Portada del dirario Meridiano
Martes 18 de Septiembre de 2018

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 25 de agosto en la Rinconada

Domingo 26| 11:11 am


Redacción Meridiano

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Apolo (8)                52,5     Jorge Urdaneta           5,50

2- Fabian Isaac (5)      52        R. Capriles      --

3- Jota Eme (6)           51        F. Velásquez

4-Wichitakid (2)         53,5     G. González

5-My Burning Mate   52        J.J.Zerpa

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S  5,50 Placés Bs.S 22,73 227,85 Exacta Bs.S 14,56 Trifecta Bs.S 30,56 Superfecta Bs.S 29,22 Retirados Nros. 1-3

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA .1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Pubblicita   (3)       55,5     Jonathan Herrera        19,56

2- Princesa Rocío (2)  51        I. Ruíz             --

3- Zhereida(4)            52        U. Cacique --

4- Agatha Queen (7)  56,5     Y. Carmona    --

5- Aurafina (9)           50,5     U. Cacique

Entrenador: Aldo Traversa . Div: Ganador Bs.S 19,56 Placés Bs.S 6,92 y 9,55

Exacta Bs.S 535,04 Trifecta Bs.S26,21. Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Gran Corredora (8) 54        Cipriano Gil    6,93

2- Princesa Furgal (5)             52,5     F. Velásquez--

3-Daneska Sofía (1)   54        A. Finol

4- Money Reyna (6)   54        A. Chirinos

5- Marcelafrancesca(2)54       E. Villasmil     --

Entrenador: José Francisco D Angelo. Div: Ganador Bs.S 6,93 Places Bs.S  5,54 y 6,30 Exacta Bs.S 9,65 Trifecta Bs.S 51,22 Superfecta No Hubo  

Retirados: Nro 4

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 87”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Money Blue (10)    55,5     Robert Capriles          8,41

2- Salma Princess (6)  54        L.A Baptista   --

3- Mezza Luna (4)      56,5     M. Rodríguez V        

4- Princesa Avac (7)   55,5    W. León          --

5- Americana (8)        55,5     E. Betancourt --

Entrenador: Ney García  Div: Ganador Bs.S 8,41 Placés Bs.S 9,48 y. 31,14 Exacta Bs.S 14,16. Trifecta Bs.S 78,44 Superfecta Bs.S 316,92  Retirados Nro. 2

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Rey Romano (6)     55        Jonathan Herrera        5,50

2- Commendatore(9)  54        Y. Carmona    --

3- Byblos (5)              52        K.Briceño

4-Kibir Shazan (3)      54        C. Rojas

5-Amilcar Father  (2)  53,5      B. Monticelli

Entrenador :José Francisco D Angelo  Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50y 5,50  Exacta Bs.S 8,45Trifecta .Bs.S 28,04 Superfecta Bs.S 25,02 Pool de 4 Bs.S 25,03 Triple Apuesta Bs.S 9,87 Retirados Nros. 1-9-10

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Violeta (5)              53        Francisco Urdaneta    39,48

2- Super Nova (6)       50        Adr. Castellanos         --

3- Miss Emiliana (2)   54        F. Gónzalez Jr --

4- Dijab (8)                 52        E. Arévalo

5-Abuela Carolina  (1)54       Ak. Gutiérrez

Entrenador: Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 39,48 Places Bs.S 6,71 y 5,51  Exacta Bs.S 57,37 Trifecta Bs.S 116,24 Superfecta Bs.S 146,57. Retirados Nro 7

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Any Given Sunday (7)      56        Carlos Rojas   20,76

2-Gianfranco (8)                     52        Ak. Gutiérrez --

3- Concentrado (5)                 56        F. Velásquez   --

4-Champion Gold  (2)            56        M. Rodríguez --

5- A Rod Parts (6)                 52        A. Chirinos  --

Entrenador:Abraham Campos . Div: Ganador Bs.S 26,76 Placés Bs.S 14,84 y 23,65 Exacta Bs.S 69,20 Trifecta Bs.S 59,29 Superfecta Bs.S No Hubo Retirados. Nro.9-10

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Blackberry Gold (5)           54        Luis David .Ávila       13,11

2- Gran Roygam (8)   53        F-R. Velásquez

3- Elocuente (1)          56        M. Dicenso

4- Niño Luis (3)          54        Y. Rodríguez

5- Prince Force(6)       53        Adr. Castellanos

Entrenador: Pedro Rodríguez Div: Ganador Bs.S 13,11 Places Bs.S  18,16 y 22,52 Exacta Bs.S 21,85 Trifecta Bs.S 97,34 Superfecta Bs.S  174,21 Retirados Nros. 2-7

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 89”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Skyhook (8)           54        E. Betancourt             49,76

2-Great Enanex  (5)    53        J. Herrera        --

3- Bambuco (2)          54         W. León         --

4- Lan (14)                 54        J. Quintero

5- Running Jet (7)      50,4     A.D.Pérez       --

Entrenador: M.Hérnandez Div: Ganador Bs.S 49,76  Exacta Bs.S 209,96 Trifecta  Bs.S 165,88 Superfecta Bs.S 322,22  Pool de 4 No Hubo. Doble Perfecta No Hubo Retiros Nros.6-11  Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 303.618,00. Combinaciones: 6335. Hubo 6 cuadros con seis que cobran Bs.S 12.820,29. Con cinco hubo 199 aciertos que se llevan Bs.S 208,45

TITULO

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 303.618,00

Combinaciones: 6.335

Ganadores:

 

1 Money Blue (10)

2 Rey Romano (6)

3 Violeta   (5)

4 Any Given Sunday (7)

5 Blackberry Gold   (5)

6 Skyhook (8)

Dividendos del 5 y 6.

Hubo 6 cuadros con seis que cobran

Bs.S  12.820,29

Hubo 199 aciertos con cinco que se cobran

Bs.S 208,45

 

 

Hipismo

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Hipismo

Resultados de las carreras del sábado 25 de agosto en la Rinconada

Domingo 26| 11:11 am

Redacción Meridiano

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Apolo (8)                52,5     Jorge Urdaneta           5,50

2- Fabian Isaac (5)      52        R. Capriles      --

3- Jota Eme (6)           51        F. Velásquez

4-Wichitakid (2)         53,5     G. González

5-My Burning Mate   52        J.J.Zerpa

Entrenador: Carlos Alberto Arteaga Div: Ganador Bs.S  5,50 Placés Bs.S 22,73 227,85 Exacta Bs.S 14,56 Trifecta Bs.S 30,56 Superfecta Bs.S 29,22 Retirados Nros. 1-3

 

SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA .1.100 Metros. S/T

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Pubblicita   (3)       55,5     Jonathan Herrera        19,56

2- Princesa Rocío (2)  51        I. Ruíz             --

3- Zhereida(4)            52        U. Cacique --

4- Agatha Queen (7)  56,5     Y. Carmona    --

5- Aurafina (9)           50,5     U. Cacique

Entrenador: Aldo Traversa . Div: Ganador Bs.S 19,56 Placés Bs.S 6,92 y 9,55

Exacta Bs.S 535,04 Trifecta Bs.S26,21. Superfecta No Hubo Retirados Nro 1

 

TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Gran Corredora (8) 54        Cipriano Gil    6,93

2- Princesa Furgal (5)             52,5     F. Velásquez--

3-Daneska Sofía (1)   54        A. Finol

4- Money Reyna (6)   54        A. Chirinos

5- Marcelafrancesca(2)54       E. Villasmil     --

Entrenador: José Francisco D Angelo. Div: Ganador Bs.S 6,93 Places Bs.S  5,54 y 6,30 Exacta Bs.S 9,65 Trifecta Bs.S 51,22 Superfecta No Hubo  

Retirados: Nro 4

 

CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 87”

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Money Blue (10)    55,5     Robert Capriles          8,41

2- Salma Princess (6)  54        L.A Baptista   --

3- Mezza Luna (4)      56,5     M. Rodríguez V        

4- Princesa Avac (7)   55,5    W. León          --

5- Americana (8)        55,5     E. Betancourt --

Entrenador: Ney García  Div: Ganador Bs.S 8,41 Placés Bs.S 9,48 y. 31,14 Exacta Bs.S 14,16. Trifecta Bs.S 78,44 Superfecta Bs.S 316,92  Retirados Nro. 2

 

QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Rey Romano (6)     55        Jonathan Herrera        5,50

2- Commendatore(9)  54        Y. Carmona    --

3- Byblos (5)              52        K.Briceño

4-Kibir Shazan (3)      54        C. Rojas

5-Amilcar Father  (2)  53,5      B. Monticelli

Entrenador :José Francisco D Angelo  Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50y 5,50  Exacta Bs.S 8,45Trifecta .Bs.S 28,04 Superfecta Bs.S 25,02 Pool de 4 Bs.S 25,03 Triple Apuesta Bs.S 9,87 Retirados Nros. 1-9-10

 

SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Violeta (5)              53        Francisco Urdaneta    39,48

2- Super Nova (6)       50        Adr. Castellanos         --

3- Miss Emiliana (2)   54        F. Gónzalez Jr --

4- Dijab (8)                 52        E. Arévalo

5-Abuela Carolina  (1)54       Ak. Gutiérrez

Entrenador: Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 39,48 Places Bs.S 6,71 y 5,51  Exacta Bs.S 57,37 Trifecta Bs.S 116,24 Superfecta Bs.S 146,57. Retirados Nro 7

 

SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 84”4

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Any Given Sunday (7)      56        Carlos Rojas   20,76

2-Gianfranco (8)                     52        Ak. Gutiérrez --

3- Concentrado (5)                 56        F. Velásquez   --

4-Champion Gold  (2)            56        M. Rodríguez --

5- A Rod Parts (6)                 52        A. Chirinos  --

Entrenador:Abraham Campos . Div: Ganador Bs.S 26,76 Placés Bs.S 14,84 y 23,65 Exacta Bs.S 69,20 Trifecta Bs.S 59,29 Superfecta Bs.S No Hubo Retirados. Nro.9-10

 

OCTAVA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 67”3

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Blackberry Gold (5)           54        Luis David .Ávila       13,11

2- Gran Roygam (8)   53        F-R. Velásquez

3- Elocuente (1)          56        M. Dicenso

4- Niño Luis (3)          54        Y. Rodríguez

5- Prince Force(6)       53        Adr. Castellanos

Entrenador: Pedro Rodríguez Div: Ganador Bs.S 13,11 Places Bs.S  18,16 y 22,52 Exacta Bs.S 21,85 Trifecta Bs.S 97,34 Superfecta Bs.S  174,21 Retirados Nros. 2-7

 

NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.600 Metros. 89”1

Ll. Ejemplar  Kg.      Jinete  Div.

1- Skyhook (8)           54        E. Betancourt             49,76

2-Great Enanex  (5)    53        J. Herrera        --

3- Bambuco (2)          54         W. León         --

4- Lan (14)                 54        J. Quintero

5- Running Jet (7)      50,4     A.D.Pérez       --

Entrenador: M.Hérnandez Div: Ganador Bs.S 49,76  Exacta Bs.S 209,96 Trifecta  Bs.S 165,88 Superfecta Bs.S 322,22  Pool de 4 No Hubo. Doble Perfecta No Hubo Retiros Nros.6-11  Dividendos del 5y6. Monto Bs.S 303.618,00. Combinaciones: 6335. Hubo 6 cuadros con seis que cobran Bs.S 12.820,29. Con cinco hubo 199 aciertos que se llevan Bs.S 208,45

TITULO

Resultados 5 y 6 en La Rinconada

Monto Bs.S 303.618,00

Combinaciones: 6.335

Ganadores:

 

1 Money Blue (10)

2 Rey Romano (6)

3 Violeta   (5)

4 Any Given Sunday (7)

5 Blackberry Gold   (5)

6 Skyhook (8)

Dividendos del 5 y 6.

Hubo 6 cuadros con seis que cobran

Bs.S  12.820,29

Hubo 199 aciertos con cinco que se cobran

Bs.S 208,45

 

 

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR