Portada del dirario Meridiano
Martes 18 de Septiembre de 2018

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de septiembre La Rinconada

Sábado 1| 8:25 pm


Abraham Pimentel

 

Monto Bs.S 477.252,00

 

Combinaciones: 7.989

 

Ganadores:

 

1ª Válida Doctor Sotelo (5)

2ª Válida Matilde (3)

3ª Válida La De Horacio  (8)

4ª Válida Reina Primavera (8)

5ª Válida Qué Bárbaro  (10)

6ª Válida Amada Amanda  (8)

 

Dividendos del 5y6.

 

Hubo 216 cuadros con seis aciertos  que cobran

Bs.S  560,08

 

Hubo 2.594 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 22,36

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

Resultados de las carreras de La Rinconada

1-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Hechizo de Oro (1)                        49,5     Freiderman Arias       

2- Cartagena Dreams (6)        52        J.G.Hernández

3- Bandolera (5)                     52        F. Velásquez

4-Marifer Camila  (3)             54        B.Nieves 

5-Amaloa (4)                          52        F.R.Velásquez  

Entrenador: Humberto Correia Div: Ganador Bs.S8,93  Placés No Hubo Exacta Bs.S 27,46 Trifecta Bs.S 40,11 Superfecta No Hubo  Retirados Nros. 2-7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  800 Metros. 46”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Mister Kike (1)       50        Freiderman Arias        44,33

2- Abdjar (3)              55        Y.Rodríguez

3- Cafeteron One (4)  51        E. Arévalo

4- Cannoniere (8)       54        E. Fuenmayor

5- My Dear Charly (6)50,5    J.Herrera  

Entrenador :Nelson Castillo . Div: Ganador Bs.S 44,33 Placés Bs.S 9,45 y 14,78  Exacta No Hubo Trifecta No Hubo . Superfecta No Hubo Retirados Nros 5-7

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Filamento (2)          51        Edgar Villasmil          7,07

2- Giardi Forever (1) 54,5     Ak. Gutiérrez

3-Ricocar (4)               49        F. Arias           --

4- Cesaragusto (5)      49        F. R. Velásquez 

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,07 Places No Hubo Exacta 11,07 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados: 3-6-7

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Max Empire (8)      54        Jorge Urdaneta           34,06

2- Gran Tatu (2)         54        J. Lugo            --

3- Dreamteam (7)       54        R. Capriles

4- Páramo (4)             53,5   Chirinos

5- Sr.Fidel (3)                         53,5     E. Fuenmayor

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 34,06 Exacta Bs.S 226,00 Trifecta Bs.S 63,00  Superfecta 110,00 Retirados Nro-5

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros.  S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Fabi is Back (5)      52,5     E. Arévalo      629.115,28

2- Secret Angel (2)     55        F. González Jr

3- Whitney (9)                        52        F. Velásquez  

4-La Templanza (5)    54        C. Rojas

5-Catira Real (8)       54        J.G.Hernández

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 21,25 Placés Bs.S 35,96  Y 22,31 Exacta Bs.S  38,46 Trifecta Bs.S 81,13 Superfecta Bs.S  145,28 Retirados Nro 4

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1100  Metros. 65”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Doctor Sotelo (5)   52        Edgar Villasmil          18,08

2- Kelsen (4)               54        C. Rojas          --

3- Scooby(10)             54        C. Gil

4-Black Will  (9)         52        Ak. Gutiérrez             --

5-Hot Security  (7)     54        Y. Serrano 

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 18,08  Places Bs.S 8,56  y  9,16 Exacta Bs.S 20,75 Trifecta Bs.S 36,27  Superfecta Bs.S 44,64  Retirados Nros No Hubo

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Matilde (8)            53,5     Franklin Velásquez     8,36

2-Miss Isabella  (10)   54        A.Brito           --

3-Luisana Mía (11)     53,5    E. Villasmil     --

4-Miren Slew  (12)     54       F. Urdaneta    --

5- Princess Yiyi (7)     54        A. Chirinos

Entrenador:Carlos Luis Uzcategui . Div: Ganador Bs.S 8,36 Placés Bs.S  8,64 y 10,43 Exacta Bs.S 47,23 Trifecta Bs27,66 Superfecta Bs.S 120,87 Tripleapuesta Bs.S 612,98  Pool de 4   2.431,36 Doble perfecta No hubo Retirados.Nro  8

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros.

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- La de Horacio (8)  55,5     Franklin González Jr              7,97

2- Newmarket (6)       55,5     J.C.Rodríguez  

3- Brillantísima (7)     55,5     C. Rojas  

4-Evenstar (3)             55,5     W. León 

5- Reina de Espada (1)55,5   R. Capriles

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,97  Places Bs.S 5,53 y 12,50 Exacta Bs.S 30,22 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Reina Primavera (8) 53,5   Jaime Lugo     17,87

2- Súper Bella (12)     55,5     J.G.Bracho  

3- Degeneres (4)         55,5     M. Rodríguez  

4-La Gran Caridad  (9)55,5   F. González Jr 

5- La Emigrante (11)  55,5     J.C.Rodríguez

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 17,87  Places Bs.S 12,49 y 11,26 Exacta Bs.S 468,86 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Què Bárbaro (10)   53        Robert Capriles           9,72

2- Tío Ronald (12)      53,5     J.Ledezma 

3- Adelante (5)           53,5    J. Herrera  

4-Charmander  (11)    54,5     J.G.Hernández 

5- Code Of War  (8)   50        Adr. Castellanos         --

Entrenador: José Antonio Uzcategui Div: Ganador Bs.S 9,72  Places Bs.S 17,04 y 54,31 Exacta Bs.S 57,70 Trifecta Bs.S 72,97 Superfecta Bs.S 193,57 Retirados Nros 1-3-7

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Amada Amanda (8)54       Jaime Lugo    

2-Rovesciata  (7)        55        J.G.Bracho     

3- Money Playzy  (2)  54        J.G.Hernández

4- Lady Di (6)            53,5     G. Cordero.V

5- Survival Lady (12) 54        R. Ibarra

 Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 7,70  Placés Bs.S 5,89 y 35,30 Exacta Bs.S 125,92 Trifecta  No Hubo Superfecta Bs.S  712,55Dobleperfecta Bs.S 6.560,08 Pool de 4 Bs.S 101,53  Retiros No Hubo  

 

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 1 de septiembre La Rinconada

Sábado 1| 8:25 pm

Abraham Pimentel

 

Monto Bs.S 477.252,00

 

Combinaciones: 7.989

 

Ganadores:

 

1ª Válida Doctor Sotelo (5)

2ª Válida Matilde (3)

3ª Válida La De Horacio  (8)

4ª Válida Reina Primavera (8)

5ª Válida Qué Bárbaro  (10)

6ª Válida Amada Amanda  (8)

 

Dividendos del 5y6.

 

Hubo 216 cuadros con seis aciertos  que cobran

Bs.S  560,08

 

Hubo 2.594 aciertos con cinco que cobran

Bs.S 22,36

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

Resultados de las carreras de La Rinconada

1-09-2018

 

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 45”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Hechizo de Oro (1)                        49,5     Freiderman Arias       

2- Cartagena Dreams (6)        52        J.G.Hernández

3- Bandolera (5)                     52        F. Velásquez

4-Marifer Camila  (3)             54        B.Nieves 

5-Amaloa (4)                          52        F.R.Velásquez  

Entrenador: Humberto Correia Div: Ganador Bs.S8,93  Placés No Hubo Exacta Bs.S 27,46 Trifecta Bs.S 40,11 Superfecta No Hubo  Retirados Nros. 2-7

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  800 Metros. 46”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Mister Kike (1)       50        Freiderman Arias        44,33

2- Abdjar (3)              55        Y.Rodríguez

3- Cafeteron One (4)  51        E. Arévalo

4- Cannoniere (8)       54        E. Fuenmayor

5- My Dear Charly (6)50,5    J.Herrera  

Entrenador :Nelson Castillo . Div: Ganador Bs.S 44,33 Placés Bs.S 9,45 y 14,78  Exacta No Hubo Trifecta No Hubo . Superfecta No Hubo Retirados Nros 5-7

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros. 46”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Filamento (2)          51        Edgar Villasmil          7,07

2- Giardi Forever (1) 54,5     Ak. Gutiérrez

3-Ricocar (4)               49        F. Arias           --

4- Cesaragusto (5)      49        F. R. Velásquez 

Entrenador: Ramíro Caldeira Div: Ganador Bs.S 7,07 Places No Hubo Exacta 11,07 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados: 3-6-7

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Max Empire (8)      54        Jorge Urdaneta           34,06

2- Gran Tatu (2)         54        J. Lugo            --

3- Dreamteam (7)       54        R. Capriles

4- Páramo (4)             53,5   Chirinos

5- Sr.Fidel (3)                         53,5     E. Fuenmayor

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 34,06 Exacta Bs.S 226,00 Trifecta Bs.S 63,00  Superfecta 110,00 Retirados Nro-5

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.500 Metros.  S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Fabi is Back (5)      52,5     E. Arévalo      629.115,28

2- Secret Angel (2)     55        F. González Jr

3- Whitney (9)                        52        F. Velásquez  

4-La Templanza (5)    54        C. Rojas

5-Catira Real (8)       54        J.G.Hernández

Entrenador: Fernando Parilli  Div: Ganador Bs.S 21,25 Placés Bs.S 35,96  Y 22,31 Exacta Bs.S  38,46 Trifecta Bs.S 81,13 Superfecta Bs.S  145,28 Retirados Nro 4

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1100  Metros. 65”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Doctor Sotelo (5)   52        Edgar Villasmil          18,08

2- Kelsen (4)               54        C. Rojas          --

3- Scooby(10)             54        C. Gil

4-Black Will  (9)         52        Ak. Gutiérrez             --

5-Hot Security  (7)     54        Y. Serrano 

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 18,08  Places Bs.S 8,56  y  9,16 Exacta Bs.S 20,75 Trifecta Bs.S 36,27  Superfecta Bs.S 44,64  Retirados Nros No Hubo

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Matilde (8)            53,5     Franklin Velásquez     8,36

2-Miss Isabella  (10)   54        A.Brito           --

3-Luisana Mía (11)     53,5    E. Villasmil     --

4-Miren Slew  (12)     54       F. Urdaneta    --

5- Princess Yiyi (7)     54        A. Chirinos

Entrenador:Carlos Luis Uzcategui . Div: Ganador Bs.S 8,36 Placés Bs.S  8,64 y 10,43 Exacta Bs.S 47,23 Trifecta Bs27,66 Superfecta Bs.S 120,87 Tripleapuesta Bs.S 612,98  Pool de 4   2.431,36 Doble perfecta No hubo Retirados.Nro  8

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.900 Metros.

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- La de Horacio (8)  55,5     Franklin González Jr              7,97

2- Newmarket (6)       55,5     J.C.Rodríguez  

3- Brillantísima (7)     55,5     C. Rojas  

4-Evenstar (3)             55,5     W. León 

5- Reina de Espada (1)55,5   R. Capriles

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S 7,97  Places Bs.S 5,53 y 12,50 Exacta Bs.S 30,22 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 70”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Reina Primavera (8) 53,5   Jaime Lugo     17,87

2- Súper Bella (12)     55,5     J.G.Bracho  

3- Degeneres (4)         55,5     M. Rodríguez  

4-La Gran Caridad  (9)55,5   F. González Jr 

5- La Emigrante (11)  55,5     J.C.Rodríguez

Entrenador: Luis Fontes Div: Ganador Bs.S 17,87  Places Bs.S 12,49 y 11,26 Exacta Bs.S 468,86 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 80”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Què Bárbaro (10)   53        Robert Capriles           9,72

2- Tío Ronald (12)      53,5     J.Ledezma 

3- Adelante (5)           53,5    J. Herrera  

4-Charmander  (11)    54,5     J.G.Hernández 

5- Code Of War  (8)   50        Adr. Castellanos         --

Entrenador: José Antonio Uzcategui Div: Ganador Bs.S 9,72  Places Bs.S 17,04 y 54,31 Exacta Bs.S 57,70 Trifecta Bs.S 72,97 Superfecta Bs.S 193,57 Retirados Nros 1-3-7

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 72”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Amada Amanda (8)54       Jaime Lugo    

2-Rovesciata  (7)        55        J.G.Bracho     

3- Money Playzy  (2)  54        J.G.Hernández

4- Lady Di (6)            53,5     G. Cordero.V

5- Survival Lady (12) 54        R. Ibarra

 Entrenador: Wlaimar Suárez Div: Ganador Bs.S 7,70  Placés Bs.S 5,89 y 35,30 Exacta Bs.S 125,92 Trifecta  No Hubo Superfecta Bs.S  712,55Dobleperfecta Bs.S 6.560,08 Pool de 4 Bs.S 101,53  Retiros No Hubo  

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR