Portada del dirario Meridiano
Miércoles 12 de Diciembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 29 de septiembre

Sábado 29| 6:21 pm


Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 949.065,00

Combinaciones: 8.732

Ganadores:

 

1ªFalconia (2)

2ªAmilcar Father (4)

3ªLa Emigrante (3)

4ªMidnight Lady (1)

5ªAna Mercedes (7)

6ªSay Goodbye (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo 2 cuadros con seis que cobran

Bs.S 120.220,76

Hubo 75 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 1.727,04


Resultados de las carreras de La Rinconada

29-08-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Elocuente (2)          57,5     M.Dicenso                  6,09

2-Lord Hamlet (3)      52        Adr.Castellanos

3-Catire Diego (6)      55        C. Gil --

4-Prince Force (5)       53        I.Ruíz  

5-Inesperado (1)         54        J.G.Hernández

Entrenador:Carlos Luis Uzcátegui  Div:Bs.S 6,09 Exacta Bs.S 36,65  Retirados Nro7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Abuela Carolina (7)             55        Carlos Rojas   17,30

2-Miss Emiliana (5)                59        F.González Jr

3-La Remonta (6)                  55        E.Villasmil

4-Andi Star (4)                      51        I.Ruíz  

5-Dijab (1)                           52        Adr.Castellanos

Entrenador:Abraham Campos . Div: Ganador Bs.S 17,30  Placés Bs.S 5,84 y 516,12 Exacta Bs.S 153,08  Trifecta BsS 207,46. Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Blue Angel (4)                     53,5     Robert Capriles          55,27

2-Lucerito (3)                         54,5     F.Velásquez

3-My Funny Queen (1)            56        J.G.Hernández

4-Dangerous Woman (2)         50        I.Ruíz

5-My Shinning Mate (5)          54       F.González Jr

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S  8,81 Places 11,38 y 28,36  Retirados: No Hubo

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Falconia (2)             54        Cipriano Gil                22,49

2-Catira Real (9)         54        J.G.Hernández  

3-Balela (11)              54        R.Capriles  

4-Mar Ose (1)            54        J. Urdaneta

5-Daneska Sofía (8)   53,5     A.Brito

Entrenador: José Francisco D’Angelo Div: Ganador Bs.S 22,49 Placés Bs.S 26,34 y 17,75 Exacta Bs.S 81,27 Trifecta Bs.S 32,53 Superfecta Bs.S 280,00 Retirados Nros 6-7  

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1-Amilcar Father (4)              53,5     Bernardo Monticelli   8,05  

2-Russo Man (5)                     54        M.Rodríguez

3-Don Flaco (7)                      54        J. Lugo  

4-Papita Jr (1)                                     53        A.Chirinos  

5-El Catire Luis (9)                54,5     J.L.Pérez  

Entrenador: Ademar Rodríguez Piñango Div: Ganador Bs.S 8,05 Placés Bs.S 7,70 y 15,85 Retirados Nro. 11

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 77”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Emigrante (3)     56        Jaime Lugo                 22,90

2-Queen Love (5)       52        J.Lugo.Jr

3-Linda Carora (8)     53        U.Cacique

4-Princess Mila (6)     52        F.Velásquez

5-Pati Pati  (2)             52        M.Rodríguez V

Entrenador: Ricardo Rosillo Div: Ganador Bs.S 22,90   Places Bs.S 8,16 y  5,50  Exacta Bs.S 44,08 Trifecta Bs.S 12,64 Superfecta Bs.S 61,51 Retirados Nros. 1-7

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Midnight Lady (1)  54       Francisco Urdaneta    24,33

2-Ilmer (9)                  51        I.Ruíz

3-Sonora Smart (4)     56       E.Villasmil

4-Princess Yiyi (5)      54        A.Chirinos

5-Sandraholic (3)        54        M.Rodríguez

Entrenador:Luis Fontes  Div: Ganador Bs.S 24,33 Placés Bs.S 23,48 y 7,16 Exacta Bs.S 66,26 Trifecta Bs.S 58,94 Superfecta Bs.S 210,99 Retirados No Hubo  

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 78”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Ana Mercedes (7)               52,5     Ad.Montes                 8,58  

2-Ria De Arousa (6)               54        E. Villasmil  

3-Money Good Time (5)        50        W.Vásquez  

4-Money Blue (8)                   50        G.Bracho  

5-Curarigua (9)                       51,5     J.L.Villalobos  

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 8,58 Places Bs.S 7,01  y 14,77 Retirados  No Hubo

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros.85”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Say Goodbye (1)                 54        Cipriano Gil    33,40

2-Gran Tatu (6)                      54        J.Lugo            

3-Skyhook (3)                         54        E.Betancourt

4-Ragnarorok (12)                  53,5     J.G.Hernández  

5-Sr.Fidel (4)                          53,5     C.Rojas

 

Entrenador: Reinaldo Yanez Div: Ganador Bs.S 33,40 Placés Bs.S 30,95 y 16,31 Exacta Bs.S 161,69 Trifecta Bs.S 237,54 Superfecta Bs.S 3.059.55 Loto Hípico Bs.S 5.861,44  Triple Apuesta Bs.S 303,08 Retiros Nro 7-8-11  Dividendos del 5y 6. Monto Bs.S 949.065,00 Combinaciones: 8.732 Hubo 2 cuadros con seis que cobran Bs.S 120.220,76 Con cinco hubo 75 aciertos que se llevan Bs.S 1.727,04

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 29 de septiembre

Sábado 29| 6:21 pm

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 949.065,00

Combinaciones: 8.732

Ganadores:

 

1ªFalconia (2)

2ªAmilcar Father (4)

3ªLa Emigrante (3)

4ªMidnight Lady (1)

5ªAna Mercedes (7)

6ªSay Goodbye (1)

Dividendos del 5y6.

Hubo 2 cuadros con seis que cobran

Bs.S 120.220,76

Hubo 75 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 1.727,04


Resultados de las carreras de La Rinconada

29-08-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Elocuente (2)          57,5     M.Dicenso                  6,09

2-Lord Hamlet (3)      52        Adr.Castellanos

3-Catire Diego (6)      55        C. Gil --

4-Prince Force (5)       53        I.Ruíz  

5-Inesperado (1)         54        J.G.Hernández

Entrenador:Carlos Luis Uzcátegui  Div:Bs.S 6,09 Exacta Bs.S 36,65  Retirados Nro7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Abuela Carolina (7)             55        Carlos Rojas   17,30

2-Miss Emiliana (5)                59        F.González Jr

3-La Remonta (6)                  55        E.Villasmil

4-Andi Star (4)                      51        I.Ruíz  

5-Dijab (1)                           52        Adr.Castellanos

Entrenador:Abraham Campos . Div: Ganador Bs.S 17,30  Placés Bs.S 5,84 y 516,12 Exacta Bs.S 153,08  Trifecta BsS 207,46. Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Blue Angel (4)                     53,5     Robert Capriles          55,27

2-Lucerito (3)                         54,5     F.Velásquez

3-My Funny Queen (1)            56        J.G.Hernández

4-Dangerous Woman (2)         50        I.Ruíz

5-My Shinning Mate (5)          54       F.González Jr

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S  8,81 Places 11,38 y 28,36  Retirados: No Hubo

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Falconia (2)             54        Cipriano Gil                22,49

2-Catira Real (9)         54        J.G.Hernández  

3-Balela (11)              54        R.Capriles  

4-Mar Ose (1)            54        J. Urdaneta

5-Daneska Sofía (8)   53,5     A.Brito

Entrenador: José Francisco D’Angelo Div: Ganador Bs.S 22,49 Placés Bs.S 26,34 y 17,75 Exacta Bs.S 81,27 Trifecta Bs.S 32,53 Superfecta Bs.S 280,00 Retirados Nros 6-7  

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1-Amilcar Father (4)              53,5     Bernardo Monticelli   8,05  

2-Russo Man (5)                     54        M.Rodríguez

3-Don Flaco (7)                      54        J. Lugo  

4-Papita Jr (1)                                     53        A.Chirinos  

5-El Catire Luis (9)                54,5     J.L.Pérez  

Entrenador: Ademar Rodríguez Piñango Div: Ganador Bs.S 8,05 Placés Bs.S 7,70 y 15,85 Retirados Nro. 11

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 77”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Emigrante (3)     56        Jaime Lugo                 22,90

2-Queen Love (5)       52        J.Lugo.Jr

3-Linda Carora (8)     53        U.Cacique

4-Princess Mila (6)     52        F.Velásquez

5-Pati Pati  (2)             52        M.Rodríguez V

Entrenador: Ricardo Rosillo Div: Ganador Bs.S 22,90   Places Bs.S 8,16 y  5,50  Exacta Bs.S 44,08 Trifecta Bs.S 12,64 Superfecta Bs.S 61,51 Retirados Nros. 1-7

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Midnight Lady (1)  54       Francisco Urdaneta    24,33

2-Ilmer (9)                  51        I.Ruíz

3-Sonora Smart (4)     56       E.Villasmil

4-Princess Yiyi (5)      54        A.Chirinos

5-Sandraholic (3)        54        M.Rodríguez

Entrenador:Luis Fontes  Div: Ganador Bs.S 24,33 Placés Bs.S 23,48 y 7,16 Exacta Bs.S 66,26 Trifecta Bs.S 58,94 Superfecta Bs.S 210,99 Retirados No Hubo  

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 78”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Ana Mercedes (7)               52,5     Ad.Montes                 8,58  

2-Ria De Arousa (6)               54        E. Villasmil  

3-Money Good Time (5)        50        W.Vásquez  

4-Money Blue (8)                   50        G.Bracho  

5-Curarigua (9)                       51,5     J.L.Villalobos  

Entrenador: Gabriel Márquez Div: Ganador Bs.S 8,58 Places Bs.S 7,01  y 14,77 Retirados  No Hubo

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros.85”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1-Say Goodbye (1)                 54        Cipriano Gil    33,40

2-Gran Tatu (6)                      54        J.Lugo            

3-Skyhook (3)                         54        E.Betancourt

4-Ragnarorok (12)                  53,5     J.G.Hernández  

5-Sr.Fidel (4)                          53,5     C.Rojas

 

Entrenador: Reinaldo Yanez Div: Ganador Bs.S 33,40 Placés Bs.S 30,95 y 16,31 Exacta Bs.S 161,69 Trifecta Bs.S 237,54 Superfecta Bs.S 3.059.55 Loto Hípico Bs.S 5.861,44  Triple Apuesta Bs.S 303,08 Retiros Nro 7-8-11  Dividendos del 5y 6. Monto Bs.S 949.065,00 Combinaciones: 8.732 Hubo 2 cuadros con seis que cobran Bs.S 120.220,76 Con cinco hubo 75 aciertos que se llevan Bs.S 1.727,04

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR