Resultados 5 y 6 en La Rinconada
Monto Bs.S 1.038.855,00
Combinaciones: 8.982
Ganadores:
1ªAdelante (4)
2ªThe Water Boss (7)
3ªIlustrado (5)
4ªSao Paulo (5)
5ªMy Dear Charly (3)
6ªAlegrei (1)
Dividendos del 5y6.
Hubo 180 cuadros con seis que cobran
Bs.S 1.462,95
Hubo 2.806 aciertos con cinco que cobran
Bs.S 51,30
Resultados de las carreras de La Rinconada
06-10-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Rey Benjamín (2) 50 Ismeiro Villalobos 90,58
2-The Niggas Maxi (7) 54 R.Capriles
3-Money And Music (3) 54 A.Chirinos
4-Black Hawk (1) 52 M.Rodríguez.V
Entrenador:José Antonio Uzcátegui Div:Bs.S 90,58 Exacta Bs.S 146,96 Ganador Retirados Nros 4-5-6-8
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Siguaraya (4) 55 Cipriano Gil 10,20
2-Jakarta (8) 51 E.Arévalo
3-Wonder Corina (6) 54 J.Ledezma
4-The Blossom (7) 54 A.Chirinos
5-Autana (3) 54 M.Rodríguez .V
Entrenador:José Rafael Rojas Div: Ganador Bs.S 10,20 Placés Bs.S 8,56 y 13,55 Exacta Bs.S 46,16 Trifecta BsS 183,78 Superfecta Bs.S 281,55 Retirados Nros. 2
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Prince General (9) 50,5 Wilfred Vásquez 6,96
2-Juan Pablo (5) 49 Y.Ordoñez
3-Olympic Prince (8) 49,5 M.Pérez
4-Pretoriano (6) 49 A.Bellardi
5-Black Friday (3) 50,5 J.L.Villalobos
Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 6,96 Places 5,50 y 9,61 Exacta Bs.S 16,44 Trifecta BsS. 13,26 Superfecta Bs.S 41,68 Retirados: Nro 7
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Money Glory (9) 56 José Luis Chapire 17,46
2-La Malagueña (4) 51,5 F.Velásquez
3-Sarandon (8) 54 F.Urdaneta
4-Pèllegrina (7) 51,5 J.Castellano
5-María Teresa (2) 54 J.G.Hernández
Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 17,46 Placés Bs.S 9,62 y 9,80 Exacta Bs.S 37,00 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 1-6
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Brickell Avenue (8) 54,5 Félix Velásquez 13,67
2-Luis Emilio (2) 56 J.Castellano
3-The Great Friend (4) 55 M.Rodríguez
4-Tekken (1) 56 J. G.Hernández
5-A Rod Parts (3) 53 W.González
Entrenador: José Francisco D’ Angelo Div: Ganador Bs.S 13,67 Placés Bs.S 10,23 y 8,98 Exacta Bs.S 49,17 Trifecta Bs.S 218,05 Superfecta Bs.S 173,81 Retirados Nro. 7-9
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Adelante (4) 54 Ismeiro Villalobos 9,26
2-Big Champion (5) 58 Y.Rodríguez
3-Albaladi (7) 50 A.Siso
4-Rey Frank (1) 54 C.Gil
5-Night Rider (12) 53,5 J.G.Hernández
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 9,26 Places Bs.S 6,36 y 10,15 Exacta Bs.S 41,88 Trifecta Bs.S 238,71 Superfecta Bs.S 375,04 Retirados Nros. 2-6
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-The Water Boss (7) 54 Robert Capriles 5,69
2-Páramo (8) 53,5 W.León
3-Mister Kike (4) 54 A.Finol
4-Franrunner (9) 54 M.Rodríguez.V
5- Buffon (2) 51 M.Rodríguez
Entrenador: Reinaldo Yanez Div: Ganador Bs.S 5,69 Placés Bs.S 10,41 y 5,50 Exacta Bs.S 14,22 Trifecta Bs.S 48,28 Retirados Nro 6
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Ilustrado (5) 54 Robert Capriles 10,40
2-Migui (3) 59 C.Gil
3-Arnold (7) 53 I.Villalobos
4-Atessa (8) 56 W.León
5-Money Excellent (4) 54 A.Chirinos
Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 10,40 Places Bs.S 7,22 y 9,78 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 43,75 Superfecta Bs.S182,10 Retirados Nro 6
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Sao Paulo (5) 51,5 Jaime Lugo Jr 9,82
2-Ragnarok (7) 53,5 J.G.Hernández
3-Abuelo Tomás (2) 54 M.Rodríguez
4-Northern War (9) 50 J.C.Rodríguez
5-Water Hazard (8) 50 A.D.Pérez
Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 9,82 Places Bs.S 27,34 y 21,38 Exacta Bs.S 47,00 Trifecta Bs.S 39,43 Superfecta Bs.S 230,14 Retirados Nro 2
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-My Dear Charly (3) 54,5 J.Ledezma 24,72
2-Evrex (9) 54 J.Lugo
3-Campoleone (7) 53,5 F.Urdaneta
4-Irawo (2) 52 W.González
5-Alastor (5) 50 A.Herrera
Entrenador: Tomás Sánchez Div: Ganador Bs.S 24,72 Places Bs.S 8,41 y 36,51 Exacta Bs.S 47,73 Trifecta Bs.S 48,16 Superfecta No Hubo Retirados Nro 1
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Alegrei (1) 55 Jaime Lugo 24,72
2-Wonder Woman (6) 51,5 I.Villalobos
3-Alejandra Sofía (12) 54 F.Velásquez
4-The Kardashian (3) 57 M.Rodríguez
5-Miren Slew (10) 54 F. Urdaneta
Entrenador: Luis Peraza Div: Ganador Bs.S 24,72 Placés Bs.S 5,91 y 10,38 Exacta Bs.S 66,91 Trifecta Bs.S 397,98 Superfecta Bs.S 1.265,43 Pool de 4 Bs.S 714,70 Loto Hípico Bs.S 962,53 Triple Apuesta Bs.S 119,34 Retiros Nro 5 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 1.038.855,00 Combinaciones: 8.982 Hubo 180 cuadros con seis que cobran Bs.S 1.462,95 Con cinco hubo 2.806 aciertos que se llevan Bs.S 51,30