Portada del dirario Meridiano
Miércoles 12 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 7 de octubre

Domingo 7| 7:45 pm


Abraham Pimentel/@pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 949.065,00

Combinaciones: 8.732

Ganadores:

 

1ªCostanera (9)

2ªWhitney (11)

3ªNotable (9)

4ªMuniqui (6)

5ªMoney Dancer (2)

6ª Princesa de Hielo (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo cuadro único  que cobra

Bs.S 617.139,35

Hubo 77 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 2.599,38 


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

7-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 64”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Crotone (3)              54        Jean Carlos Rodríguez  5,50 

2-Junior Fitz (1)          51        A.Herrera       

3-Inimitable (7)          50        D.García     

Entrenador: Ramíro Caldeirra  Div:Bs.S 5,50 Retirados Nro 2-4-5-6

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Luisana Mía (3)                   51,5     Ivian Ruíz       6,84  

2-Pacific Rose (5)                   53        J.Lugo.Jr                    

3-Forest Roses (1)                  49,5     Adr.Castellanos  

4-Selfie Woman (9)                54        C.Gil  

5-Jennybel (2)                         54        I.Pimentel  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 6,84 Places Bs.S 9,38 y 12,79 Exacta Bs.S 13,54 Trifecta Bs.S 6,46 Superfecta Bs.S 33,28 Retirados No Hubo

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros 65”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Big Peque (3)          54        Jaime Lugo                 14,87

2-Alma Dorada (7)     54        R.Capriles

3-Amaloa (8)              52        Os.Martínez

4-Baby Kamila (1)      51        E.Arévalo

5-Princess Delta (5)    54        C.E.Castillo

Entrenador: Carlos Giardinella Div: Ganador Bs.S 14,87 Places Bs.S 6,40 y 7,17 Exacta Bs.S 28,02 Trifecta Bs.S 267,94 Superfecta Bs.S 375,30 Retirados No Hubo

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 118”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Endrygol (4)                       54        Jaime Lugo      5,50

2-Visionaria (1)          54        C.Rojas  

3-Lunangela (2)          54        J.G.Hernández  

4-Starscreaming (3)    54       R.Capriles  

5-Mygold (5)             54        Y.Rodríguez  

Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 50,50 Retirados No Hubo

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                           Div.

1-Piazza Spagna (6)               53,5     José Gilbert Hernández 5,50

2-Lady Isabella (9)                 54        C.Gil  

3-Barbara Valentina (5)         54        A.Finol  

4-María Candela (4)               54        M.Rodríguez  

5-Princesa Zoe (8)                  54        A.Brito            

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 6,31y 35,78  Exacta Bs.S 13,92 Trifecta Bs.S 8,34  Superfecta Bs.S 23,82  Retirados Nro. 2-5-9

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.900  Metros. 117”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Apistos (4)               53,5     Jean Carlos Rodríguez  6,35

2-Le Capannelle (1)    56        F.González.Jr  

3-El Catire (2)             54        C.Rojas  

4-Switch Hitter (3)     54        C.Gil  

5-In Memoriam  (5)    54        I.Pimentel   

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 6,35  Exacta Bs.S 6,83 Trifecta Bs.S 11,62  Retirados No Hubo

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Costanera (9)           52        Wilbert León             23,12  

2-La Curandera (10)   55        R.Capriles  

3-Cuñiña Pegasus (11) 54      J.G.Hernández          

4-Lady Mía (4)           53,5     J.Lugo

5-Adara (2)                 54        C.Gil

Entrenador:Fernando Parilli Tota Div: Ganador Bs.S 23,12 Placés Bs.S 16,12 y 10,12 Exacta Bs.S 66,02 Trifecta Bs.S 126,72 Superfecta Bs.S 246,27 Pool de 4 Bs.S 17,43 Retirados Nro- 6

 

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 86”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Whitney (11)           54,5     Robert Capriles          8,06      

2-Kariangel (7)           53,5     F.Velásquez  

3-Sarakiniko (6)          54        C.Gil   

4-Emaprincess (2)       53,5     M.Vilchez

5-Barbarita (9)                        55        F.González. Jr

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 8,06 Places Bs.S 5,50 y 9,81 Exacta Bs.S 27,75 Trifecta Bs.S 28,75 Superfecta Bs.S 337,66 Retirados  Nro 1

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Notable (9)                          52        Wilbert León             63,48

2-Golden Green (5)                54        J.G.Hernández   

3-Rio Takutu (4)                     54        F.Urdaneta  

4Great Enanex (7)                  60        F.González Jr

5-Mero Macho (2)                  54        A.Brito

Entrenador: Ruben Lanz Div: Ganador Bs.S 63,48 Places Bs.S 24,44 y 18,61 Exacta Bs.S 2.047,67 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 1.668,56 Retirados Nro 8

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Muniqui (6)                         51,5     F.Velásquez    8,36  

2-Miss Funchal (8)                 54        R.Capriles  

3-Money Reyna (3)                54       A.Chirinos   

4-Chantada (11)                     54        J.C.Rodríguez  

5-Another Illusion (2)             55,5     J.G.Hernández  

Entrenador: Carlos Luis Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 8,36 Places Bs.S 7,68 y 8,49 Exacta Bs.S 29,85 Trifecta Bs.S  134,01 Superfecta Bs.S 876,44 Retirados Nro 1-7-9

 

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Money Dancer (2)   52        J.C.Chapire                  40,07

2-Catira Lladro (3)     54        C.Gil  

3-Armadora (9)          50       U.Cacique

4-Miss Kamila (1)       50        F.R.Velásquez  

5-Adelita Seven (7)    54        F.Urdaneta  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 40,07  Places Bs.S 16,93 y 5,51 Exacta Bs.S 104,44 Trifecta Bs.S  148,50 Superfecta Bs.S 71,69  Retirados No Hubo

 

 

 

 DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Princesa de Hielo (1)          54        A.Chirinos      13,18

2-Furia Divina (14)                 51        U.Cacique      

3-Money Good Time (12)      53        J.C.Chapire

4-Red Sky (3)                        54        F.Urdaneta

5-Queen Mayi (5)                   54        A.Brito

Entrenador: D.Palencia Div: Ganador Bs.S 13,18 Placés Bs.S 15,99 y 12,35 Exacta Bs.S 104,42  Trifecta Bs.S 217,45 Superfecta Bs.S 8.513,97 Pool de 4 Bs.S 27.966,88 Loto Hípico Bs.S 541,13 Triple Apuesta Bs.S 503,37 Retiros Nro 6-7-11

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 7 de octubre

Domingo 7| 7:45 pm

Abraham Pimentel/@pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 949.065,00

Combinaciones: 8.732

Ganadores:

 

1ªCostanera (9)

2ªWhitney (11)

3ªNotable (9)

4ªMuniqui (6)

5ªMoney Dancer (2)

6ª Princesa de Hielo (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo cuadro único  que cobra

Bs.S 617.139,35

Hubo 77 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 2.599,38 


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

7-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 64”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Crotone (3)              54        Jean Carlos Rodríguez  5,50 

2-Junior Fitz (1)          51        A.Herrera       

3-Inimitable (7)          50        D.García     

Entrenador: Ramíro Caldeirra  Div:Bs.S 5,50 Retirados Nro 2-4-5-6

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Luisana Mía (3)                   51,5     Ivian Ruíz       6,84  

2-Pacific Rose (5)                   53        J.Lugo.Jr                    

3-Forest Roses (1)                  49,5     Adr.Castellanos  

4-Selfie Woman (9)                54        C.Gil  

5-Jennybel (2)                         54        I.Pimentel  

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 6,84 Places Bs.S 9,38 y 12,79 Exacta Bs.S 13,54 Trifecta Bs.S 6,46 Superfecta Bs.S 33,28 Retirados No Hubo

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros 65”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Big Peque (3)          54        Jaime Lugo                 14,87

2-Alma Dorada (7)     54        R.Capriles

3-Amaloa (8)              52        Os.Martínez

4-Baby Kamila (1)      51        E.Arévalo

5-Princess Delta (5)    54        C.E.Castillo

Entrenador: Carlos Giardinella Div: Ganador Bs.S 14,87 Places Bs.S 6,40 y 7,17 Exacta Bs.S 28,02 Trifecta Bs.S 267,94 Superfecta Bs.S 375,30 Retirados No Hubo

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros. 118”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Endrygol (4)                       54        Jaime Lugo      5,50

2-Visionaria (1)          54        C.Rojas  

3-Lunangela (2)          54        J.G.Hernández  

4-Starscreaming (3)    54       R.Capriles  

5-Mygold (5)             54        Y.Rodríguez  

Entrenador: Ramón García Div: Ganador Bs.S 5,50  Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 50,50 Retirados No Hubo

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                           Div.

1-Piazza Spagna (6)               53,5     José Gilbert Hernández 5,50

2-Lady Isabella (9)                 54        C.Gil  

3-Barbara Valentina (5)         54        A.Finol  

4-María Candela (4)               54        M.Rodríguez  

5-Princesa Zoe (8)                  54        A.Brito            

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 6,31y 35,78  Exacta Bs.S 13,92 Trifecta Bs.S 8,34  Superfecta Bs.S 23,82  Retirados Nro. 2-5-9

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.900  Metros. 117”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Apistos (4)               53,5     Jean Carlos Rodríguez  6,35

2-Le Capannelle (1)    56        F.González.Jr  

3-El Catire (2)             54        C.Rojas  

4-Switch Hitter (3)     54        C.Gil  

5-In Memoriam  (5)    54        I.Pimentel   

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 6,35  Exacta Bs.S 6,83 Trifecta Bs.S 11,62  Retirados No Hubo

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Costanera (9)           52        Wilbert León             23,12  

2-La Curandera (10)   55        R.Capriles  

3-Cuñiña Pegasus (11) 54      J.G.Hernández          

4-Lady Mía (4)           53,5     J.Lugo

5-Adara (2)                 54        C.Gil

Entrenador:Fernando Parilli Tota Div: Ganador Bs.S 23,12 Placés Bs.S 16,12 y 10,12 Exacta Bs.S 66,02 Trifecta Bs.S 126,72 Superfecta Bs.S 246,27 Pool de 4 Bs.S 17,43 Retirados Nro- 6

 

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 86”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Whitney (11)           54,5     Robert Capriles          8,06      

2-Kariangel (7)           53,5     F.Velásquez  

3-Sarakiniko (6)          54        C.Gil   

4-Emaprincess (2)       53,5     M.Vilchez

5-Barbarita (9)                        55        F.González. Jr

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 8,06 Places Bs.S 5,50 y 9,81 Exacta Bs.S 27,75 Trifecta Bs.S 28,75 Superfecta Bs.S 337,66 Retirados  Nro 1

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Notable (9)                          52        Wilbert León             63,48

2-Golden Green (5)                54        J.G.Hernández   

3-Rio Takutu (4)                     54        F.Urdaneta  

4Great Enanex (7)                  60        F.González Jr

5-Mero Macho (2)                  54        A.Brito

Entrenador: Ruben Lanz Div: Ganador Bs.S 63,48 Places Bs.S 24,44 y 18,61 Exacta Bs.S 2.047,67 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 1.668,56 Retirados Nro 8

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Muniqui (6)                         51,5     F.Velásquez    8,36  

2-Miss Funchal (8)                 54        R.Capriles  

3-Money Reyna (3)                54       A.Chirinos   

4-Chantada (11)                     54        J.C.Rodríguez  

5-Another Illusion (2)             55,5     J.G.Hernández  

Entrenador: Carlos Luis Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 8,36 Places Bs.S 7,68 y 8,49 Exacta Bs.S 29,85 Trifecta Bs.S  134,01 Superfecta Bs.S 876,44 Retirados Nro 1-7-9

 

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Money Dancer (2)   52        J.C.Chapire                  40,07

2-Catira Lladro (3)     54        C.Gil  

3-Armadora (9)          50       U.Cacique

4-Miss Kamila (1)       50        F.R.Velásquez  

5-Adelita Seven (7)    54        F.Urdaneta  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 40,07  Places Bs.S 16,93 y 5,51 Exacta Bs.S 104,44 Trifecta Bs.S  148,50 Superfecta Bs.S 71,69  Retirados No Hubo

 

 

 

 DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Princesa de Hielo (1)          54        A.Chirinos      13,18

2-Furia Divina (14)                 51        U.Cacique      

3-Money Good Time (12)      53        J.C.Chapire

4-Red Sky (3)                        54        F.Urdaneta

5-Queen Mayi (5)                   54        A.Brito

Entrenador: D.Palencia Div: Ganador Bs.S 13,18 Placés Bs.S 15,99 y 12,35 Exacta Bs.S 104,42  Trifecta Bs.S 217,45 Superfecta Bs.S 8.513,97 Pool de 4 Bs.S 27.966,88 Loto Hípico Bs.S 541,13 Triple Apuesta Bs.S 503,37 Retiros Nro 6-7-11

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR