Portada del dirario Meridiano
Martes 18 de Septiembre de 2018

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 26 de agosto en la Rinconada

Domingo 26| 9:57 pm


Redacción Meridiano

Resultados de las carreras de La Rinconada

26-08-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                        Div.

1- Rey Salim (6)       55       Francisco Urdaneta            12,64

2- Papá Pedro (4)    54       J.Urdaneta    --

3- Gran Socio (3)     54       C. Gil --

4-Don Caraballo (7)            54       F. González Jr

5-El Gran Lenox  (4)           52       E. Rondón

Entrenador:Abraham Campos Div:Bs.S 12,64 Ganador Retirados 5-8

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete             Div.

1- Tronadora (1)                  51,5    Jaime Lugo Jr          10,82

2- Miranda Vic (7)                49       A.Siso

3- Miss Kamila (3)               49       U. Cacique --

4- Perfume de Mujer (6)     51,5    W. Vásquez

5- Miss Bicentenaria (4)     49       G. Bracho  

Entrenador:Miguel Mejías. Div: Ganador Bs.S 10,82 Placés Bs.S 5,50 y 7,28 Exacta Bs. 18,78 Trifecta BsS 34,59. Superfecta Bs.S 22,34 Retirados Nros. 2-8

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 87”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Adelita Seven (3)            54,5    Francisco Urdaneta            55,27

2- The Kardashian (1) 53  E. Villasmil --

3-Princesa Maco  (4)          55       Fr. Velásquez          --

4- My Little Nuni (7) 52       J. Herrera  

5- Matilde (6)            56,5    F. Velásquez                        --

Entrenador: Miguel Cortez Div: Ganador Bs.S  55,27 Places 30,33 Y 8,93 Exacta Bs.S 804,68 Trifecta BsS. No Hubo Superfecta No Hubo

Retirados: 5-8

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”4

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Joseador (5)                     54       I. Ruiz                        14,76

2- Forest Lake (3)    52       Adr Castellanos

3- Lepwinner (6)      54       Y. Rodríguez

4- Maharib (4)                     54       J. Quintero

5- Papita Jr (1)         50       Fr. Velásquez

Entrenador: D. Fernández Div: Ganador Bs.S 14,76 Placés Bs.S 7,49 Exacta Bs.S 230,44  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”3

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete                        Div.

1- Starscreaming (6)                       54       Robert Capriles       6,78

2- Cuñiña Pegasus (2)                  54       F. González Jr

3- Gran Primavera (7)                     54       J. Lugo  

4-Lady Mía  (1)                     54       J. Urdaneta

María Candela (8)               54       J. Ledezma    

Entrenador: German Rojas  Div: Ganador Bs.S 6,78  Placés Bs.S 5,51 y 25,49 Exacta Bs.S 99,66 Trifecta Bs.S 57,52 Superfecta Bs.S 211,08  Retirados Nro. 3

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1100  Metros. 64”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- The Water Boss (5)        55,5    Maikel Rodríguez    24,85

2- Pikolino (10)        54       A. Chirinos   --

3- Isaacyazid (3       56       R. Capriles

4- Apostillado (7)     53       J. Herrera      --

5-Il Murmullo  (11)   54       A. Brito  

Entrenador: Reinaldo Yanez . Div: Ganador BsS.24,85  Places Bs.S 9,18 y  12,4 Exacta Bs.S 176,73 Trifecta Bs.S 36,61  Superfecta Bs.S 36,29 Retirados Nros. 4-6

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”6

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- La Gran Iyao (8)  51      Wilfred González    8,72

2-Princess Naty  (3)            52,5    Fr. Velásquez          --

3- Puglia (6)             51      E. Arévalo     --

4-Jennybel  (1)        54       I. Pimentel     --

5- Gold City (9)         51       L.D. Ávila --

Entrenador: Luis  Peraza. Div: Ganador Bs.S 8,72 Placés Bs.S 11,76 y 6,07 Exacta Bs.S 26,35 Trifecta Bs.S 15,59  Superfecta Bs. S 57,92  Tripleapuesta Bs.S 68,84  Doble perfecta Bs.S 76,93  Retirados Nro- 2

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”3

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Mi Mostacilla (8) 52       Franklin Velásquez            7,16

2- Sonora Smart (6) 54       E. Villasmil  

3- Berlinetta (5)        54       C.Gil

4-Reina Pastora  (2)           54       J.Ledezma  

5- Osara (4)               54       M. Rodríguez           --

Entrenador: Daniel Regalado Div: Ganador Bs.S 7,16 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 7,18 Trifecta 7.10 Superfecta 17,78 Retirados  Nro 3

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete                         Div.

1- Bielorrusa (3)                  54       Jonathan Herrera     31,65

2- Lucerito (8)                                  52       F. Velásquez  

3- My Funny Queen (9)     54       F. Gonzáles Jr

4-Lunangela (4)                  54       C. Rojas  

5-Go Taquillera  (1)             53       W. González

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 31,65  Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 165,20 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 99”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                        Div.

1- Sweet Middle (6)             54,5    F. González Jr.        7,22

2- Saneta (8)            54       C. Rojas  

3- Palpito (5)             55,5   W. León  

4-La Máquina  (7)    54       J.J.Gamboa   

5- Catira Real (2)     54       C. Gil              --

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 7,22 Places Bs.S 7,74 y 8,54 Exacta Bs.S 70,20 Trifecta Bs.S  62,06 Superfecta Bs.S 369,09 Retirados No Hubo

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.80”

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete Div.

1- Prince Diamond (6)        49,5    S. Marín         123,74

2-Prince Legend  (10)                    49       W. Vásquez

3- Magno Evento (11)                    49       Abr. Montes

4- Escarchado (13)                         50,5    K. Jiménez

5- Kamel Again (12)                       49,5    F. Infante      --

 

Entrenador: O. Oviedo Div: Ganador Bs.S 123,74  Placés Bs. 42,40 y 63,54 Exacta Bs. No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 4.581,74 Loto Hípico Bs.S 471,20 Triple Apuesta Bs.S 509,86  Retiros Nro 8 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 521.372,00 Combinaciones: 9.107. Hubo 5 cuadros con seis que cobran Bs.S 26.417,61  Con cinco hubo 392 aciertos que se llevan Bs.S 181,76 Polla Max 1 Polla con 33 puntos que cobra Bs.S 17.792,03

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del domingo 26 de agosto en la Rinconada

Domingo 26| 9:57 pm

Redacción Meridiano

Resultados de las carreras de La Rinconada

26-08-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros.

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                        Div.

1- Rey Salim (6)       55       Francisco Urdaneta            12,64

2- Papá Pedro (4)    54       J.Urdaneta    --

3- Gran Socio (3)     54       C. Gil --

4-Don Caraballo (7)            54       F. González Jr

5-El Gran Lenox  (4)           52       E. Rondón

Entrenador:Abraham Campos Div:Bs.S 12,64 Ganador Retirados 5-8

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete             Div.

1- Tronadora (1)                  51,5    Jaime Lugo Jr          10,82

2- Miranda Vic (7)                49       A.Siso

3- Miss Kamila (3)               49       U. Cacique --

4- Perfume de Mujer (6)     51,5    W. Vásquez

5- Miss Bicentenaria (4)     49       G. Bracho  

Entrenador:Miguel Mejías. Div: Ganador Bs.S 10,82 Placés Bs.S 5,50 y 7,28 Exacta Bs. 18,78 Trifecta BsS 34,59. Superfecta Bs.S 22,34 Retirados Nros. 2-8

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 87”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Adelita Seven (3)            54,5    Francisco Urdaneta            55,27

2- The Kardashian (1) 53  E. Villasmil --

3-Princesa Maco  (4)          55       Fr. Velásquez          --

4- My Little Nuni (7) 52       J. Herrera  

5- Matilde (6)            56,5    F. Velásquez                        --

Entrenador: Miguel Cortez Div: Ganador Bs.S  55,27 Places 30,33 Y 8,93 Exacta Bs.S 804,68 Trifecta BsS. No Hubo Superfecta No Hubo

Retirados: 5-8

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”4

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Joseador (5)                     54       I. Ruiz                        14,76

2- Forest Lake (3)    52       Adr Castellanos

3- Lepwinner (6)      54       Y. Rodríguez

4- Maharib (4)                     54       J. Quintero

5- Papita Jr (1)         50       Fr. Velásquez

Entrenador: D. Fernández Div: Ganador Bs.S 14,76 Placés Bs.S 7,49 Exacta Bs.S 230,44  Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 97”3

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete                        Div.

1- Starscreaming (6)                       54       Robert Capriles       6,78

2- Cuñiña Pegasus (2)                  54       F. González Jr

3- Gran Primavera (7)                     54       J. Lugo  

4-Lady Mía  (1)                     54       J. Urdaneta

María Candela (8)               54       J. Ledezma    

Entrenador: German Rojas  Div: Ganador Bs.S 6,78  Placés Bs.S 5,51 y 25,49 Exacta Bs.S 99,66 Trifecta Bs.S 57,52 Superfecta Bs.S 211,08  Retirados Nro. 3

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1100  Metros. 64”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- The Water Boss (5)        55,5    Maikel Rodríguez    24,85

2- Pikolino (10)        54       A. Chirinos   --

3- Isaacyazid (3       56       R. Capriles

4- Apostillado (7)     53       J. Herrera      --

5-Il Murmullo  (11)   54       A. Brito  

Entrenador: Reinaldo Yanez . Div: Ganador BsS.24,85  Places Bs.S 9,18 y  12,4 Exacta Bs.S 176,73 Trifecta Bs.S 36,61  Superfecta Bs.S 36,29 Retirados Nros. 4-6

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 66”6

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- La Gran Iyao (8)  51      Wilfred González    8,72

2-Princess Naty  (3)            52,5    Fr. Velásquez          --

3- Puglia (6)             51      E. Arévalo     --

4-Jennybel  (1)        54       I. Pimentel     --

5- Gold City (9)         51       L.D. Ávila --

Entrenador: Luis  Peraza. Div: Ganador Bs.S 8,72 Placés Bs.S 11,76 y 6,07 Exacta Bs.S 26,35 Trifecta Bs.S 15,59  Superfecta Bs. S 57,92  Tripleapuesta Bs.S 68,84  Doble perfecta Bs.S 76,93  Retirados Nro- 2

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 74”3

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                         Div.

1- Mi Mostacilla (8) 52       Franklin Velásquez            7,16

2- Sonora Smart (6) 54       E. Villasmil  

3- Berlinetta (5)        54       C.Gil

4-Reina Pastora  (2)           54       J.Ledezma  

5- Osara (4)               54       M. Rodríguez           --

Entrenador: Daniel Regalado Div: Ganador Bs.S 7,16 Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 7,18 Trifecta 7.10 Superfecta 17,78 Retirados  Nro 3

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete                         Div.

1- Bielorrusa (3)                  54       Jonathan Herrera     31,65

2- Lucerito (8)                                  52       F. Velásquez  

3- My Funny Queen (9)     54       F. Gonzáles Jr

4-Lunangela (4)                  54       C. Rojas  

5-Go Taquillera  (1)             53       W. González

Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 31,65  Places Bs.S 5,50 y 5,50 Exacta Bs.S 165,20 Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo  Retirados No Hubo

 

DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 99”2

Ll. Ejemplar             Kg.     Jinete                        Div.

1- Sweet Middle (6)             54,5    F. González Jr.        7,22

2- Saneta (8)            54       C. Rojas  

3- Palpito (5)             55,5   W. León  

4-La Máquina  (7)    54       J.J.Gamboa   

5- Catira Real (2)     54       C. Gil              --

Entrenador: Fernando Parilli Div: Ganador Bs.S 7,22 Places Bs.S 7,74 y 8,54 Exacta Bs.S 70,20 Trifecta Bs.S  62,06 Superfecta Bs.S 369,09 Retirados No Hubo

 

UNDÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros.80”

Ll. Ejemplar                         Kg.     Jinete Div.

1- Prince Diamond (6)        49,5    S. Marín         123,74

2-Prince Legend  (10)                    49       W. Vásquez

3- Magno Evento (11)                    49       Abr. Montes

4- Escarchado (13)                         50,5    K. Jiménez

5- Kamel Again (12)                       49,5    F. Infante      --

 

Entrenador: O. Oviedo Div: Ganador Bs.S 123,74  Placés Bs. 42,40 y 63,54 Exacta Bs. No Hubo Trifecta No Hubo Superfecta No Hubo Pool de 4 Bs.S 4.581,74 Loto Hípico Bs.S 471,20 Triple Apuesta Bs.S 509,86  Retiros Nro 8 Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 521.372,00 Combinaciones: 9.107. Hubo 5 cuadros con seis que cobran Bs.S 26.417,61  Con cinco hubo 392 aciertos que se llevan Bs.S 181,76 Polla Max 1 Polla con 33 puntos que cobra Bs.S 17.792,03

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR