Selección absoluta realizará módulo en Acarigua | Fútbol | Meridiano.com.ve
Portada del dirario Meridiano
Jueves 16 de Agosto de 2018

La Vinotinto

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
La Vinotinto

Selección absoluta realizará módulo en Acarigua

Jueves 19| 3:36 pm


Wilder Delgado Suárez || @WilDelgado23

Este jueves 19 de abril el cuerpo técnico de la selección nacional de Venezuela anunció que realizarán la próxima semana un módulo de trabajo en Acarigua, el decimocuarto en lo que va de año.

El módulo se efectuará del 23 al 26 y la selección absoluta trabajará junto con la sub-20.

Convocatoria absoluta:

Jean Franco Fuentes (Estudiantes de Caracas), Jean Frank Gutiérrez (Trujillanos FC), Luis Mago (Carabobo FC), Luis Ruiz (Aragua FC), José Pinto (Zamora FC), Daniel Saggiomo (Caracas FC), Heber García (Deportivo La Guaira), Fernando Aristeguieta (Caracas FC) y Antonio Romero (Zamora FC).

Convocatoria sub-20:

Miguel Silva (Metropolitanos FC), Cristopher Varela (Deportivo Táchira), Carlos Olses (Deportivo La Guaira), Pablo Bonilla (Portuguesa FC), Eduardo Fereira (Caracas FC), Richard García (Llaneros), Diego Luna (Deportivo La Guaira), Júnior Moreno (Trujillanos FC), Roberto Chacón (Monagas SC), Christian Makoun (Zamora FC), Miguel Navarro (Deportivo La Guaira), Johan Montes (Aragua FC), Carlos Ramos (Carabobo FC), Jesús Bueno (Deportivo Lara), Luis Chiquillo (Atlético Venezuela), Narco Gómez (Zulia FC), Brayan Palmezano (Zulia FC), José Bandez (Carabobo FC), Brayan Hurtado (Mineros de Guayana), Jesús Vargas (Estudiantes de Mérida), Júnior Paredes (Zulia FC), Edwin Padilla (Academia Puerto Cabello), Diosbert Rivero (Llaneros) y Jorge Echeverría (Caracas FC).

La Vinotinto

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
La Vinotinto

Selección absoluta realizará módulo en Acarigua

Jueves 19| 3:36 pm

Wilder Delgado Suárez || @WilDelgado23

Este jueves 19 de abril el cuerpo técnico de la selección nacional de Venezuela anunció que realizarán la próxima semana un módulo de trabajo en Acarigua, el decimocuarto en lo que va de año.

El módulo se efectuará del 23 al 26 y la selección absoluta trabajará junto con la sub-20.

Convocatoria absoluta:

Jean Franco Fuentes (Estudiantes de Caracas), Jean Frank Gutiérrez (Trujillanos FC), Luis Mago (Carabobo FC), Luis Ruiz (Aragua FC), José Pinto (Zamora FC), Daniel Saggiomo (Caracas FC), Heber García (Deportivo La Guaira), Fernando Aristeguieta (Caracas FC) y Antonio Romero (Zamora FC).

Convocatoria sub-20:

Miguel Silva (Metropolitanos FC), Cristopher Varela (Deportivo Táchira), Carlos Olses (Deportivo La Guaira), Pablo Bonilla (Portuguesa FC), Eduardo Fereira (Caracas FC), Richard García (Llaneros), Diego Luna (Deportivo La Guaira), Júnior Moreno (Trujillanos FC), Roberto Chacón (Monagas SC), Christian Makoun (Zamora FC), Miguel Navarro (Deportivo La Guaira), Johan Montes (Aragua FC), Carlos Ramos (Carabobo FC), Jesús Bueno (Deportivo Lara), Luis Chiquillo (Atlético Venezuela), Narco Gómez (Zulia FC), Brayan Palmezano (Zulia FC), José Bandez (Carabobo FC), Brayan Hurtado (Mineros de Guayana), Jesús Vargas (Estudiantes de Mérida), Júnior Paredes (Zulia FC), Edwin Padilla (Academia Puerto Cabello), Diosbert Rivero (Llaneros) y Jorge Echeverría (Caracas FC).

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR