Portada del dirario Meridiano
Sábado 20 de Octubre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 5 de octubre

Viernes 5| 6:32 pm


Abraham Pimentel/ @pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 291.220,00

Combinaciones: 3.242

Ganadores:

 

1ª Refinado (5)

2ªLe Maxim (9)

3ªMr.Rudeco (8)

4ªCarolina (3)

5ªBella Sthefany (7)

6ªMarittima (7)

Dividendos del 5y6.

Hubo 13 cuadros con seis que cobran

Bs.S  5.676,10

Hubo 311  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 128,54


Resultados de las carreras de Valencia

05-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Capuleto (4)                        49,5     Kelvin Perfecto          5,50

2-Richard Boy (6)                  53,5     E.Acacio  

3-King Salvador (2)               50        Os.Martínez  

4-Jet Play (3)                          49,5     Adr.Castellanos  

5-Curry y Punto (1)                54        R.Pérez  

Entrenador:Carlos Alberto Escobar Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 7,39  y 8,85 Exacta Bs.S 7,70 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 167,65 Retirados Nro 7-8

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.400 Metros. 88”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mardo’s Son  (9)     52        Kelvin Perfecto          19,98

2-Unthinkable (5)       56,5     C.J.Magallanes  

3-Don Salim  (8)         52        Os.Martínez  

4-Love And Luck  (6)   54        Ric.Gutiérrez

5-Armenteros (7)        54        J.C.López                    

Entrenador: C.Escobar Div: Ganador Bs.S 13,98 Places Bs.S 13,58 y 7,88 Exacta Bs.S 60,02 Trifecta Bs.S 219,52 Superfecta Bs.S 68,86  Retirados Nro 2

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 91”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Abuela Amanda (1) 56       Omer Martínez           13,89

2-Madeira (6)             52        K.Perfecto

3-Tía Mariela (5)         56        C.J.Magallanes

4-La Graciosa (3)       55        Ric.Gutiérrez

5-Queen Laura (8)      56,5     J.N.Dugarte  

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 13,89 Places Bs.S 8,71 y 8,55 Exacta Bs.S 26,65 Trifecta Bs.S 9,67 Superfecta Bs.S 33,08 Retirados: Nro 4-9

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros 70”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Lord Rafael (8)                   54        J.L.Pérez         43,03

2-Papelón (5)                          54        F.J.García

3-Capitán América (3)           54        A.J.Bolívar

4-Sake (7)                               54        A.Brito

5-Exótico (4)                          54        E.Fuenmayor

Entrenador: T.Ortega Div: Ganador Bs.S 43,03  Places Bs.S 13,59 y 36,27 Exacta Bs.S 1.364,12 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 1-2

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Refinado (8)            50        Omer Martínez   10,35

2-El Gran Cazador (7)  54       C.Acosta

3-Cómodo (11)           55       C.J.Magallanes

4-Fast Thunder (12)   54        B.Monticelli   

5-Apure Poet  (4)       54        V.Rodríguez  

Entrenador: Juan Carlos de Abreu Div: Ganador Bs.S 10,35 Places Bs.S 10,83 y 21,04 Exacta Bs.S 156, 94 Trifecta Bs.S 156,94 Superfecta Bs.S 686,60 Pool de 4 Bs.S 1.719,44 Retirados Nros 6-10

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Le Maxim (9)          54       Carlos Briceño            13,71

2-Torreja (5)             54       V.Rodríguez  

3-Vino Blanco (2)       50,5    Adr.Castellanos

4-Money Girls (3)       53,5    A.Chirinos  

5-Intensa Forever (8)  54       C.Briceño  

Entrenador: Juan Carlos de Abreu Div: Ganador Bs.S 13,71 Placés Bs.S  8,93 y 11,84 Exacta Bs.S 47,28 Trifecta Bs.S 192,85 Superfecta Bs.S 267,44 Tripleapuesta Bs.S 80,41 Retirados Nro 1

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.69”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mr.Rudeco (9)        55        Carlos Magallanes      5,87  

