Abraham Pimentel /@ pimentel_1018
Resultados 5 y 6 en La Rinconada
Monto Bs.S 1.441.195,00
Combinaciones: 10.812
Ganadores:
1ªGran Relámpago (7)
2ªBig Champion (2)
3ªSofia Yanireth (3)
4ªAdelante (5)
5ªGran Fabian (6)
6ªRey dev Abril (4)
Dividendos del 5y6.
Hubo 59 cuadros con seis que cobran
Bs.S 6.780,46
Hubo 2.246 aciertos con cinco que cobran
Bs.S 88,33
Resultados de las carreras de La Rinconada
21-10-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 98”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Papá Pedro (1) 55 Jorge Urdaneta 5,53
2-Entorno (5) 53 J.C.Rodríguez
3-Yazbeck (7) 54.5 C.Gil
4-Elysium (6) 49 J.Herrera
Entrenador: César Pérez Div: Ganador Bs.S 5,53 Exacta Bs.S 9,97 Retirados Nro 2-3-6-8-9
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.800 Metros.
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Lady Slam (7) 52 Robert Capriles 5,50
2-Swweet Middle (5) 52 W.León
Entrenador: Fernando Parilli Jr No Hubo jugadas Retirados Nros. 1-2-3-4-6
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Queen Denymer (3) 51 Félix Velásquez 8,52
2-Doña Rita (2) 53 J.Herrera
3-Pacific Rose (9) 58 A.Brito
4-Forest Roses (1) 49 A.Castellano
5-Princess Natty (7) 54 Fr.Velásquez
Entrenador: Luis Valerón Div: Ganador Bs.S 5,82 Places Bs.S 5,58 y 9,34 Exacta Bs.S 39,65 Trifecta Bs.S 55,26 Superfecta Bs.S 566,82 Retirados: Nros 4-6-8-10
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Prince General (3) 54,5 Maikel Rodríguez 5,50
2-Pretoriano (8) 52 C.Rojas
3-El Adivino (1) 52 E.Fuenmayor
4-Sr.Aquinin (6) 52 A.Brito
5-Roccaforte (7) 54.5 J.Lugo
Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,54 y 6,99 Exacta Bs.S 9,86 Trifecta Bs.S 45,46 Superfecta Bs.S 138,08 Pool de 4 Bs.S 16,71 Retirados Nro2-4-5
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Survival Lady (3) 52 Robert Capriles 7,29
2-Michell Classic (1) 49 Os.Martínez
3-La Consentida (4) 52 C.M.Sanchéz
4-Madame Isabella (7) 52 C.Gil
5-Wind Chaser (5) 52 M.Rodríguez.V
Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,29 Placés Bs.S 10,27 y 22,63 Exacta Bs.S 80,08 Trifecta Bs.S 208,30 Superfecta Bs.S 276,51 Retirados Nro.9
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-New Smarter (10) 54,5 Cipriano Gil 35,57
2-Kariangel (8) 55 Fr.Velásquez
3-Rockera (6) 56 U.Cacique
4-Dra. Flor () 52 M.Rodríguez
5-Mar Ose (7) 52 J.Urdaneta
Entrenador:José Rafael Rojas Div: Ganador Bs.S. 35,57 Places Bs.S 9,57 y 7,25 Exacta Bs.S 155,08 Trifecta Bs.S 417,63 Superfecta No Hubo Retirados Nros. 2-5
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Beautiful Print (2) 51 Edgardo Arévalo 52,30
2-La Gran Aurelia (5) 49 J. Lugo.Jr
3-Mi Goyita (4) 52 C.Rojas
4-Cuñiña Pegasus (9) 54.5 J.G.Hernández
5-Kiss (6) 55 F.Velásquez
Entrenador:Paul Valery Div: Ganador Bs.S 52,30 Placés Bs.S 15,51 y 6,28 Exacta Bs.S 264,32 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro- 7
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Relámpago (7) 52 Jean Carlos Rodríguez 7,84
2-Le Champ (11) 52 E.Fuenmayor
3-Cocuy (9) 52 R.Capriles
4-Grandfatherjesus (4) 52 M.Ibarra
5-Montesquieu (1) 52 A.Brito
Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,84 Places Bs.S 10,43 y 13,27 Exacta Bs.S213,06 Trifecta Bs.S 281,55 Superfecta Bs.S 209,67 Pool de 4 Bs.S 3.400,92 Retirados Nro 6
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Big Champion (2) 59 Y.Rodríguez 8,67
2-Byblos (9) 50 I.Ruíz
3-Ta Favoravel (10) 53 J.Urdaneta
4-Tremens (6) 56 J.Lugo
5-Tio Ronald (3) 51 Fr.Velásquez
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 8,67 Places Bs.S 10,63 y 10,02 Exacta Bs.S 60,89 Trifecta Bs.S 142,28 Superfecta Bs.S 913,57 Tripleapuesta Bs.S 462,68 Dobleperfecta No hubo Retirados Nro 8
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Sofia Yanireth (3) 49 Ubardo Cacique 50,53
2-Outta Time (1) 51 F.Velásquez
3-Money Reyna (10) 52 C.Gil
4-Catira Real (5) 51 J.Herrera
5-Auténtica (2) 52 R.Capriles
Entrenador: Carlos Giardinella Div: Ganador Bs.S 50,53 Places Bs.S 30,61 y 17,66 Exacta Bs.S 877,48 Trifecta Bs.S 1.325,84 Superfecta Bs.S 1.590,94 Retirados Nro 4
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Adelante (5) 52 Robert Capriles 7,49
2-Water Hazard (3) 53 E.Arévalo
3- Echando Candela (4) 52 F.J.García
4-Gorilla Speed (1) 55 W.León
5-Oro Blanco (10) 54 M.Rodríguez
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 7,49 Places Bs.S 6,63 y 22,94 Exacta Bs.S Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 120,09 Retirados Nro 2
DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Gran Fabian (7) 52 Cipriano Gil 7,49
2-Garibaldi (4) 52 J.C.Rodríguez
3-Four Illusions (9) 51 U.Cacique
4-Franrunner (8) 52 M.Rodríguez
5-Páramo (6) 53.5 W.León
Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 7,49 Places Bs.S 12,09 y 6,60 Exacta Bs.S 10,03 Trifecta 224,10 Superfecta Bs.S 331,23 Retirados Nros 3-5
DECIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Rey de Abril (4) 54 Edgardo Arévalo 13,87
2-Born To Fly (3) 53 C.Rojas
3-Apostillado (9) 54 J.Lugo
4-Campobasso (2) 58 M.Rodríguez.V
5-Kairos (8) 54 J.J.Gamboa
Entrenador: Fernado Parilli Div: Ganador Bs.S 13,87 Placés Bs.S 19,17 y 22,43 Exacta Bs.S 225,98 Trifecta Bs.S 87,30 Superfecta Bs.S 524,36 Pool de 4 Bs.S 1.638,90 Loto Hípico Bs.S 5.724,10 Triple Apuesta Bs.S 29,53 Doble Perfecta Bs.S 194,00 Retiros Nro 7