Redacción Meridiano
Resultados de las carreras de La Rinconada
26-08-2018
PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Rey Salim (6) 55 Francisco Urdaneta 12,64
2- Papá Pedro (4) 54 J.Urdaneta --
3- Gran Socio (3) 54 C. Gil --
4-Don Caraballo (7) 54 F. González Jr
5-El Gran Lenox (4) 52 E. Rondón
Entrenador:Abraham Campos Div:Bs.S 12,64 Ganador Retirados 5-8
SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Tronadora (1) 51,5 Jaime Lugo Jr 10,82
2- Miranda Vic (7) 49 A.Siso
3- Miss Kamila (3) 49 U. Cacique --
4- Perfume de Mujer (6) 51,5 W. Vásquez
5- Miss Bicentenaria (4) 49 G. Bracho
Entrenador:Miguel Mejías. Div: Ganador Bs.S 10,82 Placés Bs.S 5,50 y 7,28 Exacta Bs. 18,78 Trifecta BsS 34,59. Superfecta Bs.S 22,34 Retirados Nros. 2-8
TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 87”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Adelita Seven (3) 54,5 Francisco Urdaneta 55,27
2- The Kardashian (1) 53 E. Villasmil --
3-Princesa Maco (4) 55 Fr. Velásquez --
4- My Little Nuni (7) 52 J. Herrera
5- Matilde (6) 56,5 F. Velásquez --
Entrenador: Miguel Cortez Div: Ganador Bs.S 55,27 Places 30,33 Y 8,93 Exacta Bs.S 804,68 Trifecta BsS. No Hubo Superfecta No Hubo
Retirados: 5-8
CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Joseador (5) 54 I. Ruiz 14,76
2- Forest Lake (3) 52 Adr Castellanos
3- Lepwinner (6) 54 Y. Rodríguez
4- Maharib (4) 54 J. Quintero
5- Papita Jr (1) 50 Fr. Velásquez
Entrenador: D. Fernández Div: Ganador Bs.S 14,76 Placés Bs.S 7,49 Exacta Bs.S 230,44 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo
QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Starscreaming (6) 54 Robert Capriles 6,78
2- Cuñiña Pegasus (2) 54 F. González Jr
3- Gran Primavera (7) 54 J. Lugo
4-Lady Mía (1) 54 J. Urdaneta
María Candela (8) 54 J. Ledezma
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 6,78 Placés Bs.S 5,51 y 25,49 Exacta Bs.S 99,66 Trifecta Bs.S 57,52 Superfecta Bs.S 211,08 Retirados Nro. 3
SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1100 Metros. 64”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- The Water Boss (5) 55,5 Maikel Rodríguez 24,85
2- Pikolino (10) 54 A. Chirinos --
3- Isaacyazid (3 56 R. Capriles
4- Apostillado (7) 53 J. Herrera --
5-Il Murmullo (11) 54 A. Brito
Entrenador: Reinaldo Yanez . Div: Ganador BsS.24,85 Places Bs.S 9,18 y 12,4 Exacta Bs.S 176,73 Trifecta Bs.S 36,61 Superfecta Bs.S 36,29 Retirados Nros. 4-6
SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”6
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- La Gran Iyao (8) 51 Wilfred González 8,72
2-Princess Naty (3) 52,5 Fr. Velásquez --
3- Puglia (6) 51 E. Arévalo --
4-Jennybel (1) 54 I. Pimentel --
5- Gold City (9) 51 L.D. Ávila --
Entrenador: Luis Peraza. Div: Ganador Bs.S 8,72 Placés Bs.S 11,76 y 6,07 Exacta Bs.S 26,35 Trifecta Bs.S 15,59 Superfecta Bs. S 57,92 Tripleapuesta Bs.S 68,84 Doble perfecta Bs.S 76,93 Retirados Nro- 2
OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”3
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Mi Mostacilla (8) 52 Franklin Velásquez 7,16
2- Sonora Smart (6) 54 E. Villasmil
3- Berlinetta (5) 54 C.Gil
4-Reina Pastora (2) 54 J.Ledezma
5- Osara (4) 54 M. Rodríguez --
Entrenador: Daniel Regalado Div: Ganador Bs.S 7,16 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 7,18 Trifecta 7.10 Superfecta 17,78 Retirados Nro 3
NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Bielorrusa (3) 54 Jonathan Herrera 31,65
2- Lucerito (8) 52 F. Velásquez
3- My Funny Queen (9) 54 F. Gonzáles Jr
4-Lunangela (4) 54 C. Rojas
5-Go Taquillera (1) 53 W. González
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 31,65 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 165,20 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Retirados No Hubo
DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 99”2
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Sweet Middle (6) 54,5 F. González Jr. 7,22
2- Saneta (8) 54 C. Rojas
3- Palpito (5) 55,5 W. León
4-La Máquina (7) 54 J.J.Gamboa
5- Catira Real (2) 54 C. Gil --
Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 7,22 Places Bs.S 7,74 y 8,54 Exacta Bs.S 70,20 Trifecta Bs.S 62,06 Superfecta Bs.S 369,09 Retirados No Hubo
UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.80”
Ll. Ejemplar Kg. Jinete Div.
1- Prince Diamond (6) 49,5 S. Marín 123,74
2-Prince Legend (10) 49 W. Vásquez
3- Magno Evento (11) 49 Abr. Montes
4- Escarchado (13) 50,5 K. Jiménez
5- Kamel Again (12) 49,5 F. Infante --
Entrenador: O. Oviedo Div: Ganador Bs.S 123,74 Placés Bs. 42,40 y 63,54 Exacta Bs. No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 4.581,74 Loto Hípico Bs.S 471,20 Triple Apuesta Bs.S 509,86 Retiros Nro 8 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 521.372,00 Combinaciones: 9.107. Hubo 5 cuadros con seis que cobran Bs.S 26.417,61 Con cinco hubo 392 aciertos que se llevan Bs.S 181,76 Polla Max 1 Polla con 33 puntos que cobra Bs.S 17.792,03