2-Real Onofre (11)     55        A.Cubillán    

3-Abuelo Adib  (10)   55        F.J.García  

4-León King  (6)        54        E.Acacio  

5-Rebelde (3)            55        Os.Martínez

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 5,87 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 58,37 Trifecta Bs.S 85,50 Superfecta Bs.S 533,55 Retirados Nro 5-7

 

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 77”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Carolina (3)             54        Fernando José García             60,48

2-Virginia Again (7)   53,5    Om.Martínez  

3-Barichara (10)         54        A.Cubillán   

4-Chiquita Runner (5)            54       V.Rodríguez  

5-Queen Esperanza (4) 54      J.Ledezma  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 60,48 Places Bs.S 8,74 y 6,70 Exacta Bs.S 310,76 Trifecta Bs.S 442,83 Superfecta Bs.S 837,97 Retirados No Hubo

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Sthefany (7)   54        E.Fuenmayor              9,76

2-La Trujillana  (6)     54       A.Brito

3-Balalaika (8)            54       A.Cubillán   

4-Negra Montón (2)   54       M.Ibarra

5-Paraguaná Love (5)  54       J.C.López  

Entrenador: R.Rosillo Div: Ganador Bs.S 9,76  Places Bs.S 6,34 y 21,70 Exacta Bs.S 180,35 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 9

 

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                 Div.

1-Marittima (7)           53,5     Kelvin Perfecto  9,72

2-The Furius (2)          56        J.Ledezma     

3-Barataria (13)          54        V.Rodríguez  

4-Da Moira (3)           54        J.Balliache  

5-Queen Scandalo (1) 57        L.Piñero

 

Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 9,72 Placés Bs.S 5,57 y 8,98 Exacta Bs.S 36,59 Trifecta  Bs.S 40,32 Superfecta Bs.S  223,88 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  2.628,16  Tripleapuesta Bs.S 209,10 Retiros Nro 4-5-8-9 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 291.220,00 Combinaciones: 3.242 Hubo 13 cuadros con seis que cobran Bs.S 5.676,10 mientras que  con cinco hubo 311  cuadros que cobran  Bs.S  128,54 Polla Max. Monto Jugado 14.020,00 combinaciones 1.402  1 Polla con 34 puntos 7.515,10

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 5 de octubre

Viernes 5| 6:32 pm

Abraham Pimentel/ @pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 291.220,00

Combinaciones: 3.242

Ganadores:

 

1ª Refinado (5)

2ªLe Maxim (9)

3ªMr.Rudeco (8)

4ªCarolina (3)

5ªBella Sthefany (7)

6ªMarittima (7)

Dividendos del 5y6.

Hubo 13 cuadros con seis que cobran

Bs.S  5.676,10

Hubo 311  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 128,54


Resultados de las carreras de Valencia

05-10-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Capuleto (4)                        49,5     Kelvin Perfecto          5,50

2-Richard Boy (6)                  53,5     E.Acacio  

3-King Salvador (2)               50        Os.Martínez  

4-Jet Play (3)                          49,5     Adr.Castellanos  

5-Curry y Punto (1)                54        R.Pérez  

Entrenador:Carlos Alberto Escobar Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 7,39  y 8,85 Exacta Bs.S 7,70 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 167,65 Retirados Nro 7-8

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.400 Metros. 88”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mardo’s Son  (9)     52        Kelvin Perfecto          19,98

2-Unthinkable (5)       56,5     C.J.Magallanes  

3-Don Salim  (8)         52        Os.Martínez  

4-Love And Luck  (6)   54        Ric.Gutiérrez

5-Armenteros (7)        54        J.C.López                    

Entrenador: C.Escobar Div: Ganador Bs.S 13,98 Places Bs.S 13,58 y 7,88 Exacta Bs.S 60,02 Trifecta Bs.S 219,52 Superfecta Bs.S 68,86  Retirados Nro 2

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.400 Metros. 91”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Abuela Amanda (1) 56       Omer Martínez           13,89

2-Madeira (6)             52        K.Perfecto

3-Tía Mariela (5)         56        C.J.Magallanes

4-La Graciosa (3)       55        Ric.Gutiérrez

5-Queen Laura (8)      56,5     J.N.Dugarte  

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 13,89 Places Bs.S 8,71 y 8,55 Exacta Bs.S 26,65 Trifecta Bs.S 9,67 Superfecta Bs.S 33,08 Retirados: Nro 4-9

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros 70”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Lord Rafael (8)                   54        J.L.Pérez         43,03

2-Papelón (5)                          54        F.J.García

3-Capitán América (3)           54        A.J.Bolívar

4-Sake (7)                               54        A.Brito

5-Exótico (4)                          54        E.Fuenmayor

Entrenador: T.Ortega Div: Ganador Bs.S 43,03  Places Bs.S 13,59 y 36,27 Exacta Bs.S 1.364,12 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 1-2

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Refinado (8)            50        Omer Martínez   10,35

2-El Gran Cazador (7)  54       C.Acosta

3-Cómodo (11)           55       C.J.Magallanes

4-Fast Thunder (12)   54        B.Monticelli   

5-Apure Poet  (4)       54        V.Rodríguez  

Entrenador: Juan Carlos de Abreu Div: Ganador Bs.S 10,35 Places Bs.S 10,83 y 21,04 Exacta Bs.S 156, 94 Trifecta Bs.S 156,94 Superfecta Bs.S 686,60 Pool de 4 Bs.S 1.719,44 Retirados Nros 6-10

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Le Maxim (9)          54       Carlos Briceño            13,71

2-Torreja (5)             54       V.Rodríguez  

3-Vino Blanco (2)       50,5    Adr.Castellanos

4-Money Girls (3)       53,5    A.Chirinos  

5-Intensa Forever (8)  54       C.Briceño  

Entrenador: Juan Carlos de Abreu Div: Ganador Bs.S 13,71 Placés Bs.S  8,93 y 11,84 Exacta Bs.S 47,28 Trifecta Bs.S 192,85 Superfecta Bs.S 267,44 Tripleapuesta Bs.S 80,41 Retirados Nro 1

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.69”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mr.Rudeco (9)        55        Carlos Magallanes      5,87  

2-Real Onofre (11)     55        A.Cubillán    

3-Abuelo Adib  (10)   55        F.J.García  

4-León King  (6)        54        E.Acacio  

5-Rebelde (3)            55        Os.Martínez

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 5,87 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 58,37 Trifecta Bs.S 85,50 Superfecta Bs.S 533,55 Retirados Nro 5-7

 

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 77”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Carolina (3)             54        Fernando José García             60,48

2-Virginia Again (7)   53,5    Om.Martínez  

3-Barichara (10)         54        A.Cubillán   

4-Chiquita Runner (5)            54       V.Rodríguez  

5-Queen Esperanza (4) 54      J.Ledezma  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 60,48 Places Bs.S 8,74 y 6,70 Exacta Bs.S 310,76 Trifecta Bs.S 442,83 Superfecta Bs.S 837,97 Retirados No Hubo

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 76”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Bella Sthefany (7)   54        E.Fuenmayor              9,76

2-La Trujillana  (6)     54       A.Brito

3-Balalaika (8)            54       A.Cubillán   

4-Negra Montón (2)   54       M.Ibarra

5-Paraguaná Love (5)  54       J.C.López  

Entrenador: R.Rosillo Div: Ganador Bs.S 9,76  Places Bs.S 6,34 y 21,70 Exacta Bs.S 180,35 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro 9

 

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros. 62”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                 Div.

1-Marittima (7)           53,5     Kelvin Perfecto  9,72

2-The Furius (2)          56        J.Ledezma     

3-Barataria (13)          54        V.Rodríguez  

4-Da Moira (3)           54        J.Balliache  

5-Queen Scandalo (1) 57        L.Piñero

 

Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 9,72 Placés Bs.S 5,57 y 8,98 Exacta Bs.S 36,59 Trifecta  Bs.S 40,32 Superfecta Bs.S  223,88 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  2.628,16  Tripleapuesta Bs.S 209,10 Retiros Nro 4-5-8-9 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 291.220,00 Combinaciones: 3.242 Hubo 13 cuadros con seis que cobran Bs.S 5.676,10 mientras que  con cinco hubo 311  cuadros que cobran  Bs.S  128,54 Polla Max. Monto Jugado 14.020,00 combinaciones 1.402  1 Polla con 34 puntos 7.515,10

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR