Portada del dirario Meridiano
Sábado 23 de Septiembre de 2017

Europa League

Foto: UEFA
Foto: UEFA
Europa League

Así quedaron los grupos de la Europa League

Viernes 25| 8:14 am


Wilder Delgado Suárez || @WilDelgado23

Este viernes en horas de la mañana se realizó en Mónaco, Francia, el sorteo de la UEFA Europa League 2017-2018, donde los favoritos Milan y Arsenal conocieron su destino.

Así quedaron los grupos:

Grupo A

Villarreal, Maccabi Tel-Aviv, Astana, Slavia Praga

Grupo B

Dinamo Kiev, Young Boys, Partizan Belgrado, Skënderbeu

Grupo C

Sporting Braga, Ludogorets Razgrad, Hoffenheim, Ïstambul Basaksehir

Grupo D

AC Milan, Austria Viena, NK Rijeka, AEK Atenas

Grupo E

Lyon, Everton, Atalanta, Apollon Limassol

Grupo F

Copenhague, Lokomotiv Moscú, Sheriff Tiraspol, FC Zlin

Grupo G

Viktoria Plzen, FCSB, Hapoel Beer-Sheva, Lugano

Grupo H

Arsenal, BATE Borisov, Colonia, Estrella Roja

Grupo I

Salzburgo, Olympique Marsella, Vitória, Konyaspor

Grupo J

Athletic Bilbao, Hertha Berlín, Zorya Luhansk, Östersunds

Grupo K

Lazio, Niza, Zulte Waregem, Vitesse Arnhem

Grupo L

Zenit, Real Sociedad, Rosenborg, Vardar Skopje

Europa League

Foto: UEFA
Foto: UEFA
Europa League

Así quedaron los grupos de la Europa League

Viernes 25| 8:14 am

Wilder Delgado Suárez || @WilDelgado23

Este viernes en horas de la mañana se realizó en Mónaco, Francia, el sorteo de la UEFA Europa League 2017-2018, donde los favoritos Milan y Arsenal conocieron su destino.

Así quedaron los grupos:

Grupo A

Villarreal, Maccabi Tel-Aviv, Astana, Slavia Praga

Grupo B

Dinamo Kiev, Young Boys, Partizan Belgrado, Skënderbeu

Grupo C

Sporting Braga, Ludogorets Razgrad, Hoffenheim, Ïstambul Basaksehir

Grupo D

AC Milan, Austria Viena, NK Rijeka, AEK Atenas

Grupo E

Lyon, Everton, Atalanta, Apollon Limassol

Grupo F

Copenhague, Lokomotiv Moscú, Sheriff Tiraspol, FC Zlin

Grupo G

Viktoria Plzen, FCSB, Hapoel Beer-Sheva, Lugano

Grupo H

Arsenal, BATE Borisov, Colonia, Estrella Roja

Grupo I

Salzburgo, Olympique Marsella, Vitória, Konyaspor

Grupo J

Athletic Bilbao, Hertha Berlín, Zorya Luhansk, Östersunds

Grupo K

Lazio, Niza, Zulte Waregem, Vitesse Arnhem

Grupo L

Zenit, Real Sociedad, Rosenborg, Vardar Skopje

TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR