Portada del dirario Meridiano
Sábado 20 de Octubre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 6 de octubre

Sábado 6| 6:21 pm


Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 1.038.855,00

Combinaciones: 8.982

Ganadores:

 

1ªAdelante (4)

2ªThe Water Boss  (7)

3ªIlustrado (5)

4ªSao Paulo (5)

5ªMy Dear Charly (3)

6ªAlegrei (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo 180 cuadros con seis que cobran

Bs.S  1.462,95

Hubo 2.806  aciertos con cinco que  cobran

Bs.S 51,30


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

06-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rey Benjamín (2)    50        Ismeiro Villalobos      90,58

2-The Niggas Maxi (7) 54      R.Capriles

3-Money And Music (3) 54   A.Chirinos

4-Black Hawk (1)            52   M.Rodríguez.V

Entrenador:José Antonio Uzcátegui  Div:Bs.S 90,58 Exacta Bs.S 146,96 Ganador Retirados Nros 4-5-6-8

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Siguaraya (4)                       55        Cipriano Gil   10,20

2-Jakarta (8)                            51        E.Arévalo

3-Wonder Corina (6)              54        J.Ledezma

4-The Blossom (7)                  54        A.Chirinos  

5-Autana (3)                           54        M.Rodríguez .V

Entrenador:José Rafael Rojas  Div: Ganador Bs.S 10,20 Placés Bs.S 8,56  y 13,55  Exacta Bs.S  46,16 Trifecta BsS 183,78 Superfecta Bs.S 281,55 Retirados Nros. 2

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Prince General (9)   50,5     Wilfred Vásquez        6,96

2-Juan Pablo (5)         49        Y.Ordoñez

3-Olympic Prince (8) 49,5     M.Pérez

4-Pretoriano (6)          49        A.Bellardi

5-Black Friday (3)      50,5    J.L.Villalobos

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S  6,96 Places 5,50 y  9,61 Exacta Bs.S 16,44 Trifecta BsS. 13,26 Superfecta Bs.S 41,68 Retirados: Nro 7

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Glory (9)     56        José Luis Chapire       17,46  

2-La Malagueña (4)    51,5     F.Velásquez  

3-Sarandon (8)           54        F.Urdaneta  

4-Pèllegrina (7)           51,5    J.Castellano

5-María Teresa (2)      54        J.G.Hernández  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 17,46 Placés Bs.S 9,62 y 9,80 Exacta Bs.S 37,00 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados Nro 1-6  

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1-Brickell Avenue (8)            54,5     Félix Velásquez          13,67  

2-Luis Emilio (2)                    56        J.Castellano

3-The Great Friend (4)           55        M.Rodríguez   

4-Tekken (1)                           56        J. G.Hernández  

5-A Rod Parts  (3)                 53        W.González     

Entrenador: José Francisco D’ Angelo Div: Ganador Bs.S 13,67 Placés Bs.S 10,23 y 8,98 Exacta Bs.S 49,17 Trifecta Bs.S 218,05 Superfecta Bs.S 173,81 Retirados Nro. 7-9

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Adelante (4)            54        Ismeiro Villalobos      9,26

2-Big Champion (5)   58        Y.Rodríguez

3-Albaladi (7)             50        A.Siso  

4-Rey Frank (1)          54        C.Gil

5-Night Rider (12)     53,5     J.G.Hernández  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 9,26  Places Bs.S 6,36 y 10,15  Exacta Bs.S 41,88 Trifecta Bs.S 238,71 Superfecta Bs.S 375,04 Retirados Nros. 2-6

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-The Water Boss (7) 54       Robert Capriles          5,69

2-Páramo (8)               53,5     W.León

3-Mister Kike (4)        54        A.Finol

4-Franrunner (9)         54        M.Rodríguez.V

5- Buffon (2)             51        M.Rodríguez

Entrenador: Reinaldo Yanez  Div: Ganador Bs.S 5,69 Placés Bs.S 10,41 y 5,50 Exacta Bs.S 14,22 Trifecta Bs.S 48,28 Retirados Nro 6

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ilustrado (5)            54        Robert Capriles          10,40

2-Migui (3)                 59        C.Gil  

3-Arnold (7)               53        I.Villalobos  

4-Atessa (8)                56        W.León  

5-Money Excellent (4) 54      A.Chirinos

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 10,40 Places Bs.S 7,22 y 9,78 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 43,75 Superfecta Bs.S182,10   Retirados  Nro 6

 

 

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Sao Paulo (5)                      51,5     Jaime Lugo Jr             9,82

2-Ragnarok (7)                       53,5     J.G.Hernández  

3-Abuelo Tomás (2)               54        M.Rodríguez  

4-Northern War  (9)               50        J.C.Rodríguez  

5-Water Hazard (8)                50        A.D.Pérez  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 9,82 Places Bs.S 27,34  y 21,38 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 39,43 Superfecta Bs.S 230,14  Retirados Nro 2

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Dear Charly (3) 54,5    J.Ledezma                  24,72

2-Evrex (9)                 54        J.Lugo  

3-Campoleone (7)       53,5     F.Urdaneta  

4-Irawo (2)                 52        W.González    

5-Alastor (5)               50        A.Herrera

Entrenador: Tomás Sánchez Div: Ganador Bs.S 24,72 Places Bs.S 8,41 y 36,51 Exacta Bs.S 47,73 Trifecta Bs.S  48,16 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Alegrei (1)                           55        Jaime Lugo     24,72

2-Wonder Woman  (6)           51,5     I.Villalobos

3-Alejandra Sofía (12)           54        F.Velásquez

4-The Kardashian (3)             57        M.Rodríguez  

5-Miren Slew (10)                  54        F. Urdaneta

 

Entrenador: Luis Peraza Div: Ganador Bs.S 24,72 Placés Bs.S 5,91 y 10,38 Exacta Bs.S  66,91 Trifecta Bs.S 397,98 Superfecta Bs.S 1.265,43 Pool de 4 Bs.S 714,70  Loto Hípico Bs.S 962,53 Triple Apuesta Bs.S 119,34 Retiros Nro 5 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 1.038.855,00 Combinaciones: 8.982 Hubo 180 cuadros con seis que cobran Bs.S 1.462,95 Con cinco hubo 2.806  aciertos que se llevan Bs.S 51,30

 

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 6 de octubre

Sábado 6| 6:21 pm

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 1.038.855,00

Combinaciones: 8.982

Ganadores:

 

1ªAdelante (4)

2ªThe Water Boss  (7)

3ªIlustrado (5)

4ªSao Paulo (5)

5ªMy Dear Charly (3)

6ªAlegrei (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo 180 cuadros con seis que cobran

Bs.S  1.462,95

Hubo 2.806  aciertos con cinco que  cobran

Bs.S 51,30


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

06-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Rey Benjamín (2)    50        Ismeiro Villalobos      90,58

2-The Niggas Maxi (7) 54      R.Capriles

3-Money And Music (3) 54   A.Chirinos

4-Black Hawk (1)            52   M.Rodríguez.V

Entrenador:José Antonio Uzcátegui  Div:Bs.S 90,58 Exacta Bs.S 146,96 Ganador Retirados Nros 4-5-6-8

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Siguaraya (4)                       55        Cipriano Gil   10,20

2-Jakarta (8)                            51        E.Arévalo

3-Wonder Corina (6)              54        J.Ledezma

4-The Blossom (7)                  54        A.Chirinos  

5-Autana (3)                           54        M.Rodríguez .V

Entrenador:José Rafael Rojas  Div: Ganador Bs.S 10,20 Placés Bs.S 8,56  y 13,55  Exacta Bs.S  46,16 Trifecta BsS 183,78 Superfecta Bs.S 281,55 Retirados Nros. 2

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Prince General (9)   50,5     Wilfred Vásquez        6,96

2-Juan Pablo (5)         49        Y.Ordoñez

3-Olympic Prince (8) 49,5     M.Pérez

4-Pretoriano (6)          49        A.Bellardi

5-Black Friday (3)      50,5    J.L.Villalobos

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S  6,96 Places 5,50 y  9,61 Exacta Bs.S 16,44 Trifecta BsS. 13,26 Superfecta Bs.S 41,68 Retirados: Nro 7

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Glory (9)     56        José Luis Chapire       17,46  

2-La Malagueña (4)    51,5     F.Velásquez  

3-Sarandon (8)           54        F.Urdaneta  

4-Pèllegrina (7)           51,5    J.Castellano

5-María Teresa (2)      54        J.G.Hernández  

Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 17,46 Placés Bs.S 9,62 y 9,80 Exacta Bs.S 37,00 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados Nro 1-6  

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1-Brickell Avenue (8)            54,5     Félix Velásquez          13,67  

2-Luis Emilio (2)                    56        J.Castellano

3-The Great Friend (4)           55        M.Rodríguez   

4-Tekken (1)                           56        J. G.Hernández  

5-A Rod Parts  (3)                 53        W.González     

Entrenador: José Francisco D’ Angelo Div: Ganador Bs.S 13,67 Placés Bs.S 10,23 y 8,98 Exacta Bs.S 49,17 Trifecta Bs.S 218,05 Superfecta Bs.S 173,81 Retirados Nro. 7-9

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Adelante (4)            54        Ismeiro Villalobos      9,26

2-Big Champion (5)   58        Y.Rodríguez

3-Albaladi (7)             50        A.Siso  

4-Rey Frank (1)          54        C.Gil

5-Night Rider (12)     53,5     J.G.Hernández  

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 9,26  Places Bs.S 6,36 y 10,15  Exacta Bs.S 41,88 Trifecta Bs.S 238,71 Superfecta Bs.S 375,04 Retirados Nros. 2-6

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-The Water Boss (7) 54       Robert Capriles          5,69

2-Páramo (8)               53,5     W.León

3-Mister Kike (4)        54        A.Finol

4-Franrunner (9)         54        M.Rodríguez.V

5- Buffon (2)             51        M.Rodríguez

Entrenador: Reinaldo Yanez  Div: Ganador Bs.S 5,69 Placés Bs.S 10,41 y 5,50 Exacta Bs.S 14,22 Trifecta Bs.S 48,28 Retirados Nro 6

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ilustrado (5)            54        Robert Capriles          10,40

2-Migui (3)                 59        C.Gil  

3-Arnold (7)               53        I.Villalobos  

4-Atessa (8)                56        W.León  

5-Money Excellent (4) 54      A.Chirinos

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 10,40 Places Bs.S 7,22 y 9,78 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 43,75 Superfecta Bs.S182,10   Retirados  Nro 6

 

 

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Sao Paulo (5)                      51,5     Jaime Lugo Jr             9,82

2-Ragnarok (7)                       53,5     J.G.Hernández  

3-Abuelo Tomás (2)               54        M.Rodríguez  

4-Northern War  (9)               50        J.C.Rodríguez  

5-Water Hazard (8)                50        A.D.Pérez  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 9,82 Places Bs.S 27,34  y 21,38 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 39,43 Superfecta Bs.S 230,14  Retirados Nro 2

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Dear Charly (3) 54,5    J.Ledezma                  24,72

2-Evrex (9)                 54        J.Lugo  

3-Campoleone (7)       53,5     F.Urdaneta  

4-Irawo (2)                 52        W.González    

5-Alastor (5)               50        A.Herrera

Entrenador: Tomás Sánchez Div: Ganador Bs.S 24,72 Places Bs.S 8,41 y 36,51 Exacta Bs.S 47,73 Trifecta Bs.S  48,16 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Alegrei (1)                           55        Jaime Lugo     24,72

2-Wonder Woman  (6)           51,5     I.Villalobos

3-Alejandra Sofía (12)           54        F.Velásquez

4-The Kardashian (3)             57        M.Rodríguez  

5-Miren Slew (10)                  54        F. Urdaneta

 

Entrenador: Luis Peraza Div: Ganador Bs.S 24,72 Placés Bs.S 5,91 y 10,38 Exacta Bs.S  66,91 Trifecta Bs.S 397,98 Superfecta Bs.S 1.265,43 Pool de 4 Bs.S 714,70  Loto Hípico Bs.S 962,53 Triple Apuesta Bs.S 119,34 Retiros Nro 5 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 1.038.855,00 Combinaciones: 8.982 Hubo 180 cuadros con seis que cobran Bs.S 1.462,95 Con cinco hubo 2.806  aciertos que se llevan Bs.S 51,30

 

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR