneta

4-Luis The Great (11)            49        I.Villobos   

5-Hefesto (10)                                    51        F.Vásquez  

 

Entrenador:Ramiro Caldeira  Div: Ganador Bs.S 7,90 Placés Bs.S 5,51 y 15,74  Exacta Bs.S 48,84  Trifecta Bs.S 110,01 Superfecta Bs.S 1.258,66 Loto Hípico Bs.S 1.915,72 Tripleapuesta Bs.S 39,02 Dobleperfecta Bs.S 153,87  Retiros Nro 2-6   

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR



Videos del Momento

Martes 13|8:33 am

Señal en vivo de Meridiano Televisión

Martes 6|10:56 am

Doblete de Andrés Ponce en Rusia

AGENDA MERIDIANO