Abraham Pimentel / @pimentel_1018
Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia
Monto Bs.S 273.672,00
Combinaciones: 5.806
Ganadores:
1ªVálida Money Destiny (9)
2ªVálida América Stone (10)
3ªVálida Abuela Zaida (12)
4ªVálida Cambiasso (2)
5ªVálida Abuela Carolina (9)
6ªVálida Tío Loco (13)
Dividendos del 5y6 nacional
No hubo cuadro con seis
Hubo 17 aciertos con cinco que cobran
Bs.S 2.196,39
Resultados de las carreras de Valencia
08-09-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 91”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Lady Loreath (3) 54 Osis Martínez 16,48
2-Princess Ari (4) 54 E. Acacio
3-Money Lexus (5) 55 F.Arias
4-Linda Caribe (5) 55 J.A.Chirivella
5-Boyet (8) 56 M.Rodríguez
Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 16,48 Placés Bs.S 9,56 y 17,98 Exacta Bs.S 27,46 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro6
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 71”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Princess Tiznow (3)50 Maikel Rodríguez 44,33
2-Valeria Star (2) 54 A. Cubillán
3-Seductora (5) 53,5 J.Ledezma
4-Liberty (1) 52 O.Martínez
5-Storeylake (6) 50,5 E.Acacio
Entrenador: G Campos Div: Ganador Bs.S 44,33 Placés Bs.S 9,45 y 14,78 Exacta
Bs.S 184,76 Trifecta No Hubo .Superfecta No Hubo Retirados Nros 7-8
TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 77”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Abuela Amanda (9) 50 Osis Martínez 24,18
2-Athenea Chic (3) 50,5 R.Gutiérrez
3-The Furiust (2) 54 C.Briceño
4-Fressia (4) 54 Yayita
5-Yayita (5) 54 C.Acosta
Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 24,18 Places Bs.S 5,85 y 50,30 Exacta 11,07 Trifecta Bs.S 500,69 Superfecta No Hubo Retirados: Nro 6
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros 89”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-My Living Mate (3) 51 Edenis Acacio 19,75
2-Parla Chiaro (8) 54 R.Dumont
3- Gianfranco (1) 55 Ak. Gutiérrez
4-Any Given Sunday (4) 58 C.Rojas
5- Seravat (7) 54 C.Briceño
Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 19,75 Places Bs.S 5,78 y 44,85 Exacta Bs.S 203,12 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 87,73 Retirados Nro 2-5-6-10
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Money Destiny (9) 54 V.Rodríguez 28,74
2-Carola Rose (1) 54 F. González Jr
3-Midnight (12) 54 J.Ledezma
4-Buenamoza (8) 55 A..Tovar
5-Benilda Forever (5) 54,5 J.Balliache
Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 28,74 Placés Bs.S 24,99 y 17,53 Exacta Bs.S 67,30 Trifecta Bs.S 63,12 Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 3.761,67 Retirados No Hubo
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 88”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-América Stone (10) 60 Franklin González Jr 239,05
2-It Comes Fly (1) 54 C. Gil
3-Demoledor (10) 53,5 M.Rodríguez
4-Tsonga (6) 54 Ak. Gutiérrez
5-Prince Iron (2) 51 E.Acacio
Entrenador: José Bladimir Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 239,05 Places Bs.S 23,79 y 6,32 Exacta Bs.S 2.329,28 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 3-5
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Abuela Zaida (12) 56 Maikel Rodríguez 5,50
2-Tormenta (10) 52 O.Martínez
3-Annie Martina (6) 56 C.Gil
4-Migaby Do Baño (9)54 E.Véliz
5- Starship Gordon (8) 54 C.Acosta
Entrenador:Tomás Sanchez Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50 y 9,32 Exacta Bs.S 16,53 Trifecta Bs 22,75 Superfecta Bs.S 225,45 Retirados.Nro 3
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Cambiasso (2) 54 Renzo Colina 58,45
2- Tenderete (3) 55 V.Rodríguez
3- Ritmo Latino (4) 54 C.J.Magallanes
4-Blackwhite(10) 57,5 F.Urdaneta
5-Mr.Odol (6) 54 C.Briceño
Entrenador: N.Iglio Div: Ganador Bs.S 58,45 Places Bs.S 20,04 y 5,90 Exacta No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 5-8
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Abuela Carolina (9) 57 Carlos Rojas 7,47
2-La Graciosa (8) 54 R.Gutiérrez
3-MoneyThe Queen(5)54 F.Arias
4-Emivita (6) 56 J.Aray
5-Vernazza (3) 57 J.N.Dugarte
Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 7,47 Places Bs.S 5,50 y 6,77 Exacta Bs.S 33,97 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 86,43 Retirados Nros- 1-2-10
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1-Tío Loco (13) 54 N.E.Castillo 7,32
2-Pablo Pueblo (11) 55 J.G.Bracho
3-Tío Holmes (10) 54 M.Rodríguez
4-Gran Corazón (8) 53,5 C.Gil
5-Golden Cacao (5) 54 Ak.Gutiérrez
Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 7,32 Placés Bs.S 5,83 y 9,12 Exacta No Hubo Trifecta Bs.S 386,38 Superfecta Bs.S Bs.S 1.843,30 Dobleperfecta
No Hubo Pool de 4 Bs.S 2.548,88 Retiros Nros 1-2-10