Portada del dirario Meridiano
Viernes, 15 de Febrero de 2019

Copa América

Copa América

Grupo A
  • Viernes, 14 de Junio - 08:30 pm
    San Pablo - Morumbí
    Viernes, 14 de Junio - 08:30 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Brasil
       Bolivia
       Brasil
       Bolivia
  • Sábado, 15 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Sábado, 15 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Venezuela
       Perú
       Venezuela
       Perú
  • Martes, 18 de Junio - 05:30 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Martes, 18 de Junio - 05:30 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Bolivia
       Perú
       Bolivia
       Perú
  • Martes, 18 de Junio - 08:30 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Martes, 18 de Junio - 08:30 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Brasil
       Venezuela
       Brasil
       Venezuela
  • Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Perú
       Brasil
       Perú
       Brasil
  • Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Bolivia
       Venezuela
       Bolivia
       Venezuela
Grupo B
  • Sábado, 15 de Junio - 06:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Sábado, 15 de Junio - 06:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Argentina
       Colombia
       Argentina
       Colombia
  • Domingo, 16 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Domingo, 16 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Paraguay
       Qatar
       Paraguay
       Qatar
  • Miércoles, 19 de Junio - 05:30 pm
    San Pablo - Morumbí
    Miércoles, 19 de Junio - 05:30 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Colombia
       Qatar
       Colombia
       Qatar
  • Miércoles, 19 de Junio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Miércoles, 19 de Junio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Argentina
       Paraguay
       Argentina
       Paraguay
  • Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Qatar
       Argentina
       Qatar
       Argentina
  • Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Colombia
       Paraguay
       Colombia
       Paraguay
Grupo C
  • Domingo, 16 de Junio - 06:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Domingo, 16 de Junio - 06:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Uruguay
       Ecuador
       Uruguay
       Ecuador
  • Lunes, 17 de Junio - 07:00 pm
    San Pablo - Morumbí
    Lunes, 17 de Junio - 07:00 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Japón
       Chile
       Japón
       Chile
  • Jueves, 20 de Junio - 07:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Jueves, 20 de Junio - 07:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Uruguay
       Japón
       Uruguay
       Japón
  • Viernes, 21 de Junio - 07:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Viernes, 21 de Junio - 07:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Ecuador
       Chile
       Ecuador
       Chile
  • Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Chile
       Uruguay
       Chile
       Uruguay
  • Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Ecuador
       Japón
       Ecuador
       Japón
Grupo D
Cuartos de Final
  • Jueves, 27 de Junio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Jueves, 27 de Junio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Ganador Grupo A
       Mejor Tercero
       Ganador Grupo A
       Mejor Tercero
  • Viernes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Viernes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Segundo Grupo A
       Segundo Grupo B
       Segundo Grupo A
       Segundo Grupo B
  • Viernes, 28 de Junio - 07:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Viernes, 28 de Junio - 07:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Ganador Grupo B
       Segundo Grupo C
       Ganador Grupo B
       Segundo Grupo C
  • Sábado, 29 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Sábado, 29 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Ganador Grupo C
       Segundo Grupo d
       Ganador Grupo C
       Segundo Grupo d
Semifinal
  • Martes, 2 de Julio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Martes, 2 de Julio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Cuartos 1
       Cuartos 2
       Cuartos 1
       Cuartos 2
  • Miércoles, 3 de Julio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Miércoles, 3 de Julio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Cuartos 3
       Cuartos 4
       Cuartos 3
       Cuartos 4
Tercer Lugar
  • Sábado, 6 de Julio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Sábado, 6 de Julio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Perdedor 1
       Perdedor 2
       Perdedor 1
       Perdedor 2
Final
  • Domingo, 7 de Julio - 04:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Domingo, 7 de Julio - 04:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Ganador 1
       Ganador 2
       Ganador 1
       Ganador 2
Grupo A
  • Viernes, 14 de Junio - 08:30 pm
    San Pablo - Morumbí
    Viernes, 14 de Junio - 08:30 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Brasil
       Bolivia
       Brasil
       Bolivia
  • Sábado, 15 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Sábado, 15 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Venezuela
       Perú
       Venezuela
       Perú
  • Martes, 18 de Junio - 05:30 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Martes, 18 de Junio - 05:30 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Bolivia
       Perú
       Bolivia
       Perú
  • Martes, 18 de Junio - 08:30 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Martes, 18 de Junio - 08:30 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Brasil
       Venezuela
       Brasil
       Venezuela
  • Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Perú
       Brasil
       Perú
       Brasil
  • Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Sábado, 22 de Junio - 03:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Bolivia
       Venezuela
       Bolivia
       Venezuela
Grupo B
  • Sábado, 15 de Junio - 06:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Sábado, 15 de Junio - 06:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Argentina
       Colombia
       Argentina
       Colombia
  • Domingo, 16 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Domingo, 16 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Paraguay
       Qatar
       Paraguay
       Qatar
  • Miércoles, 19 de Junio - 05:30 pm
    San Pablo - Morumbí
    Miércoles, 19 de Junio - 05:30 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Colombia
       Qatar
       Colombia
       Qatar
  • Miércoles, 19 de Junio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Miércoles, 19 de Junio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Argentina
       Paraguay
       Argentina
       Paraguay
  • Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Qatar
       Argentina
       Qatar
       Argentina
  • Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Domingo, 23 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Colombia
       Paraguay
       Colombia
       Paraguay
Grupo C
  • Domingo, 16 de Junio - 06:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Domingo, 16 de Junio - 06:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Uruguay
       Ecuador
       Uruguay
       Ecuador
  • Lunes, 17 de Junio - 07:00 pm
    San Pablo - Morumbí
    Lunes, 17 de Junio - 07:00 pm
    San Pablo - Morumbí
  •    Japón
       Chile
       Japón
       Chile
  • Jueves, 20 de Junio - 07:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Jueves, 20 de Junio - 07:00 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Uruguay
       Japón
       Uruguay
       Japón
  • Viernes, 21 de Junio - 07:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Viernes, 21 de Junio - 07:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Ecuador
       Chile
       Ecuador
       Chile
  • Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Chile
       Uruguay
       Chile
       Uruguay
  • Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Lunes, 24 de Junio - 07:00 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Ecuador
       Japón
       Ecuador
       Japón
Grupo D
Cuartos de Final
  • Jueves, 27 de Junio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Jueves, 27 de Junio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Ganador Grupo A
       Mejor Tercero
       Ganador Grupo A
       Mejor Tercero
  • Viernes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Viernes, 28 de Junio - 03:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Segundo Grupo A
       Segundo Grupo B
       Segundo Grupo A
       Segundo Grupo B
  • Viernes, 28 de Junio - 07:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Viernes, 28 de Junio - 07:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Ganador Grupo B
       Segundo Grupo C
       Ganador Grupo B
       Segundo Grupo C
  • Sábado, 29 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
    Sábado, 29 de Junio - 03:00 pm
    Salvador - Arena Fonte Nova
  •    Ganador Grupo C
       Segundo Grupo d
       Ganador Grupo C
       Segundo Grupo d
Semifinal
  • Martes, 2 de Julio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
    Martes, 2 de Julio - 08:30 pm
    Belo Horizonte - Mineirão
  •    Cuartos 1
       Cuartos 2
       Cuartos 1
       Cuartos 2
  • Miércoles, 3 de Julio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
    Miércoles, 3 de Julio - 08:30 pm
    Porto Alegre - Arena do Grêmio
  •    Cuartos 3
       Cuartos 4
       Cuartos 3
       Cuartos 4
Tercer Puesto
  • Sábado, 6 de Julio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
    Sábado, 6 de Julio - 03:00 pm
    Sao Paulo - Arena Corinthians
  •    Perdedor 1
       Perdedor 2
       Perdedor 1
       Perdedor 2
Final
  • Domingo, 7 de Julio - 04:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
    Domingo, 7 de Julio - 04:00 pm
    Río de Janeiro - Maracanã
  •    Ganador 1
       Ganador 2
       Ganador 1
       Ganador 2