Portada del dirario Meridiano
Domingo 18 de Noviembre de 2018

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 31 de agosto en Valencia

Viernes 31| 7:32 pm


Monto Bs.S 134.984,00

Combinaciones: 2.173       

Ganadores:

 

1ª' Válida: Bari Jet  (3)

2ª Válida: Refinado (4)

3ª Válida: Apure Poet  (9)

4ª Válida: Brown Sensations (6)

5ª Válida: Alfa Queen (9)

6ª Válida: High Level (13)

 

Dividendos del 5y6.

Hubo 6 cuadros con seis que cobran

Bs.S 4.855,66

Hubo 150 cuadros con cinco  aciertos que cobran

Bs.S 123,08

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

 PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Pablo Emilio (3)     50        Edenis Acacio            101,74

2- Cómodo (10)          54        C.J.Magallanes  

3- Don Martín (8)       54        V. Rodríguez  

4-Ritmo Latino  (7)    54        J.L.Ramírez  

5-Sighting Again  (2) 54        T.Quintero  

Entrenador: Juan Carlos De Abreu Div: Ganador Bs.S  101,74 Placés Bs.S  22,48 y 5,50 Exacta Bs.S 257,21  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro No Hubo

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA .1.300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Juniort Fitz (5)       55        Ramón Eduardo Ibarra          6,85

2- Daiquirí (9)             55        M. Rodríguez  

3- General War (4)     52        F. Arias

4- Tsonga (8)              58        A. Colina  

5-Leon King (2)         58        J.L.Ramírez  

Entrenador: J. R. Rojas  Div: Ganador Bs.S 6,85  Placés Bs.S 5,51 Y 7,51 Exacta Bs.S 6,21 Trifecta Bs.S 169,16 Superfecta Bs.S  22,08 Nro 1-7

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 82”3

3Ll. Ejemplar            Kg.      Jinete  Div.

1- Spring Classic (1)   51        Edenis   Acacio           6,13

2- Money Lexus (6)    55        C. Briceño

3-Lady Loreath  (5)    51        Os. Martínez  

4- Creeme Brulle (4)   56        J. Hernández  

5- Boyet (7)                54        J.J.Nieves  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S  6,13 Placés Bs.S  12,33 y 25,85 Exacta 12,25 Trifecta Bs.S 9,22 Superfecta Bs.S 6,33 Retirados 3-8

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros 64”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1-Daniel Prince  (10)  54        A.Tovar                      23,97

2- Who Ville (6)         54        M. Rodríguez --

3- Enguayabao (7)      50        J. Prado

4- Signore Gonella  (1) 54      C.J.Magallanes           --

5- Candy Jet (9)         52        P. Alvares

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 23,97  Placés Bs.S 23,97 y 69,26  Exacta Bs.S 483,80  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro-3

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Bari Jet (3)  56        Victor Rodríguez       17,70

2-Money The Queen  (6)        53        F.Arias            --

3-La Zia Anna  (8)     52        J. Prado  

4-Madeira  (5)             52      E, Acacio

5-Texan Illusion  (2)   52 ,5    I.Ruíz  

Entrenador:Jesús Carfunjol  Div: Ganador Bs.S 17,70  Placés Bs: 38,34 y 16,41 Exacta Bs.S 138,68 Trifecta Bs.S 205,95 Superfecta No Hubo Retirados Nros 11-12

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Refinado (4)           49        Kelvin Perfecto 10,52

2- Tío Luigi (7)           49        W. Marín        --

3- Keep On Fire (5)    49        F.Quevedo  

4- El Gran Cazador (2)49      A. Serrano      --

5-Stavros Jet  (1)        49        O. Flores  

Entrenador: Juan Carlos De  Abreu Div: Ganador BsS .10,52  Places Bs.S 14,67  y 12,37 Exacta BsS 36,18 Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo Tripleapuesta No Hubo Dobleperfecta No Hubo Retirados Nros. 3-10

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 86”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Apure Poet (9)       54        Victor Rodríguez                   117,25

2-Doctor Jr (7)                        54        C.J.Magallanes  

3- Dr. Pestana (4)       53,5     J.L.Ramírez

4-Sake  (1)                  53,5     A. Colina  

5- Repechaje (10)       50,5     A.A Tovar   

Entrenador: Luis  Mendez Div: Ganador Bs.S 117,25 Placés Bs.S 9,94 y 5,50 Exacta No Hubo  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados .Nros  3-6-8

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros     91”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- Brown Sensations (6)        50        Osis Martínez             39,32  

2- Angelina (9)                       51        R.Gutiérrez  

3- Midnight (8)                       54        J.Ledezma   

4- Torita (3)                            51,5     E. Acacio  

5- Princesa Paulina (1)           54,5     M.Rodríguez  

Entrenador: J.B Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 39,32 Places BsS 10,88 y 5,58 Exacta Bs.S  117,73 Trifecta BsS 408,56 Superfecta Bs.S 313,14 Retirados Nros 4-10-11

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros.

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Afa Queen (9)        54        Carlos José Magallanes          7,10

2- Núvula (7)              54        J.N.Dugarte  

3- Torreja (8)              53,5     C. Acosta  

4- Vino Blanco  (2)    50,5     Os. Martínez

5- Intensa Forever (1) 54        A. Colina  

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 7,10 Places 5,51 y 8,21 Exacta BsS 34,82 Trifecta BsS. 28,04 Superfecta No Hubo  Retirados Nros3-4-10

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros 74”4

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- High Level (13)      52 Osis. Martínez       6,14  

2-Mr. Rudeco  (12)    59 C.J Magallanes

3- Don Salim (3)         52  W. González        

4- King Luisfer (1)     54 M. Rodríguez   

5- Cuatro Ge (11)       57 J.N.Dugarte

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 6,14 Placés Bs.S 5,50 y 5,59  Exacta Bs.S 21,92 Trifecta  Bs.S 178,23 Superfecta Bs.S 5.570,87 Pool de 4 Bs.S 2.438,27 Triple Apuesta Bs.S 47,92 Retiros No Hubo

Hipismo

0
Hipismo

Resultados de las carreras del viernes 31 de agosto en Valencia

Viernes 31| 7:32 pm

Monto Bs.S 134.984,00

Combinaciones: 2.173       

Ganadores:

 

1ª' Válida: Bari Jet  (3)

2ª Válida: Refinado (4)

3ª Válida: Apure Poet  (9)

4ª Válida: Brown Sensations (6)

5ª Válida: Alfa Queen (9)

6ª Válida: High Level (13)

 

Dividendos del 5y6.

Hubo 6 cuadros con seis que cobran

Bs.S 4.855,66

Hubo 150 cuadros con cinco  aciertos que cobran

Bs.S 123,08

 

A continuación los resultados de todas las carreras:

 

 PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Pablo Emilio (3)     50        Edenis Acacio            101,74

2- Cómodo (10)          54        C.J.Magallanes  

3- Don Martín (8)       54        V. Rodríguez  

4-Ritmo Latino  (7)    54        J.L.Ramírez  

5-Sighting Again  (2) 54        T.Quintero  

Entrenador: Juan Carlos De Abreu Div: Ganador Bs.S  101,74 Placés Bs.S  22,48 y 5,50 Exacta Bs.S 257,21  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro No Hubo

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA .1.300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Juniort Fitz (5)       55        Ramón Eduardo Ibarra          6,85

2- Daiquirí (9)             55        M. Rodríguez  

3- General War (4)     52        F. Arias

4- Tsonga (8)              58        A. Colina  

5-Leon King (2)         58        J.L.Ramírez  

Entrenador: J. R. Rojas  Div: Ganador Bs.S 6,85  Placés Bs.S 5,51 Y 7,51 Exacta Bs.S 6,21 Trifecta Bs.S 169,16 Superfecta Bs.S  22,08 Nro 1-7

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 82”3

3Ll. Ejemplar            Kg.      Jinete  Div.

1- Spring Classic (1)   51        Edenis   Acacio           6,13

2- Money Lexus (6)    55        C. Briceño

3-Lady Loreath  (5)    51        Os. Martínez  

4- Creeme Brulle (4)   56        J. Hernández  

5- Boyet (7)                54        J.J.Nieves  

Entrenador: Alejandro Ortíz Div: Ganador Bs.S  6,13 Placés Bs.S  12,33 y 25,85 Exacta 12,25 Trifecta Bs.S 9,22 Superfecta Bs.S 6,33 Retirados 3-8

 

 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros 64”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1-Daniel Prince  (10)  54        A.Tovar                      23,97

2- Who Ville (6)         54        M. Rodríguez --

3- Enguayabao (7)      50        J. Prado

4- Signore Gonella  (1) 54      C.J.Magallanes           --

5- Candy Jet (9)         52        P. Alvares

Entrenador: Elvis García Div: Ganador Bs.S 23,97  Placés Bs.S 23,97 y 69,26  Exacta Bs.S 483,80  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados Nro-3

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Bari Jet (3)  56        Victor Rodríguez       17,70

2-Money The Queen  (6)        53        F.Arias            --

3-La Zia Anna  (8)     52        J. Prado  

4-Madeira  (5)             52      E, Acacio

5-Texan Illusion  (2)   52 ,5    I.Ruíz  

Entrenador:Jesús Carfunjol  Div: Ganador Bs.S 17,70  Placés Bs: 38,34 y 16,41 Exacta Bs.S 138,68 Trifecta Bs.S 205,95 Superfecta No Hubo Retirados Nros 11-12

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Refinado (4)           49        Kelvin Perfecto 10,52

2- Tío Luigi (7)           49        W. Marín        --

3- Keep On Fire (5)    49        F.Quevedo  

4- El Gran Cazador (2)49      A. Serrano      --

5-Stavros Jet  (1)        49        O. Flores  

Entrenador: Juan Carlos De  Abreu Div: Ganador BsS .10,52  Places Bs.S 14,67  y 12,37 Exacta BsS 36,18 Trifecta No Hubo  Superfecta No Hubo Tripleapuesta No Hubo Dobleperfecta No Hubo Retirados Nros. 3-10

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 86”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Apure Poet (9)       54        Victor Rodríguez                   117,25

2-Doctor Jr (7)                        54        C.J.Magallanes  

3- Dr. Pestana (4)       53,5     J.L.Ramírez

4-Sake  (1)                  53,5     A. Colina  

5- Repechaje (10)       50,5     A.A Tovar   

Entrenador: Luis  Mendez Div: Ganador Bs.S 117,25 Placés Bs.S 9,94 y 5,50 Exacta No Hubo  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados .Nros  3-6-8

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros     91”

Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1- Brown Sensations (6)        50        Osis Martínez             39,32  

2- Angelina (9)                       51        R.Gutiérrez  

3- Midnight (8)                       54        J.Ledezma   

4- Torita (3)                            51,5     E. Acacio  

5- Princesa Paulina (1)           54,5     M.Rodríguez  

Entrenador: J.B Gutiérrez Div: Ganador Bs.S 39,32 Places BsS 10,88 y 5,58 Exacta Bs.S  117,73 Trifecta BsS 408,56 Superfecta Bs.S 313,14 Retirados Nros 4-10-11

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.000 Metros.

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Afa Queen (9)        54        Carlos José Magallanes          7,10

2- Núvula (7)              54        J.N.Dugarte  

3- Torreja (8)              53,5     C. Acosta  

4- Vino Blanco  (2)    50,5     Os. Martínez

5- Intensa Forever (1) 54        A. Colina  

Entrenador: Elvis García  Div: Ganador Bs.S 7,10 Places 5,51 y 8,21 Exacta BsS 34,82 Trifecta BsS. 28,04 Superfecta No Hubo  Retirados Nros3-4-10

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros 74”4

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- High Level (13)      52 Osis. Martínez       6,14  

2-Mr. Rudeco  (12)    59 C.J Magallanes

3- Don Salim (3)         52  W. González        

4- King Luisfer (1)     54 M. Rodríguez   

5- Cuatro Ge (11)       57 J.N.Dugarte

Entrenador: Jesús Carfunjol Div: Ganador Bs.S 6,14 Placés Bs.S 5,50 y 5,59  Exacta Bs.S 21,92 Trifecta  Bs.S 178,23 Superfecta Bs.S 5.570,87 Pool de 4 Bs.S 2.438,27 Triple Apuesta Bs.S 47,92 Retiros No Hubo

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR