Portada del dirario Meridiano
Martes 18 de Septiembre de 2018

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 2 de septiembre La Rinconada

Domingo 2| 7:47 pm


Abraham Pimentel

Monto Bs. 770.064,00

 

Combinaciones: 10.096

 

Ganadores:

 

1ª' Válida Hurcán Slew (10)

2ª Válida Jorge Zeta (8)

3ª Válida All Set  (9)

4ª Válida Attraction (13)

5ª Válida Bukowski (3)

6ª Válida Say Goodbye (4)

 

Dividendos del 5y6.

 

Hubo 232 cuadros con seis que cobran

Bs.S 841,23

 

Hubo 4.718 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 22,59

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

Resultados de las carreras de La Rinconada

2-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Asíeselmaní (1)      53,5     Robert Capriles          6,48

2- Money and Music (3) 53,5 F. González Jr

3- Great Runner (7)    54        J. Urdaneta

4-Blackhawk (6)         54        M.Dicenso  

5-Nottingham  (4)      54        Y. Rodríguez  

Entrenador:German Rojas  Div:Bs.S 6,48 Ganador Places 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 15,32 Trifecta Bs.S 117,58 Superfecta Bs.S 12,93 Retirados Nro 2

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1- Voy con Fé (3)                   51,5     Derrick  Dellan           7,73

2- Abuelo Tomás (1)              49        S. Marín                     

3- Ragnarok (4)                      49,5     J.L.Villalobos

4- Buffon (5)                          49        W. Montero  

5- Ervin Jr (6)                         49        R. Rodríguez  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 7,73 Places Bs.S 5,69 y 6,76  Exacta Bs. 21,80 Trifecta BsS 63,32. Superfecta No Hubo Retirados Nros. 7-8

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 91”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Dra Sanz (1)           54        Jaime Lugo    

2- Lucerito (4)            51        F. Velásquez  

Entrenador: Miguel Mejías No Hubo ninguna jugada Retirados: Nros 2-3-5-6-7

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 93”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Wind River (1)        54,5     Robert Capriles          12,79  

2- Great Enanex (8)    55        F. Velásquez  

3- Luther King (4)      54        B. Nieves  

4- Campobasso (2)     54       J. Herrera

5- Running Jet (5)      50,5     A.D.Pérez  

Entrenador: Rubén Lanz Div: Ganador Bs.S Placés Bs.S 12,79  Exacta Bs.S 24,50 Trifecta Bs.S 21,66 Superfecta Bs.S 258,46 Retirados No Hubo

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1- Queen Frida (8)                 49,5     Wilfred Vásquez        5,50

2- Kiss (4)                               49        D. Hernández

3- Well Played (6)                  49        Y.Ordoñez   

4-Rapidas   (1)                       49        J.L.Villalobos  

5-Lady Galadriel  (3)             49        D. Guía            

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 6,31y 35,78  Exacta Bs.S 13,92 Trifecta Bs.S 8,34  Superfecta Bs.S 23,82  Retirados Nro. 2-5-9

 

 SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1300  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Twilight (6)             54        Jorge Urdaneta           51,73

2- Pentesilia (4)          52,5     Fr. Velásquez

3- Blue Angel (7)       54        R. Capriles

4- Pati Pati (1)             52        M.Rodríguez             

5-Gloria Pe  (9)           54        R.Ibarra   

Entrenador:Carlos Alberto Arteaga  Div: Ganador BsS.51,73  Places Bs.S 27,77 y  21,30 Exacta Bs.S 328,40 Trifecta No Hubo   Superfecta No Hubo Retirados Nros. 2-8

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Cacciatora (5)          54        Robert Capriles          6,90

2-Gran Aida  (4)         54        J. Lugo

3- Magy Zeta  (3)       54        I.Pimentel      

4-Princess Gabriela (1)54       J.G.Bracho

Entrenador:Ramíro Caldeira . Div: Ganador Bs.S 6,90  Placés No Hubo Exacta Bs.S 17,97 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro- 2

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Huracán Slew (10)             54        Carlos  Rubio             48,38  

2- Luis Emilio (13)     51        Adr.Castellanos  

3- Rey Agresivo(7)     54,5     Y.Serrano  

4-Money Pacman  (2) 54        A.Chirinos  

5-Juan Pablo  (9)        54        J.Renjifo

Entrenador: Hector Reyes Div: Ganador Bs.S 48,38  Places Bs.S 12,27 y 10,71  Exacta Bs.S 122,97 Trifecta Bs.S 77,41 Superfecta No Hubo Retirados  Nro 3-5

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 95”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- Jorge Zeta (1)                     55,5     Iván Pimentel            5,63

2- Ocean Bay (3)                    55,5     J.Lugo  

3- Gran Music (5)                   55,5     J.C.Rodríguez  

4-El Catire  (9)                       55,5     C. Rojas  

5-Sensational Money (8)        55,5     J.Urdaneta  

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,63  Places Bs.S 5,55 y 13,64 Exacta Bs.S 18,64 Trifecta Bs.S 48,83  Superfecta Bs.S 136,77 Tripleapuesta Bs.S 39,45 Dobleperfecta No hubo Retirados No Hubo

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- All Set (9)                           51        Jonathan Herrera        18,68

2- Money Good Time (6)       56        J.Urdaneta  

3- Hillary (3)                          53,5     J.L.Peña  

4-Cartagena Princess (7)        56        F.Velásquez  

5- Princesa de Hielo (10)       54        A.Chirinos

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 18,68 Places Bs.S 7,68 y 7,74 Exacta Bs.S 44,45 Trifecta Bs.S  20,44  Superfecta Bs.S 48,21 Retirados Nro 8

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1- Attraction (13)       55,5     Cipriano Gil .              8,18

2- Batalantón (4)        57,5     R.Capriles  

3- American River (8) 55,5    C.Rojas   

4-Mike And Six   (10) 57,5    J.Quintero  

5- King Champ (6)     55,5     B.Nieves

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,18 Places Bs.S 8,69 y 13,36 Exacta Bs.S 140,28 Trifecta Bs.S  148,50 Superfecta Bs.S 71,69  Retirados No Hubo

 

 DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 2.000 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1- Attraction (13)       55,5     Cipriano Gil .               8,22

2- Batalantón (4)        57,5     R.Capriles 

3- Dramaturgo (8)      55,5     J.C.Rodríguez 

4-Gran Will    (4)        55,5     J.Lugo  

5- My Racing Mate (1)52      F.Velásquez  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 8,22 Places Bs.S 9,53 y 27,03 Exacta Bs.S 94,21  Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

 DECIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete  Div.

1- Say Goodbye (4)                54,5     Cipriano Gil    7,78

2-Rey de Abril  (5)                 52        E. Arévalo     

3- Bam Bam (8)                      54        J.Lugo

4- Desert King  (9)                 53,5     Y.Rodríguez  

5- Gregoriano (10)                  54        Y.Serrano

 

Entrenador: Reinaldo Yánez Div: Ganador Bs.S 7,78  Placés Bs.S 7,98 y 23,24 Exacta Bs. Bs.S 32,37 Trifecta Bs.S 33,51 Superfecta Bs.S 242,31 Pool de 4 Bs.S 198,41 Loto Hípico Bs.S 36,22 Triple Apuesta Bs.S 24,03 Retiros Nro 12

 

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 2 de septiembre La Rinconada

Domingo 2| 7:47 pm

Abraham Pimentel

Monto Bs. 770.064,00

 

Combinaciones: 10.096

 

Ganadores:

 

1ª' Válida Hurcán Slew (10)

2ª Válida Jorge Zeta (8)

3ª Válida All Set  (9)

4ª Válida Attraction (13)

5ª Válida Bukowski (3)

6ª Válida Say Goodbye (4)

 

Dividendos del 5y6.

 

Hubo 232 cuadros con seis que cobran

Bs.S 841,23

 

Hubo 4.718 aciertos con cinco que se llevan

Bs.S 22,59

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

Resultados de las carreras de La Rinconada

2-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”4

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Asíeselmaní (1)      53,5     Robert Capriles          6,48

2- Money and Music (3) 53,5 F. González Jr

3- Great Runner (7)    54        J. Urdaneta

4-Blackhawk (6)         54        M.Dicenso  

5-Nottingham  (4)      54        Y. Rodríguez  

Entrenador:German Rojas  Div:Bs.S 6,48 Ganador Places 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 15,32 Trifecta Bs.S 117,58 Superfecta Bs.S 12,93 Retirados Nro 2

 

 SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.

1- Voy con Fé (3)                   51,5     Derrick  Dellan           7,73

2- Abuelo Tomás (1)              49        S. Marín                     

3- Ragnarok (4)                      49,5     J.L.Villalobos

4- Buffon (5)                          49        W. Montero  

5- Ervin Jr (6)                         49        R. Rodríguez  

Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 7,73 Places Bs.S 5,69 y 6,76  Exacta Bs. 21,80 Trifecta BsS 63,32. Superfecta No Hubo Retirados Nros. 7-8

 

 TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 91”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Dra Sanz (1)           54        Jaime Lugo    

2- Lucerito (4)            51        F. Velásquez  

Entrenador: Miguel Mejías No Hubo ninguna jugada Retirados: Nros 2-3-5-6-7

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros. 93”

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Wind River (1)        54,5     Robert Capriles          12,79  

2- Great Enanex (8)    55        F. Velásquez  

3- Luther King (4)      54        B. Nieves  

4- Campobasso (2)     54       J. Herrera

5- Running Jet (5)      50,5     A.D.Pérez  

Entrenador: Rubén Lanz Div: Ganador Bs.S Placés Bs.S 12,79  Exacta Bs.S 24,50 Trifecta Bs.S 21,66 Superfecta Bs.S 258,46 Retirados No Hubo

 

 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                         Div.

1- Queen Frida (8)                 49,5     Wilfred Vásquez        5,50

2- Kiss (4)                               49        D. Hernández

3- Well Played (6)                  49        Y.Ordoñez   

4-Rapidas   (1)                       49        J.L.Villalobos  

5-Lady Galadriel  (3)             49        D. Guía            

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,50  Placés Bs.S 6,31y 35,78  Exacta Bs.S 13,92 Trifecta Bs.S 8,34  Superfecta Bs.S 23,82  Retirados Nro. 2-5-9

 

 SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1300  Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Twilight (6)             54        Jorge Urdaneta           51,73

2- Pentesilia (4)          52,5     Fr. Velásquez

3- Blue Angel (7)       54        R. Capriles

4- Pati Pati (1)             52        M.Rodríguez             

5-Gloria Pe  (9)           54        R.Ibarra   

Entrenador:Carlos Alberto Arteaga  Div: Ganador BsS.51,73  Places Bs.S 27,77 y  21,30 Exacta Bs.S 328,40 Trifecta No Hubo   Superfecta No Hubo Retirados Nros. 2-8

 

 SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 65”3

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1-Cacciatora (5)          54        Robert Capriles          6,90

2-Gran Aida  (4)         54        J. Lugo

3- Magy Zeta  (3)       54        I.Pimentel      

4-Princess Gabriela (1)54       J.G.Bracho

Entrenador:Ramíro Caldeira . Div: Ganador Bs.S 6,90  Placés No Hubo Exacta Bs.S 17,97 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro- 2

 

 OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 79”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.

1- Huracán Slew (10)             54        Carlos  Rubio             48,38  

2- Luis Emilio (13)     51        Adr.Castellanos  

3- Rey Agresivo(7)     54,5     Y.Serrano  

4-Money Pacman  (2) 54        A.Chirinos  

5-Juan Pablo  (9)        54        J.Renjifo

Entrenador: Hector Reyes Div: Ganador Bs.S 48,38  Places Bs.S 12,27 y 10,71  Exacta Bs.S 122,97 Trifecta Bs.S 77,41 Superfecta No Hubo Retirados  Nro 3-5

 

 NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 95”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- Jorge Zeta (1)                     55,5     Iván Pimentel            5,63

2- Ocean Bay (3)                    55,5     J.Lugo  

3- Gran Music (5)                   55,5     J.C.Rodríguez  

4-El Catire  (9)                       55,5     C. Rojas  

5-Sensational Money (8)        55,5     J.Urdaneta  

Entrenador: Héctor Reyes Div: Ganador Bs.S 5,63  Places Bs.S 5,55 y 13,64 Exacta Bs.S 18,64 Trifecta Bs.S 48,83  Superfecta Bs.S 136,77 Tripleapuesta Bs.S 39,45 Dobleperfecta No hubo Retirados No Hubo

 

 DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- All Set (9)                           51        Jonathan Herrera        18,68

2- Money Good Time (6)       56        J.Urdaneta  

3- Hillary (3)                          53,5     J.L.Peña  

4-Cartagena Princess (7)        56        F.Velásquez  

5- Princesa de Hielo (10)       54        A.Chirinos

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 18,68 Places Bs.S 7,68 y 7,74 Exacta Bs.S 44,45 Trifecta Bs.S  20,44  Superfecta Bs.S 48,21 Retirados Nro 8

 

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”2

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1- Attraction (13)       55,5     Cipriano Gil .              8,18

2- Batalantón (4)        57,5     R.Capriles  

3- American River (8) 55,5    C.Rojas   

4-Mike And Six   (10) 57,5    J.Quintero  

5- King Champ (6)     55,5     B.Nieves

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 8,18 Places Bs.S 8,69 y 13,36 Exacta Bs.S 140,28 Trifecta Bs.S  148,50 Superfecta Bs.S 71,69  Retirados No Hubo

 

 DUODÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 2.000 Metros. S/T

Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                         Div.

1- Attraction (13)       55,5     Cipriano Gil .               8,22

2- Batalantón (4)        57,5     R.Capriles 

3- Dramaturgo (8)      55,5     J.C.Rodríguez 

4-Gran Will    (4)        55,5     J.Lugo  

5- My Racing Mate (1)52      F.Velásquez  

Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div: Ganador Bs.S 8,22 Places Bs.S 9,53 y 27,03 Exacta Bs.S 94,21  Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

 DECIMOTERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.  71”4

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete  Div.

1- Say Goodbye (4)                54,5     Cipriano Gil    7,78

2-Rey de Abril  (5)                 52        E. Arévalo     

3- Bam Bam (8)                      54        J.Lugo

4- Desert King  (9)                 53,5     Y.Rodríguez  

5- Gregoriano (10)                  54        Y.Serrano

 

Entrenador: Reinaldo Yánez Div: Ganador Bs.S 7,78  Placés Bs.S 7,98 y 23,24 Exacta Bs. Bs.S 32,37 Trifecta Bs.S 33,51 Superfecta Bs.S 242,31 Pool de 4 Bs.S 198,41 Loto Hípico Bs.S 36,22 Triple Apuesta Bs.S 24,03 Retiros Nro 12

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR