Portada del dirario Meridiano
Martes 16 de Octubre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 30 de septiembre

Domingo 30| 7:16 pm


Abraham Pimentel / @pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 1.367.635,00

Combinaciones: 12.275

Ganadores:

 

1ªSiciliana (11)

2ªCacciatora (5)

3ªLa De Horacio (6)

4ªScooby (2)

5ªBambam (3)

6ªCamp Nou (8)

Dividendos del 5y6.

Hubo 474 cuadros con seis que cobran

Bs.S 731,77

Hubo 6.639 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 28,90


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

30-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 92”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Lan (4)                     50        Jaime Lugo.Jr             9,20  

2-Papá Pedro (2)        54        J.Urdaneta

3-Luther King (6)       54        F.Urdaneta

4-Entorno (1)             53        W.León  

5-Classic Arnold (7)  54.5     M. Rodríguez  

Entrenador:Wlaimar Suárez  Div:Bs.S 9,20 Ganador Places 7,65 y 11,98  Exacta Bs.S 40,60 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-El Adivino (9)         54        Eduard Fuenmayor    9,24  

2- Canergie Hall (8)    53,5     A.Chirinos                 

3-Mr.Dancer (6)         56        I.Ruíz  

4-Mr.Coconut (10)     53,5     J.G.Hernández  

5-Blackberry Gold(4) 54        A.Brito

Entrenador: G.Aguilera Div: Ganador Bs.S 9,24 Places Bs.S 7,85 y 7,09 Exacta Bs.S 133,20 Trifecta Bs.S 57,27  Superfecta Bs.S 500,29 Retirados No Hubo

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 82”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Jorge Zeta (6)          56,5     Ivan Pimentel             5,50

2-Sesational Money (4) 54     R.Capriles

3-El Catire (1)            53,5     F.González Jr

4-Tamunangue (3)      52        W.León

5-Sebastian Zeta (5)   52        F.Velásquez     

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,55 y 11,68 Exacta Bs.S 10,42 Trifecta Bs.S 5,66 Superfecta Bs.S 56,52  Retirados: No Hubo

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ho Vinto io (8)       54,5     Jaime Lugo                 5,61

2-Rubene (6)               50,5     J.Lugo Jr

3-Dinamita Black (4)  54        F.Velásquez  

4-Ricocar (2)               52,5    W.León  

5-Avezzano (7)           50        U.Cacique

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 5,61 Placés Bs.S 5,52 y 25, 06 Exacta Bs.S 23,39 Trifecta Bs.S 67,25 Superfecta Bs.278,53  Retirados No Hubo

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 82”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Ensenada (4)           54,5     Jean Carlos Rodríguez 9,19

2- Lelamuti (5)           53,5     U.Cacique

3-Rosalba María (2)    53,5     J.Urdaneta

4-Dra.Sanz (1)            53,5     J.L.Villalobos  

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 9,19 Exacta Bs.S 82,52 Retirados Nro 3

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 65”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Siciliana (11)           55        Robert Capriles          7,09

2-Summer Princess (9) 54      C.Gil  

3-Kiss (8)                    54        F.Velásquez  

4-Money Dancer (4)   55        A.Chirinos     

5-Tronadora  (7)         56        A.Brito

Entrenador:José Antonio Uzcátegui  Div: Ganador Bs.S 7,09 Places Bs.S 6,40 y  12,10 Exacta Bs.S 30,79 Trifecta Bs.S 12,21 Superfecta Bs.S 226,03 Retirados No Hubo

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Cacciatora (5)                      54        Robert Capriles          5,50

2-Princesa Alexandra (4)       54        M.Rodríguez  

3-Srta Mirela (2)                     54        C.Gil  

4-Gran Aida (8)                      54        J.Lugo

5-Princess Gabriela (3)           52        W.León  

Entrenador:Ramíro Caldeira  Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 5,51 y 10,68 Exacta Bs.S 19,78 Trifecta Bs.S 35,60 Superfecta Bs.S 48,26 Tripleapuesta Bs.S 27,66 Dobleperfecta Bs.S 73,40 Retirados No Hubo

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 126”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La De Horacio (6)   55,5     Franklin González Jr  7,56      

2-Brillantísima (3)      55,5     Carlos Rojas  

3-Black Widow (2)    55,5     C.Gil  

4-La Actriz  (4)          55,5     J.Lugo

5-Money Flower (5)   55,5     R.Capriles

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,56 Places Bs.S 5,53 y 25,79 Exacta Bs.S 36,57 Trifecta Bs.S 51,43 Superfecta Bs.S 72,36 Retirados No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Scooby (2)               54        Cipriano Gil    7,88

2-Doctor Sotelo (10)  54        E.Villasmil  

3-Kelsen (5)                53,5     J.Urdaneta  

4-King Fénix  (6)        54        B.S.Nieves  

5-Eldije (1)                 54        J.Lugo   

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 7,88  Places Bs.S 12,23 y 27,85  Exacta Bs.S 67,08 Trifecta Bs.S 23,34 Superfecta Bs.S 527,50 Retirado Nro 4

 

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Bambam (3)                        53,5     Jaime Lugo      9,11

2-Rey de Abril (9)                  53        E.Arévalo  

3-Classic Shot (7)                   54,5     F.González.Jr

4-Campobasso (8)                  58        M.Rodríguez.V

5-Gran Relámpago (5)           50        J.A.Rivero

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 9,11  Places Bs.S 6,50  y 6,11  Exacta Bs.S 28,52  Trifecta Bs.S  13,84 Superfecta Bs.S 28,52 Retirado Nro 3

 

 

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  73”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Camp Nou (8)         54        K.Aray            23,82

2-Andria (14)              52,5     E. Arévalo     

3-Money Player (10)  54        J.G.Hernández

4-New Smarter (11)  54,5     R.E.Ibarra  

5-Survival Lady (13)  54        R.Capriles  

 

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 23,82 Placés Bs.S 14,72  y 20,04 Exacta Bs.S 352,02 Trifecta Bs.S 388,74 Superfecta Bs.S 14.648,58 Pool de 4 Bs.S 993,08 Loto Hípico Bs.S 103,73 Triple Apuesta Bs.S 82,87  Dobleperfecta Bs.S 553,46 Retiros Nros 3-4 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 30 de septiembre

Domingo 30| 7:16 pm

Abraham Pimentel / @pimentel_1018

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 1.367.635,00

Combinaciones: 12.275

Ganadores:

 

1ªSiciliana (11)

2ªCacciatora (5)

3ªLa De Horacio (6)

4ªScooby (2)

5ªBambam (3)

6ªCamp Nou (8)

Dividendos del 5y6.

Hubo 474 cuadros con seis que cobran

Bs.S 731,77

Hubo 6.639 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 28,90


 

Resultados de las carreras de La Rinconada

30-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 92”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Lan (4)                     50        Jaime Lugo.Jr             9,20  

2-Papá Pedro (2)        54        J.Urdaneta

3-Luther King (6)       54        F.Urdaneta

4-Entorno (1)             53        W.León  

5-Classic Arnold (7)  54.5     M. Rodríguez  

Entrenador:Wlaimar Suárez  Div:Bs.S 9,20 Ganador Places 7,65 y 11,98  Exacta Bs.S 40,60 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-El Adivino (9)         54        Eduard Fuenmayor    9,24  

2- Canergie Hall (8)    53,5     A.Chirinos                 

3-Mr.Dancer (6)         56        I.Ruíz  

4-Mr.Coconut (10)     53,5     J.G.Hernández  

5-Blackberry Gold(4) 54        A.Brito

Entrenador: G.Aguilera Div: Ganador Bs.S 9,24 Places Bs.S 7,85 y 7,09 Exacta Bs.S 133,20 Trifecta Bs.S 57,27  Superfecta Bs.S 500,29 Retirados No Hubo

 

 

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 82”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Jorge Zeta (6)          56,5     Ivan Pimentel             5,50

2-Sesational Money (4) 54     R.Capriles

3-El Catire (1)            53,5     F.González Jr

4-Tamunangue (3)      52        W.León

5-Sebastian Zeta (5)   52        F.Velásquez     

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50 Places Bs.S 5,55 y 11,68 Exacta Bs.S 10,42 Trifecta Bs.S 5,66 Superfecta Bs.S 56,52  Retirados: No Hubo

 

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Ho Vinto io (8)       54,5     Jaime Lugo                 5,61

2-Rubene (6)               50,5     J.Lugo Jr

3-Dinamita Black (4)  54        F.Velásquez  

4-Ricocar (2)               52,5    W.León  

5-Avezzano (7)           50        U.Cacique

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 5,61 Placés Bs.S 5,52 y 25, 06 Exacta Bs.S 23,39 Trifecta Bs.S 67,25 Superfecta Bs.278,53  Retirados No Hubo

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 82”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1-Ensenada (4)           54,5     Jean Carlos Rodríguez 9,19

2- Lelamuti (5)           53,5     U.Cacique

3-Rosalba María (2)    53,5     J.Urdaneta

4-Dra.Sanz (1)            53,5     J.L.Villalobos  

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 9,19 Exacta Bs.S 82,52 Retirados Nro 3

 

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.100  Metros. 65”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Siciliana (11)           55        Robert Capriles          7,09

2-Summer Princess (9) 54      C.Gil  

3-Kiss (8)                    54        F.Velásquez  

4-Money Dancer (4)   55        A.Chirinos     

5-Tronadora  (7)         56        A.Brito

Entrenador:José Antonio Uzcátegui  Div: Ganador Bs.S 7,09 Places Bs.S 6,40 y  12,10 Exacta Bs.S 30,79 Trifecta Bs.S 12,21 Superfecta Bs.S 226,03 Retirados No Hubo

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Cacciatora (5)                      54        Robert Capriles          5,50

2-Princesa Alexandra (4)       54        M.Rodríguez  

3-Srta Mirela (2)                     54        C.Gil  

4-Gran Aida (8)                      54        J.Lugo

5-Princess Gabriela (3)           52        W.León  

Entrenador:Ramíro Caldeira  Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 5,51 y 10,68 Exacta Bs.S 19,78 Trifecta Bs.S 35,60 Superfecta Bs.S 48,26 Tripleapuesta Bs.S 27,66 Dobleperfecta Bs.S 73,40 Retirados No Hubo

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 126”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La De Horacio (6)   55,5     Franklin González Jr  7,56      

2-Brillantísima (3)      55,5     Carlos Rojas  

3-Black Widow (2)    55,5     C.Gil  

4-La Actriz  (4)          55,5     J.Lugo

5-Money Flower (5)   55,5     R.Capriles

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,56 Places Bs.S 5,53 y 25,79 Exacta Bs.S 36,57 Trifecta Bs.S 51,43 Superfecta Bs.S 72,36 Retirados No Hubo

 

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Scooby (2)               54        Cipriano Gil    7,88

2-Doctor Sotelo (10)  54        E.Villasmil  

3-Kelsen (5)                53,5     J.Urdaneta  

4-King Fénix  (6)        54        B.S.Nieves  

5-Eldije (1)                 54        J.Lugo   

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 7,88  Places Bs.S 12,23 y 27,85  Exacta Bs.S 67,08 Trifecta Bs.S 23,34 Superfecta Bs.S 527,50 Retirado Nro 4

 

 

 

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Bambam (3)                        53,5     Jaime Lugo      9,11

2-Rey de Abril (9)                  53        E.Arévalo  

3-Classic Shot (7)                   54,5     F.González.Jr

4-Campobasso (8)                  58        M.Rodríguez.V

5-Gran Relámpago (5)           50        J.A.Rivero

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 9,11  Places Bs.S 6,50  y 6,11  Exacta Bs.S 28,52  Trifecta Bs.S  13,84 Superfecta Bs.S 28,52 Retirado Nro 3

 

 

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  73”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

1-Camp Nou (8)         54        K.Aray            23,82

2-Andria (14)              52,5     E. Arévalo     

3-Money Player (10)  54        J.G.Hernández

4-New Smarter (11)  54,5     R.E.Ibarra  

5-Survival Lady (13)  54        R.Capriles  

 

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 23,82 Placés Bs.S 14,72  y 20,04 Exacta Bs.S 352,02 Trifecta Bs.S 388,74 Superfecta Bs.S 14.648,58 Pool de 4 Bs.S 993,08 Loto Hípico Bs.S 103,73 Triple Apuesta Bs.S 82,87  Dobleperfecta Bs.S 553,46 Retiros Nros 3-4 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR