Portada del dirario Meridiano
Domingo, 30 de Abril de 2017

Eurocopa

Eurocopa

Grupo A
  • Viernes, 10 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Viernes, 10 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Francia
    1
       Rumania
    2
       Francia
    1
       Rumania
  • Sábado, 11 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
    Sábado, 11 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       Albania
    1
       Suiza
    0
       Albania
    1
       Suiza
  • Miércoles, 15 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Miércoles, 15 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 1
       Rumania
    1
       Suiza
    1
       Rumania
    1
       Suiza
  • Miércoles, 15 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Miércoles, 15 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 2
       Francia
    0
       Albania
    2
       Francia
    0
       Albania
  • Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Rumania
    1
       Albania
    0
       Rumania
    1
       Albania
  • Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 0
       Suiza
    0
       Francia
    0
       Suiza
    0
       Francia
Grupo B
  • Sábado, 11 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 11 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 2
       Gales
    1
       Eslovaquia
    2
       Gales
    1
       Eslovaquia
  • Sábado, 11 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Sábado, 11 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Inglaterra
    1
       Rusia
    1
       Inglaterra
    1
       Rusia
  • Miércoles, 15 de Junio - 09:00 am
    Lille - Pierre-Mauroy
    Miércoles, 15 de Junio - 09:00 am
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 1
       Rusia
    2
       Eslovaquia
    1
       Rusia
    2
       Eslovaquia
  • Jueves, 16 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
    Jueves, 16 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
  • 2
       Inglaterra
    1
       Gales
    2
       Inglaterra
    1
       Gales
  • Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 0
       Rusia
    3
       Gales
    0
       Rusia
    3
       Gales
  • Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 0
       Eslovaquia
    0
       Inglaterra
    0
       Eslovaquia
    0
       Inglaterra
Grupo C
  • Domingo, 12 de Junio - 12:00 m
    Niza - Allianz Riviera
    Domingo, 12 de Junio - 12:00 m
    Niza - Allianz Riviera
  • 1
       Polonia
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Polonia
    0
       Irlanda del Norte
  • Domingo, 12 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 12 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 2
       Alemania
    0
       Ucrania
    2
       Alemania
    0
       Ucrania
  • Jueves, 16 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
    Jueves, 16 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Ucrania
    2
       Irlanda del Norte
    0
       Ucrania
    2
       Irlanda del Norte
  • Jueves, 16 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Jueves, 16 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 0
       Alemania
    0
       Polonia
    0
       Alemania
    0
       Polonia
  • Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
    Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
  • 0
       Ucrania
    1
       Polonia
    0
       Ucrania
    1
       Polonia
  • Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 0
       Irlanda del Norte
    1
       Alemania
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Alemania
Grupo D
  • Domingo, 12 de Junio - 09:00 am
    París - Parc de Princes
    Domingo, 12 de Junio - 09:00 am
    París - Parc de Princes
  • 0
       Turquía
    1
       Croacia
    0
       Turquía
    1
       Croacia
  • Lunes, 13 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Lunes, 13 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 1
       España
    0
       República Checa
    1
       España
    0
       República Checa
  • Viernes, 17 de Junio - 12:00 m
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Viernes, 17 de Junio - 12:00 m
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 2
       República Checa
    2
       Croacia
    2
       República Checa
    2
       Croacia
  • Viernes, 17 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Viernes, 17 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 3
       España
    0
       Turquía
    3
       España
    0
       Turquía
  • Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
    Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       República Checa
    2
       Turquía
    0
       República Checa
    2
       Turquía
  • Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 2
       Croacia
    1
       España
    2
       Croacia
    1
       España
Grupo E
  • Lunes, 13 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Lunes, 13 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 1
       República de Irlanda
    1
       Suecia
    1
       República de Irlanda
    1
       Suecia
  • Lunes, 13 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Lunes, 13 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Bélgica
    2
       Italia
    0
       Bélgica
    2
       Italia
  • Viernes, 17 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Viernes, 17 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 1
       Italia
    0
       Suecia
    1
       Italia
    0
       Suecia
  • Sábado, 18 de Junio - 09:00 am
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 18 de Junio - 09:00 am
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 3
       Bélgica
    0
       República de Irlanda
    3
       Bélgica
    0
       República de Irlanda
  • Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 0
       Italia
    1
       República de Irlanda
    0
       Italia
    1
       República de Irlanda
  • Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 0
       Suecia
    1
       Bélgica
    0
       Suecia
    1
       Bélgica
Grupo F
  • Martes, 14 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Martes, 14 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 0
       Austria
    2
       Hungría
    0
       Austria
    2
       Hungría
  • Martes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Martes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 1
       Portugal
    1
       Islandia
    1
       Portugal
    1
       Islandia
  • Sábado, 18 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
    Sábado, 18 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Islandia
    1
       Hungría
    1
       Islandia
    1
       Hungría
  • Sábado, 18 de Junio - 03:00 pm
    París - Parc de Princes
    Sábado, 18 de Junio - 03:00 pm
    París - Parc de Princes
  • 0
       Portugal
    0
       Austria
    0
       Portugal
    0
       Austria
  • Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Islandia
    1
       Austria
    2
       Islandia
    1
       Austria
  • Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
    Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
  • 3
       Hungría
    3
       Portugal
    3
       Hungría
    3
       Portugal
Octavos de Final
  • Sábado, 25 de Junio - 09:00 am
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Sábado, 25 de Junio - 09:00 am
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 1
       Suiza
    1
       Polonia
    1
       Suiza
    1
       Polonia
  • Sábado, 25 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Sábado, 25 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 1
       Gales
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Gales
    0
       Irlanda del Norte
  • Sábado, 25 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
    Sábado, 25 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       Croacia
    1
       Portugal
    0
       Croacia
    1
       Portugal
  • Domingo, 26 de Junio - 09:00 am
    Lyon - Stade des Lumières
    Domingo, 26 de Junio - 09:00 am
    Lyon - Stade des Lumières
  • 2
       Francia
    1
       República de Irlanda
    2
       Francia
    1
       República de Irlanda
O
  • Domingo, 26 de Junio - 12:00 m
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 26 de Junio - 12:00 m
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 3
       Alemania
    0
       Eslovaquia
    3
       Alemania
    0
       Eslovaquia
  • Domingo, 26 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Domingo, 26 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 0
       Hungría
    4
       Bélgica
    0
       Hungría
    4
       Bélgica
  • Lunes, 27 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Lunes, 27 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Italia
    0
       España
    2
       Italia
    0
       España
  • Lunes, 27 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Lunes, 27 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 1
       Inglaterra
    2
       Islandia
    1
       Inglaterra
    2
       Islandia
Cuartos de Final
  • Jueves, 30 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Jueves, 30 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Polonia
    1
       Portugal
    1
       Polonia
    1
       Portugal
  • Viernes, 1 de Julio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Viernes, 1 de Julio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 3
       Gales
    1
       Bélgica
    3
       Gales
    1
       Bélgica
  • Sábado, 2 de Julio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 2 de Julio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 1
       Alemania
    1
       Italia
    1
       Alemania
    1
       Italia
  • Domingo, 3 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Domingo, 3 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 5
       Francia
    2
       Islandia
    5
       Francia
    2
       Islandia
Semifinal
  • Miércoles, 6 de Julio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Miércoles, 6 de Julio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 2
       Portugal
    0
       Gales
    2
       Portugal
    0
       Gales
  • Jueves, 7 de Julio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Jueves, 7 de Julio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 0
       Alemania
    2
       Francia
    0
       Alemania
    2
       Francia
Final
  • Domingo, 10 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Domingo, 10 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 1
       Portugal
    0
       Francia
    1
       Portugal
    0
       Francia
Grupo A
  • Viernes, 10 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Viernes, 10 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Francia
    1
       Rumania
    2
       Francia
    1
       Rumania
  • Sábado, 11 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
    Sábado, 11 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       Albania
    1
       Suiza
    0
       Albania
    1
       Suiza
  • Miércoles, 15 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Miércoles, 15 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 1
       Rumania
    1
       Suiza
    1
       Rumania
    1
       Suiza
  • Miércoles, 15 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Miércoles, 15 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 2
       Francia
    0
       Albania
    2
       Francia
    0
       Albania
  • Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Rumania
    1
       Albania
    0
       Rumania
    1
       Albania
  • Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 19 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 0
       Suiza
    0
       Francia
    0
       Suiza
    0
       Francia
Grupo B
  • Sábado, 11 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 11 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 2
       Gales
    1
       Eslovaquia
    2
       Gales
    1
       Eslovaquia
  • Sábado, 11 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Sábado, 11 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Inglaterra
    1
       Rusia
    1
       Inglaterra
    1
       Rusia
  • Miércoles, 15 de Junio - 09:00 am
    Lille - Pierre-Mauroy
    Miércoles, 15 de Junio - 09:00 am
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 1
       Rusia
    2
       Eslovaquia
    1
       Rusia
    2
       Eslovaquia
  • Jueves, 16 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
    Jueves, 16 de Junio - 09:00 am
    Lens - Felix Bollaert
  • 2
       Inglaterra
    1
       Gales
    2
       Inglaterra
    1
       Gales
  • Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 0
       Rusia
    3
       Gales
    0
       Rusia
    3
       Gales
  • Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Lunes, 20 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 0
       Eslovaquia
    0
       Inglaterra
    0
       Eslovaquia
    0
       Inglaterra
Grupo C
  • Domingo, 12 de Junio - 12:00 m
    Niza - Allianz Riviera
    Domingo, 12 de Junio - 12:00 m
    Niza - Allianz Riviera
  • 1
       Polonia
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Polonia
    0
       Irlanda del Norte
  • Domingo, 12 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 12 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 2
       Alemania
    0
       Ucrania
    2
       Alemania
    0
       Ucrania
  • Jueves, 16 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
    Jueves, 16 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Ucrania
    2
       Irlanda del Norte
    0
       Ucrania
    2
       Irlanda del Norte
  • Jueves, 16 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Jueves, 16 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 0
       Alemania
    0
       Polonia
    0
       Alemania
    0
       Polonia
  • Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
    Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
  • 0
       Ucrania
    1
       Polonia
    0
       Ucrania
    1
       Polonia
  • Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Martes, 21 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 0
       Irlanda del Norte
    1
       Alemania
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Alemania
Grupo D
  • Domingo, 12 de Junio - 09:00 am
    París - Parc de Princes
    Domingo, 12 de Junio - 09:00 am
    París - Parc de Princes
  • 0
       Turquía
    1
       Croacia
    0
       Turquía
    1
       Croacia
  • Lunes, 13 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Lunes, 13 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 1
       España
    0
       República Checa
    1
       España
    0
       República Checa
  • Viernes, 17 de Junio - 12:00 m
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Viernes, 17 de Junio - 12:00 m
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 2
       República Checa
    2
       Croacia
    2
       República Checa
    2
       Croacia
  • Viernes, 17 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Viernes, 17 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 3
       España
    0
       Turquía
    3
       España
    0
       Turquía
  • Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
    Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       República Checa
    2
       Turquía
    0
       República Checa
    2
       Turquía
  • Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Martes, 21 de Junio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 2
       Croacia
    1
       España
    2
       Croacia
    1
       España
Grupo E
  • Lunes, 13 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Lunes, 13 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 1
       República de Irlanda
    1
       Suecia
    1
       República de Irlanda
    1
       Suecia
  • Lunes, 13 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Lunes, 13 de Junio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 0
       Bélgica
    2
       Italia
    0
       Bélgica
    2
       Italia
  • Viernes, 17 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Viernes, 17 de Junio - 09:00 am
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 1
       Italia
    0
       Suecia
    1
       Italia
    0
       Suecia
  • Sábado, 18 de Junio - 09:00 am
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 18 de Junio - 09:00 am
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 3
       Bélgica
    0
       República de Irlanda
    3
       Bélgica
    0
       República de Irlanda
  • Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 0
       Italia
    1
       República de Irlanda
    0
       Italia
    1
       República de Irlanda
  • Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Miércoles, 22 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 0
       Suecia
    1
       Bélgica
    0
       Suecia
    1
       Bélgica
Grupo F
  • Martes, 14 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Martes, 14 de Junio - 12:00 m
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 0
       Austria
    2
       Hungría
    0
       Austria
    2
       Hungría
  • Martes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Martes, 14 de Junio - 03:00 pm
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 1
       Portugal
    1
       Islandia
    1
       Portugal
    1
       Islandia
  • Sábado, 18 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
    Sábado, 18 de Junio - 12:00 m
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Islandia
    1
       Hungría
    1
       Islandia
    1
       Hungría
  • Sábado, 18 de Junio - 03:00 pm
    París - Parc de Princes
    Sábado, 18 de Junio - 03:00 pm
    París - Parc de Princes
  • 0
       Portugal
    0
       Austria
    0
       Portugal
    0
       Austria
  • Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Islandia
    1
       Austria
    2
       Islandia
    1
       Austria
  • Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
    Miércoles, 22 de Junio - 12:00 m
    Lyon - Stade des Lumières
  • 3
       Hungría
    3
       Portugal
    3
       Hungría
    3
       Portugal
Octavos de Final
  • Sábado, 25 de Junio - 09:00 am
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
    Sábado, 25 de Junio - 09:00 am
    Saint-Etienne - Geoffroy-Guichard
  • 1
       Suiza
    1
       Polonia
    1
       Suiza
    1
       Polonia
  • Sábado, 25 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
    Sábado, 25 de Junio - 12:00 m
    París - Parc de Princes
  • 1
       Gales
    0
       Irlanda del Norte
    1
       Gales
    0
       Irlanda del Norte
  • Sábado, 25 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
    Sábado, 25 de Junio - 03:00 pm
    Lens - Felix Bollaert
  • 0
       Croacia
    1
       Portugal
    0
       Croacia
    1
       Portugal
  • Domingo, 26 de Junio - 09:00 am
    Lyon - Stade des Lumières
    Domingo, 26 de Junio - 09:00 am
    Lyon - Stade des Lumières
  • 2
       Francia
    1
       República de Irlanda
    2
       Francia
    1
       República de Irlanda
  • Domingo, 26 de Junio - 12:00 m
    Lille - Pierre-Mauroy
    Domingo, 26 de Junio - 12:00 m
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 3
       Alemania
    0
       Eslovaquia
    3
       Alemania
    0
       Eslovaquia
  • Domingo, 26 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
    Domingo, 26 de Junio - 03:00 pm
    Toulouse - Stade de Toulouse
  • 0
       Hungría
    4
       Bélgica
    0
       Hungría
    4
       Bélgica
  • Lunes, 27 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
    Lunes, 27 de Junio - 12:00 m
    Saint-Denis - Stade de France
  • 2
       Italia
    0
       España
    2
       Italia
    0
       España
  • Lunes, 27 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
    Lunes, 27 de Junio - 03:00 pm
    Niza - Allianz Riviera
  • 1
       Inglaterra
    2
       Islandia
    1
       Inglaterra
    2
       Islandia
Cuartos de Final
  • Jueves, 30 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Jueves, 30 de Junio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 1
       Polonia
    1
       Portugal
    1
       Polonia
    1
       Portugal
  • Viernes, 1 de Julio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
    Viernes, 1 de Julio - 03:00 pm
    Lille - Pierre-Mauroy
  • 3
       Gales
    1
       Bélgica
    3
       Gales
    1
       Bélgica
  • Sábado, 2 de Julio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
    Sábado, 2 de Julio - 03:00 pm
    Burdeos - Nouveau Stade Bordeaux
  • 1
       Alemania
    1
       Italia
    1
       Alemania
    1
       Italia
  • Domingo, 3 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Domingo, 3 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 5
       Francia
    2
       Islandia
    5
       Francia
    2
       Islandia
Semifinal
  • Miércoles, 6 de Julio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
    Miércoles, 6 de Julio - 03:00 pm
    Lyon - Stade des Lumières
  • 2
       Portugal
    0
       Gales
    2
       Portugal
    0
       Gales
  • Jueves, 7 de Julio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
    Jueves, 7 de Julio - 03:00 pm
    Marsella - Velodrome
  • 0
       Alemania
    2
       Francia
    0
       Alemania
    2
       Francia
Final
  • Domingo, 10 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
    Domingo, 10 de Julio - 03:00 pm
    Saint-Denis - Stade de France
  • 1
       Portugal
    0
       Francia
    1
       Portugal
    0
       Francia