Portada del dirario Meridiano
Martes 18 de Septiembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 8 de septiembre

Sábado 8| 7:14 pm


Abraham Pimentel / @pimentel_1018

 

Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia

Monto Bs.S 273.672,00

Combinaciones: 5.806

Ganadores:

 

Válida Money Destiny (9)

Válida América Stone (10)

Válida Abuela Zaida (12)

Válida Cambiasso (2)

Válida Abuela Carolina (9)

Válida Tío Loco  (13)

Dividendos del 5y6 nacional 

No hubo cuadro con seis

Hubo 17  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 2.196,39


 

Resultados de las carreras de Valencia

 

08-09-2018

 

 

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 91”

 

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Lady Loreath (3)                54        Osis Martínez             16,48

 

2-Princess Ari (4)                   54        E. Acacio  

 

3-Money Lexus (5)                 55        F.Arias

 

4-Linda Caribe (5)                 55        J.A.Chirivella  

 

5-Boyet (8)                             56        M.Rodríguez   

 

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 16,48   Placés Bs.S 9,56 y 17,98 Exacta Bs.S 27,46 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados Nro6

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.100 Metros. 71”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Princess Tiznow (3)50        Maikel Rodríguez       44,33

 

2-Valeria Star (2)        54        A. Cubillán  

 

3-Seductora (5)          53,5     J.Ledezma  

 

4-Liberty (1)               52        O.Martínez  

 

5-Storeylake (6)          50,5     E.Acacio   

 

Entrenador: G Campos  Div: Ganador Bs.S 44,33 Placés Bs.S 9,45 y 14,78  Exacta

 

 Bs.S 184,76 Trifecta No Hubo .Superfecta No Hubo Retirados Nros 7-8

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 77”

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Abuela Amanda (9) 50       Osis Martínez             24,18

 

2-Athenea Chic (3)     50,5     R.Gutiérrez  

 

3-The Furiust (2)        54        C.Briceño

 

4-Fressia (4)                54        Yayita

 

5-Yayita (5)                54        C.Acosta

 

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 24,18 Places Bs.S 5,85 y 50,30 Exacta 11,07 Trifecta Bs.S 500,69 Superfecta No Hubo Retirados: Nro 6

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros 89”3

 

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

 

1-My Living Mate (3)             51        Edenis Acacio            19,75

 

2-Parla Chiaro (8)                   54        R.Dumont

 

3- Gianfranco (1)                    55        Ak. Gutiérrez  

 

4-Any Given Sunday (4)       58        C.Rojas

 

5- Seravat (7)                          54        C.Briceño

 

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 19,75 Places Bs.S 5,78 y 44,85  Exacta Bs.S 203,12  Trifecta No Hubo   Superfecta Bs.S 87,73 Retirados Nro 2-5-6-10

 

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.  68”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Money Destiny (9)  54        V.Rodríguez               28,74

 

2-Carola Rose (1)       54        F. González Jr

 

3-Midnight (12)          54        J.Ledezma

 

4-Buenamoza (8)        55        A..Tovar  

 

5-Benilda Forever (5) 54,5     J.Balliache

 

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 28,74 Placés Bs.S 24,99 y 17,53 Exacta Bs.S 67,30 Trifecta Bs.S 63,12 Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 3.761,67 Retirados No Hubo

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 88”3

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-América Stone (10) 60        Franklin González Jr 239,05

 

2-It Comes Fly (1)      54        C. Gil             

 

3-Demoledor (10)       53,5     M.Rodríguez

 

4-Tsonga (6)               54        Ak. Gutiérrez            

 

5-Prince Iron (2)         51        E.Acacio  

 

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 239,05 Places Bs.S 23,79  y 6,32  Exacta Bs.S 2.329,28 Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo Retirados Nros 3-5

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Abuela Zaida (12)   56       Maikel Rodríguez       5,50

 

2-Tormenta (10)          52       O.Martínez

 

3-Annie Martina (6)   56       C.Gil

 

4-Migaby Do Baño (9)54       E.Véliz

 

5- Starship Gordon (8) 54      C.Acosta  

 

Entrenador:Tomás Sanchez  Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S  5,50 y 9,32 Exacta Bs.S 16,53 Trifecta Bs 22,75 Superfecta Bs.S 225,45 Retirados.Nro 3

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1- Cambiasso (2)        54        Renzo Colina             58,45

 

2- Tenderete (3)          55        V.Rodríguez   

 

3- Ritmo Latino (4)    54        C.J.Magallanes

 

4-Blackwhite(10)       57,5     F.Urdaneta  

 

5-Mr.Odol (6)             54        C.Briceño

 

Entrenador: N.Iglio Div: Ganador Bs.S 58,45  Places Bs.S 20,04 y 5,90 Exacta No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 5-8

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

 

1-Abuela Carolina (9) 57       Carlos Rojas   7,47

 

2-La Graciosa (8)       54        R.Gutiérrez  

 

3-MoneyThe Queen(5)54       F.Arias

 

4-Emivita (6)              56        J.Aray

 

5-Vernazza (3)            57        J.N.Dugarte  

 

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 7,47 Places Bs.S 5,50 y 6,77 Exacta Bs.S 33,97 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 86,43 Retirados Nros- 1-2-10

 

 

 

  DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Tío Loco (13)          54        N.E.Castillo                7,32

 

2-Pablo Pueblo (11)    55        J.G.Bracho     

 

3-Tío Holmes (10)      54        M.Rodríguez

 

4-Gran Corazón (8)    53,5     C.Gil

 

5-Golden Cacao (5)    54        Ak.Gutiérrez  

 

Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 7,32  Placés Bs.S 5,83 y 9,12 Exacta No Hubo Trifecta  Bs.S 386,38 Superfecta Bs.S  Bs.S 1.843,30 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  2.548,88  Retiros Nros 1-2-10 

 

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 8 de septiembre

Sábado 8| 7:14 pm

Abraham Pimentel / @pimentel_1018

 

Resultados 5 y 6 Hipódromo Nacional de Valencia

Monto Bs.S 273.672,00

Combinaciones: 5.806

Ganadores:

 

Válida Money Destiny (9)

Válida América Stone (10)

Válida Abuela Zaida (12)

Válida Cambiasso (2)

Válida Abuela Carolina (9)

Válida Tío Loco  (13)

Dividendos del 5y6 nacional 

No hubo cuadro con seis

Hubo 17  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 2.196,39


 

Resultados de las carreras de Valencia

 

08-09-2018

 

 

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 91”

 

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Lady Loreath (3)                54        Osis Martínez             16,48

 

2-Princess Ari (4)                   54        E. Acacio  

 

3-Money Lexus (5)                 55        F.Arias

 

4-Linda Caribe (5)                 55        J.A.Chirivella  

 

5-Boyet (8)                             56        M.Rodríguez   

 

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 16,48   Placés Bs.S 9,56 y 17,98 Exacta Bs.S 27,46 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados Nro6

 

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.100 Metros. 71”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Princess Tiznow (3)50        Maikel Rodríguez       44,33

 

2-Valeria Star (2)        54        A. Cubillán  

 

3-Seductora (5)          53,5     J.Ledezma  

 

4-Liberty (1)               52        O.Martínez  

 

5-Storeylake (6)          50,5     E.Acacio   

 

Entrenador: G Campos  Div: Ganador Bs.S 44,33 Placés Bs.S 9,45 y 14,78  Exacta

 

 Bs.S 184,76 Trifecta No Hubo .Superfecta No Hubo Retirados Nros 7-8

 

 

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 77”

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Abuela Amanda (9) 50       Osis Martínez             24,18

 

2-Athenea Chic (3)     50,5     R.Gutiérrez  

 

3-The Furiust (2)        54        C.Briceño

 

4-Fressia (4)                54        Yayita

 

5-Yayita (5)                54        C.Acosta

 

Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 24,18 Places Bs.S 5,85 y 50,30 Exacta 11,07 Trifecta Bs.S 500,69 Superfecta No Hubo Retirados: Nro 6

 

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros 89”3

 

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

 

1-My Living Mate (3)             51        Edenis Acacio            19,75

 

2-Parla Chiaro (8)                   54        R.Dumont

 

3- Gianfranco (1)                    55        Ak. Gutiérrez  

 

4-Any Given Sunday (4)       58        C.Rojas

 

5- Seravat (7)                          54        C.Briceño

 

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 19,75 Places Bs.S 5,78 y 44,85  Exacta Bs.S 203,12  Trifecta No Hubo   Superfecta Bs.S 87,73 Retirados Nro 2-5-6-10

 

 

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros.  68”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Money Destiny (9)  54        V.Rodríguez               28,74

 

2-Carola Rose (1)       54        F. González Jr

 

3-Midnight (12)          54        J.Ledezma

 

4-Buenamoza (8)        55        A..Tovar  

 

5-Benilda Forever (5) 54,5     J.Balliache

 

Entrenador: Alejandro Ortiz Div: Ganador Bs.S 28,74 Placés Bs.S 24,99 y 17,53 Exacta Bs.S 67,30 Trifecta Bs.S 63,12 Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 3.761,67 Retirados No Hubo

 

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.400  Metros. 88”3

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-América Stone (10) 60        Franklin González Jr 239,05

 

2-It Comes Fly (1)      54        C. Gil             

 

3-Demoledor (10)       53,5     M.Rodríguez

 

4-Tsonga (6)               54        Ak. Gutiérrez            

 

5-Prince Iron (2)         51        E.Acacio  

 

Entrenador: José Bladimir Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 239,05 Places Bs.S 23,79  y 6,32  Exacta Bs.S 2.329,28 Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo Retirados Nros 3-5

 

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Abuela Zaida (12)   56       Maikel Rodríguez       5,50

 

2-Tormenta (10)          52       O.Martínez

 

3-Annie Martina (6)   56       C.Gil

 

4-Migaby Do Baño (9)54       E.Véliz

 

5- Starship Gordon (8) 54      C.Acosta  

 

Entrenador:Tomás Sanchez  Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S  5,50 y 9,32 Exacta Bs.S 16,53 Trifecta Bs 22,75 Superfecta Bs.S 225,45 Retirados.Nro 3

 

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1- Cambiasso (2)        54        Renzo Colina             58,45

 

2- Tenderete (3)          55        V.Rodríguez   

 

3- Ritmo Latino (4)    54        C.J.Magallanes

 

4-Blackwhite(10)       57,5     F.Urdaneta  

 

5-Mr.Odol (6)             54        C.Briceño

 

Entrenador: N.Iglio Div: Ganador Bs.S 58,45  Places Bs.S 20,04 y 5,90 Exacta No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nros 5-8

 

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.

 

1-Abuela Carolina (9) 57       Carlos Rojas   7,47

 

2-La Graciosa (8)       54        R.Gutiérrez  

 

3-MoneyThe Queen(5)54       F.Arias

 

4-Emivita (6)              56        J.Aray

 

5-Vernazza (3)            57        J.N.Dugarte  

 

Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 7,47 Places Bs.S 5,50 y 6,77 Exacta Bs.S 33,97 Trifecta No Hubo Superfecta Bs.S 86,43 Retirados Nros- 1-2-10

 

 

 

  DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 75”4

 

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

 

1-Tío Loco (13)          54        N.E.Castillo                7,32

 

2-Pablo Pueblo (11)    55        J.G.Bracho     

 

3-Tío Holmes (10)      54        M.Rodríguez

 

4-Gran Corazón (8)    53,5     C.Gil

 

5-Golden Cacao (5)    54        Ak.Gutiérrez  

 

Entrenador: José Rafael Balliache Div: Ganador Bs.S 7,32  Placés Bs.S 5,83 y 9,12 Exacta No Hubo Trifecta  Bs.S 386,38 Superfecta Bs.S  Bs.S 1.843,30 Dobleperfecta

No Hubo Pool de 4 Bs.S  2.548,88  Retiros Nros 1-2-10 

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR