Portada del dirario Meridiano
Sábado 20 de Octubre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 28 de septiembre

Viernes 28| 6:32 pm


Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia

Monto Bs.S 325.160,00

Combinaciones: 3.221

Ganadores:

 

1ªMoney Destiny (4)

2ªDr.Pestana (8)

3ªMy Mhia Mate (3)

4ªHigh Level (10)

5ªSignore Gonella (8)

6ªMoney The Queen (9)

Dividendos del 5y6.

Hubo 3 cuadros con seis que cobran

Bs.S 73.125,76

Hubo 132 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 336,84

Resultados de las carreras de Valencia

28-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Juancarjao (4)                      54        Carlos Briceño            8,44

2-Sixto Ce  (1)                        53,5     J.Martínez  

3-Pablo Pueblo (2)                  52,5     R.Gutiérrez

4-Cristal Black (6)                  49        Osis.Martínez  

5-Champion Coat (5)             58        C.J.Magallanes  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 8,44 Placés Bs.S 12,42 y 5,56 Exacta Bs.S 49,47 Trifecta Bs.S 36,86  Superfecta Bs.S 194,86 Retirados Nro 3

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.300 Metros. 80”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Gran Caridad (1) 54,5   Franklin González Jr  5,50

2-Driada del Valle  (3) 54      B.Nieves.S

3-Maleducada  (2)      54        C.Rojas  

4-Gallarda (4)             54        V.Rodríguez                            

Entrenador: Dany Pimentel Div: Ganador Bs.S 5,50 Exacta

 Bs.S 7,15 Retirados No Hubo

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mr.Rudeco  (2)       56        Carlos Magallanes      7,95

2-Mardo’s Son  (4)     52        Ak.Gutiérrez

3-Unthinkable (7)       56        F.González Jr

4-Justiciero (5)            24        E.Acacio

5-Nicanol (8)              53,5     M.Dicenso

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 7,95 Places Bs.S 7,53 y 8,48 Exacta 28,31Trifecta Bs.S 97,09 Superfecta Bs.S 286,39 Retirados: Nro 1

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros 68”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Destiny (4)              54        Victor Rodríguez       28,87

2-Knella (5)                           54        Ak.Gutiérrez

3-Poderosa (2)                       49        K.Perfecto  

4-América (1)                        54        O.Martínez  

5-Marittima (10)                    54        C.J.Magallanes  

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 28,87 Places Bs.S 17,57 y 16,71 Exacta Bs.S 236,96 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Dr.Pestana (2)         54        J.N.Dugarte               104,24

2-Rey Winner (8)       53,5     H.Moreno

3-Who Ville (4)          54        J.L.Ramírez

4-The Revenant (3)    53,5     M.Rodríguez.V         

5-Enguayabao (7)       50,5     Os.Martínez  

Entrenador: Luis Hernández Div: Ganador Bs.S 104,24 Places Bs.S 190,02y 43,16 Exacta No Hubo Trifecta Bs.S 1.431,68 Superfecta No Hubo Retirados Nros 5

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Mhia Mate (3)   52       Jean Valdéz                8,78

2-Flicka (5)                 52        W.Marín

3-Athenea Chic  (9)    52        J.G.Torrealba  

4-The Furius (4)          52        F.Quevedo  

5-Brown Sensations (7) 54    J.Gutiérrez  

Entrenador: Francisco Prado Div: Ganador Bs.S 8,78 Placés Bs.S  11,33y 16,31  Exacta Bs.S 57,32 Trifecta Bs.S 76,68 Superfecta Bs.S 769,42 Retirados.Nro 6

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-High Level  (10)      52        Osis Martínez             8,08

2-Daiquirí (8)              54        A.Brito   

3-Tsonga (7)               54        J.Nieves

4-Prince Iron (4)         57,5     F.Urdaneta  

5-High Heat  (1)         54        C.Acosta

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 8,08  Places Bs.S 5,50 y 8,07  Exacta Bs.S 18,25 Trifecta Bs.S 78,78 Superfecta Bs.S 700,38 Retirados Nro 6

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 71”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Signore Gonella  (8) 54       Carlos José Magallanes          11,03

2-Almendra Love (1) 52       J.Gutiérrez  

3-To Praise (5)w         49        Om.Martínez  

4-Valeria Star (5)        54        C.Briceño

5-Niño Luis (3)           52,5     B.Cádiz

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 11,03 Places Bs.S 7,36 y 192,56 Exacta Bs.S 516,14  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro- 7

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                 Div.

1-Money The Queen (9)         53,5     Osis Martínez     10,33          

2-Venus Parts (3)                   54        F.Velásquez   

3-La Zia Anna (8)                  52,5     K.Perfecto

4-Faby Lady (1)                     56        Ak.Gutiérrez  

5-La Graciosa (5)                   55        R.Gutiérrez  

 

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 10,33  Placés Bs.S 5,50 y 9,01 Exacta Bs.S 71,70 Trifecta  Bs.S 225,10 Superfecta Bs.S  Bs.S 147,82 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  244,10 Tripleapuesta Bs.S 34,63  Retiros Nro 10 
 
 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 28 de septiembre

Viernes 28| 6:32 pm

Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia

Monto Bs.S 325.160,00

Combinaciones: 3.221

Ganadores:

 

1ªMoney Destiny (4)

2ªDr.Pestana (8)

3ªMy Mhia Mate (3)

4ªHigh Level (10)

5ªSignore Gonella (8)

6ªMoney The Queen (9)

Dividendos del 5y6.

Hubo 3 cuadros con seis que cobran

Bs.S 73.125,76

Hubo 132 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 336,84

Resultados de las carreras de Valencia

28-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”2

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Juancarjao (4)                      54        Carlos Briceño            8,44

2-Sixto Ce  (1)                        53,5     J.Martínez  

3-Pablo Pueblo (2)                  52,5     R.Gutiérrez

4-Cristal Black (6)                  49        Osis.Martínez  

5-Champion Coat (5)             58        C.J.Magallanes  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 8,44 Placés Bs.S 12,42 y 5,56 Exacta Bs.S 49,47 Trifecta Bs.S 36,86  Superfecta Bs.S 194,86 Retirados Nro 3

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.300 Metros. 80”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-La Gran Caridad (1) 54,5   Franklin González Jr  5,50

2-Driada del Valle  (3) 54      B.Nieves.S

3-Maleducada  (2)      54        C.Rojas  

4-Gallarda (4)             54        V.Rodríguez                            

Entrenador: Dany Pimentel Div: Ganador Bs.S 5,50 Exacta

 Bs.S 7,15 Retirados No Hubo

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 67”1

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Mr.Rudeco  (2)       56        Carlos Magallanes      7,95

2-Mardo’s Son  (4)     52        Ak.Gutiérrez

3-Unthinkable (7)       56        F.González Jr

4-Justiciero (5)            24        E.Acacio

5-Nicanol (8)              53,5     M.Dicenso

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 7,95 Places Bs.S 7,53 y 8,48 Exacta 28,31Trifecta Bs.S 97,09 Superfecta Bs.S 286,39 Retirados: Nro 1

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros 68”1

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Money Destiny (4)              54        Victor Rodríguez       28,87

2-Knella (5)                           54        Ak.Gutiérrez

3-Poderosa (2)                       49        K.Perfecto  

4-América (1)                        54        O.Martínez  

5-Marittima (10)                    54        C.J.Magallanes  

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 28,87 Places Bs.S 17,57 y 16,71 Exacta Bs.S 236,96 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

 

 

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 79”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Dr.Pestana (2)         54        J.N.Dugarte               104,24

2-Rey Winner (8)       53,5     H.Moreno

3-Who Ville (4)          54        J.L.Ramírez

4-The Revenant (3)    53,5     M.Rodríguez.V         

5-Enguayabao (7)       50,5     Os.Martínez  

Entrenador: Luis Hernández Div: Ganador Bs.S 104,24 Places Bs.S 190,02y 43,16 Exacta No Hubo Trifecta Bs.S 1.431,68 Superfecta No Hubo Retirados Nros 5

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-My Mhia Mate (3)   52       Jean Valdéz                8,78

2-Flicka (5)                 52        W.Marín

3-Athenea Chic  (9)    52        J.G.Torrealba  

4-The Furius (4)          52        F.Quevedo  

5-Brown Sensations (7) 54    J.Gutiérrez  

Entrenador: Francisco Prado Div: Ganador Bs.S 8,78 Placés Bs.S  11,33y 16,31  Exacta Bs.S 57,32 Trifecta Bs.S 76,68 Superfecta Bs.S 769,42 Retirados.Nro 6

 

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-High Level  (10)      52        Osis Martínez             8,08

2-Daiquirí (8)              54        A.Brito   

3-Tsonga (7)               54        J.Nieves

4-Prince Iron (4)         57,5     F.Urdaneta  

5-High Heat  (1)         54        C.Acosta

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 8,08  Places Bs.S 5,50 y 8,07  Exacta Bs.S 18,25 Trifecta Bs.S 78,78 Superfecta Bs.S 700,38 Retirados Nro 6

 

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 71”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                                      Div.

1-Signore Gonella  (8) 54       Carlos José Magallanes          11,03

2-Almendra Love (1) 52       J.Gutiérrez  

3-To Praise (5)w         49        Om.Martínez  

4-Valeria Star (5)        54        C.Briceño

5-Niño Luis (3)           52,5     B.Cádiz

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 11,03 Places Bs.S 7,36 y 192,56 Exacta Bs.S 516,14  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro- 7

 

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                 Div.

1-Money The Queen (9)         53,5     Osis Martínez     10,33          

2-Venus Parts (3)                   54        F.Velásquez   

3-La Zia Anna (8)                  52,5     K.Perfecto

4-Faby Lady (1)                     56        Ak.Gutiérrez  

5-La Graciosa (5)                   55        R.Gutiérrez  

 

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S 10,33  Placés Bs.S 5,50 y 9,01 Exacta Bs.S 71,70 Trifecta  Bs.S 225,10 Superfecta Bs.S  Bs.S 147,82 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  244,10 Tripleapuesta Bs.S 34,63  Retiros Nro 10 
 
 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR