Portada del dirario Meridiano
Domingo 23 de Septiembre de 2018

Europa League

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Europa League

La Europa League definió sus grupos rumbo a Bakú

Viernes 31| 8:13 am


Composición de los grupos de la Liga Europa 2018/19, según el sorteo celebrado hoy en el Fórum Grimaldi de Mónaco:

- Grupo A: Bayer Leverkusen (GER), Ludogorets (BUL), Zúrich (SUI) y AEK Larnaca (CYP).

- Grupo B: Salzburgo (AUT), Celtic (ESC), Leipzig (GER) y Rosenborg (NOR).

- Grupo C: Zenit San Petersburgo (RUS), Copenhague (DIN), Girondins Burdeos (FRA) y Slavia Praga (CZE).

- Grupo D: Anderlecht (BEL), Fenerbahce (TUR), Dinamo Zagreb (CRO) y Spartak Trnava (SVK).

- Grupo E: Arsenal (ING), Sporting (POR), Qarabag (AZE) y Vorskla (UKR).

- Grupo F: Olympiacos (GRE), Milan (ITA), Betis (ESP) y Dudelange (LUX).

- Grupo G: Villarreal (ESP), Rapid Viena (AUT), Spartak Moscú (RUS) y Rangers (ESC).

- Grupo H: Lazio (ITA), Marsella (FRA), Eintracht Fráncfort (GER) y Apollon (CYP).

- Grupo I: Besiktas (TUR), Genk (BEL), Malmö (SWE) y Sarpsborg (NOR).

- Grupo J: Sevilla (ESP), Krasnodar (RUS), Standard Lieja (BEL) y Akhisarspor (TUR)

- Grupo K: Dinamo Kiev (UKR), Astana (KAZ), Stade Rennais (FRA) y Jablonec (CZE).

- Grupo L: Chelsea (ING), PAOK Salónica (GRE), BATE Borisov (BLR) y Vidi (HUN). EFE

Europa League

Foto: Cortesía
Foto: Cortesía
Europa League

La Europa League definió sus grupos rumbo a Bakú

Viernes 31| 8:13 am

Composición de los grupos de la Liga Europa 2018/19, según el sorteo celebrado hoy en el Fórum Grimaldi de Mónaco:

- Grupo A: Bayer Leverkusen (GER), Ludogorets (BUL), Zúrich (SUI) y AEK Larnaca (CYP).

- Grupo B: Salzburgo (AUT), Celtic (ESC), Leipzig (GER) y Rosenborg (NOR).

- Grupo C: Zenit San Petersburgo (RUS), Copenhague (DIN), Girondins Burdeos (FRA) y Slavia Praga (CZE).

- Grupo D: Anderlecht (BEL), Fenerbahce (TUR), Dinamo Zagreb (CRO) y Spartak Trnava (SVK).

- Grupo E: Arsenal (ING), Sporting (POR), Qarabag (AZE) y Vorskla (UKR).

- Grupo F: Olympiacos (GRE), Milan (ITA), Betis (ESP) y Dudelange (LUX).

- Grupo G: Villarreal (ESP), Rapid Viena (AUT), Spartak Moscú (RUS) y Rangers (ESC).

- Grupo H: Lazio (ITA), Marsella (FRA), Eintracht Fráncfort (GER) y Apollon (CYP).

- Grupo I: Besiktas (TUR), Genk (BEL), Malmö (SWE) y Sarpsborg (NOR).

- Grupo J: Sevilla (ESP), Krasnodar (RUS), Standard Lieja (BEL) y Akhisarspor (TUR)

- Grupo K: Dinamo Kiev (UKR), Astana (KAZ), Stade Rennais (FRA) y Jablonec (CZE).

- Grupo L: Chelsea (ING), PAOK Salónica (GRE), BATE Borisov (BLR) y Vidi (HUN). EFE

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR