Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
PRINCIPAL > Fútbol Venezolano > Calendario Torneo Clausura 2013-2014
Calendario Torneo Clausura 2013-2014

   

   1ª. JORNADA                                           SÁBADO    11-01-14

04

TUCANES DE AMAZONAS

VS

ATL. VENEZUELA

 

3:00  PM

PTO AYACUCHO

 

   1ª. JORNADA                                            DOMINGO    12-01-14

01

YARACUYANOS FC

VS

ZAMORA FC                    

 

4:00  PM

SAN FELIPE

02

DVO. PETARE

VS

DVO. ANZOATEGUI

 

3:30  PM

CARACAS

03

AC DVO. LARA

VS

ATL. EL VIGÍA

 

5:00  PM

BARQUISIMETO

05

DVO. LA GUAIRA

VS

DVO. TÁCHIRA

 

4:00  PM

CARACAS

06

ESTUDIANTES FC

VS

ARAGUA FC

 

4:00  PM

MÉRIDA

07

AC MINEROS GUAYANA

VS

ZULIA FC

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

08

TRUJILLANOS FC

VS

CARACAS FC                  

 

4:00  PM

VALERA

09

LLANEROS FC

VS

CARABOBO FC               

 

4:00  PM

GUANARE

   

   2ª. JORNADA                                            SABADO   18-01-14

17

ARAGUA FC

VS

AC MINEROS GUAYANA

 

7:00  PM

MARACAY

 

   2ª. JORNADA                                            DOMINGO  19-01-14

10

ATL. EL VIGÍA

VS

TUCANES DE AMAZONAS

 

3:00  PM

EL VIGIA

11

DVO. ANZOÁTEGUI

VS

AC DVO. LARA                 

 

5:00  PM

PTO LA CRUZ

12

ZAMORA FC

VS

DVO. PETARE

 

6:00  PM

BARINAS

13

DVO. TÁCHIRA

VS

YARACUYANOS FC         

 

5:00  PM

S. CRISTOBAL

14

CARABOBO FC

VS

ATL. VENEZUELA

 

3:30  PM

VALENCIA

15

CARACAS FC

VS

LLANEROS FC

 

3:30  PM

CARACAS

16

ZULIA FC

VS

TRUJILLANOS FC

 

3:30  PM

MARACAIBO

18

DVO. LA GUAIRA

VS

ESTUDIANTES FC

 

4:00  PM

CARACAS

  

   3ª. JORNADA                                            DOMINGO  26-01-14

19

DVO. PETARE

VS

DVO. TÁCHIRA

 

3:30  PM

CARACAS

20

AC DVO. LARA

VS

ZAMORA FC                    

 

5:00  PM

BARQUISIMETO

21

TUCANES DE AMAZONAS

VS

DVO. ANZOÁTEGUI

 

3:00  PM

PTO AYACUCHO

22

ATL. VENEZUELA

VS

ATL. EL VIGÍA

 

4:00  PM

CARACAS

23

ESTUDIANTES FC

VS

YARACUYANOS FC

 

4:00  PM

MÉRIDA

24

AC MINEROS GUAYANA

VS

DVO. LA GUAIRA            

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

25

TRUJILLANOS FC

VS

ARAGUA FC

 

4:00  PM

VALERA

26

LLANEROS FC

VS

ZULIA FC

 

4:00  PM

GUANARE

27

CARABOBO FC

VS

CARACAS FC                  

 

3:30  PM

VALENCIA

    

   4ª. JORNADA                                            SABADO  01-02-14

34

ARAGUA FC

VS

LLANEROS FC

 

7:00  PM

MARACAY

 

   4ª. JORNADA                                            DOMINGO  02-02-14

28

DVO. ANZOÁTEGUI

VS

ATL. VENEZUELA               

 

5:00  PM

PUERTO LA CRUZ

29

ZAMORA FC

VS

TUCANES DE AMAZONAS  

 

6:00  PM

BARINAS

30

DVO. TÁCHIRA

VS

AC DVO. LARA                   

 

5:00  PM

SAN CRISTOBAL

31

YARACUYANOS FC

VS

DVO. PETARE

 

4:00  PM

SAN FELIPE

32

CARACAS FC

VS

ATL. EL VIGÍA

 

3:30  PM

CARACAS

33

ZULIA FC

VS

CARABOBO FC

 

3:30  PM

MARACAIBO

35

DVO. LA GUAIRA

VS

TRUJILLANOS FC

 

4:00  PM

CARACAS

36

ESTUDIANTES FC

VS

AC MINEROS GUAYANA

 

4:00  PM

MÉRIDA

   

 

 

 

 

   5ª. JORNADA                                            DOMINGO  09-02-14

37

AC DVO. LARA

VS

YARACUYANOS FC

 

5:00  PM

BARQUISIMETO

38

TUCANES DE AMAZONAS

VS

DVO. TÁCHIRA

 

3:00  PM

PTO.AYACUCHO

39

ATL. VENEZUELA

VS

ZAMORA FC

 

4:00  PM

CARACAS

40

ATL. EL VIGÍA

VS

DVO. ANZOÁTEGUI

 

3:00  PM

EL  VIGIA

41

AC MINEROS GUAYANA

VS

DVO. PETARE                     

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

42

TRUJILLANOS FC

VS

ESTUDIANTES FC

 

4:00  PM

VALERA

43

LLANEROS FC

VS

DVO. LA GUAIRA

 

4:00  PM

GUANARE

44

CARABOBO FC

VS

ARAGUA FC                        

 

3:30  PM

VALENCIA

45

CARACAS FC

VS

ZULIA FC                           

 

3:30  PM

CARACAS

   

   6ª. JORNADA                                            SABADO  15-02-14

51

ARAGUA FC

VS

CARACAS FC                     

 

7:00  PM

MARACAY

 

   6ª. JORNADA                                            DOMINGO  16-02-14

46

ZAMORA FC

VS

ATL. EL VIGÍA

 

6:00  PM

BARINAS

47

DVO. TÁCHIRA

VS

ATL. VENEZUELA               

 

5:00  PM

SAN CRISTOBAL

48

YARACUYANOS FC

VS

TUCANES DE AMAZONAS

 

4:00  PM

SAN FELIPE

49

DVO. PETARE

VS

AC DVO. LARA

 

3:30  PM

CARACAS

50

ZULIA FC

VS

DVO. ANZOÁTEGUI

 

3:30  PM

MARACAIBO

52

DVO. LA GUAIRA

VS

CARABOBO FC

 

4:00  PM

CARACAS

53

ESTUDIANTES FC

VS

LLANEROS FC                    

 

4:00  PM

MÉRIDA

54

AC MINEROS GUAYANA

VS

TRUJILLANOS FC              

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

 

   7ª. JORNADA                                            DOMINGO   23-02-14

55

TUCANES DE AMAZONAS

VS

DVO. PETARE

 

3:00  PM

PTO  AYACUCHO

56

ATL. VENEZUELA

VS

YARACUYANOS FC

 

4:00  PM

CARACAS

57

ATL. EL VIGÍA

VS

DVO. TÁCHIRA

 

3:00  PM

EL VIGIA

58

DVO. ANZOÁTEGUI

VS

ZAMORA FC                        

 

5:00  PM

PUERTO LA CRUZ

59

TRUJILLANOS FC

VS

AC DVO. LARA                    

 

4:00  PM

VALERA

60

LLANEROS FC

VS

AC MINEROS GUAYANA

 

4:00  PM

GUANARE

61

CARABOBO FC

VS

ESTUDIANTES FC

 

3:30  PM

VALENCIA

62

CARACAS FC

VS

DVO. LA GUAIRA               

 

3:30  PM

CARACAS

63

ZULIA FC

VS

ARAGUA FC

 

3:30  PM

MARACAIBO

 

   8ª. JORNADA                                            DOMINGO  02-03-14

64

DVO. TÁCHIRA

VS

DVO. ANZOÁTEGUI            

 

5:00  PM

SAN CRISTOBAL

65

YARACUYANOS FC

VS

ATL. EL VIGÍA

 

4:00  PM

SAN FELIPE

66

DVO. PETARE

VS

ATL. VENEZUELA

 

3:30  PM

CARACAS

67

AC DVO. LARA

VS

TUCANES DE AMAZONAS   

 

5:00  PM

BARQUISIMETO

68

ZAMORA FC

VS

ARAGUA FC

 

6:00  PM

BARINAS

69

DVO. LA GUAIRA

VS

ZULIA FC

 

4:00  PM

CARACAS

70

ESTUDIANTES FC

VS

CARACAS FC                       

 

4:00  PM

MERIDA

71

AC MINEROS GUAYANA

VS

CARABOBO FC             

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

72

TRUJILLANOS FC

VS

LLANEROS FC

 

4:00  PM

VALERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   9ª.  JORNADA                                           SABADO   08-03-14

81

ARAGUA FC

VS

DVO. LA GUAIRA                

 

7:00  PM

MARACAY

 

   9ª.  JORNADA                                           DOMINGO   09-03-14

73

ATL. VENEZUELA

VS

AC DVO. LARA

 

4:00  PM

CARACAS

74

ATL. EL VIGÍA

VS

DVO. PETARE

 

3:00  PM

EL VIGIA

75

DVO. ANZOÁTEGUI

VS

YARACUYANOS FC

 

5:00  PM

PUERTO LA CRUZ

76

ZAMORA FC

VS

DVO. TÁCHIRA                   

 

6:00  PM

BARINAS

77

TUCANES DE AMAZONAS

VS

LLANEROS FC                

 

3:00  PM

PTO AYACUCHO

78

CARABOBO FC

VS

TRUJILLANOS FC

 

3:30  PM

VALENCIA

79

CARACAS FC

VS

AC MINEROS GUAYANA     

 

3:30  PM

CARACAS

80

ZULIA FC

VS

ESTUDIANTES FC

 

3:30  PM

MARACAIBO

 

   10ª. JORNADA                                          SABADO  15-03-14

82

ARAGUA FC

VS

DVO. ANZOÁTEGUI

 

7:00  PM

MARACAY

 

   10ª. JORNADA                                          DOMINGO  16-03-14

83

ZULIA FC

VS

ATL. EL VIGÍA

 

3:30  PM

MARACAIBO

84

CARACAS FC

VS

ATL. VENEZUELA

 

3:30  PM

CARACAS

85

CARABOBO FC

VS

TUCANES DE AMAZONAS

 

3:30  PM

VALENCIA

86

DVO. LA GUAIRA

VS

ZAMORA FC

 

4:00  PM

CARACAS

87

LLANEROS FC

VS

AC DVO. LARA

 

4:00  PM

GUANARE

88

TRUJILLANOS FC

VS

DVO. PETARE

 

4:00  PM

VALERA

89

AC MINEROS GUAYANA

VS

YARACUYANOS FC

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

90

ESTUDIANTES FC

VS

DVO. TÁCHIRA              

 

4:00  PM

MÉRIDA

       

   11ª. JORNADA                                          DOMINGO  23-03-14

91

ATL. EL VIGÍA

VS

ARAGUA FC

 

3:00  PM

EL VIGIA

92

ATL. VENEZUELA

VS

ZULIA FC

 

4:00  PM

CARACAS

93

TUCANES DE AMAZONAS

VS

CARACAS FC

 

3:00  PM

PTO AYACUCHO

94

AC DVO. LARA

VS

CARABOBO FC

 

5:00  PM

BARQUISIMETO

95

DVO. ANZOÁTEGUI

VS

DVO. LA GUAIRA

 

5:00  PM

PUERTO LA CRUZ

96

DVO. PETARE

VS

LLANEROS FC

 

3:30  PM

CARACAS

97

YARACUYANOS FC

VS

TRUJILLANOS FC

 

4:00  PM

SAN FELIPE

98

DVO. TÁCHIRA

VS

AC MINEROS GUAYANA

 

5:00  PM

SAN CRISTOBAL

99

ZAMORA FC

VS

ESTUDIANTES FC

 

6:00  PM

BARINAS

 

   12ª. JORNADA                                          SABADO  29-03-14

100

ARAGUA FC

VS

ATL. VENEZUELA

 

7:00  PM

MARACAY

 

   12ª. JORNADA                                          DOMINGO  30-03-14

101

ZULIA FC

VS

TUCANES DE AMAZONAS

 

3:30  PM

MARACAIBO

102

CARACAS FC

VS

AC DVO. LARA

 

3:30  PM

CARACAS

103

CARABOBO FC

VS

DVO. PETARE

 

3:30  PM

VALENCIA

104

DVO. LA GUAIRA

VS

ATL. EL VIGÍA

 

4:00  PM

CARACAS

105

LLANEROS FC

VS

YARACUYANOS FC

 

4:00  PM

GUANARE

106

TRUJILLANOS FC

VS

DVO. TÁCHIRA

 

4:00  PM

VALERA

107

AC MINEROS GUAYANA

VS

ZAMORA FC

 

4:00  PM

PUERTO ORDAZ

108

ESTUDIANTES FC

VS

DVO. ANZOÁTEGUI

 

4:00  PM

MERIDA

  

    

 

 

 

     13ª. JORNADA                                     DOMINGO   06-04-14

109

TUCANES DE AMAZONAS

VS

ARAGUA FC

 

3:00  PM

PTO AYACUCHO

110

AC DVO. LARA

VS

ZULIA FC

PARA COMENTAR ESTA INFORMACION DEBE LOGUEARSE EN ALGUNA DE LAS REDES SOCIALES

BUSCADOR MERIDIANO
VIDEOS
VER +
ZAMORA Y ANZOÁTEGUI EMPATARON EN PARTIDO REPROGRAMADO
Su Navegador no soporte Flash Player
TÁCHIRA SE FUE DE VALENCIA CON EL BOTÍN DE LOS TRES PUNTOS
Su Navegador no soporte Flash Player
CALENDARIO TORNEO CLAUSURA 2013 - 2014
CALENDARIO TORNEO CLAUSURA 2013 - 2014
Torneo Clausura
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Zamora FC13922311429
2Trujillanos FC14923241429
3Mineros14842191028
4Tucanes FC1476118827
5Caracas FC14671211325
6Táchira13643181522
7Lara14491231520
8Anzoátegui12552161220
9A. Venezuela14464121718
10Carabobo FC13445121116
11Aragua FC1344591115
12Zulia14437182215
13Dvo La Guaira1335591514
14Petare14347131713
15LLaneros14338142112
16Estudiantes1316615259
17Yaracuyanos1414911267
18El Vigía1420129266
Torneo Apertura 2013
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Mineros171151281538
2Caracas FC171052301535
3Zamora FC17962221133
4Anzoátegui171034272133
5Carabobo FC17935301930
6Táchira17854311829
7A. Venezuela17674181925
8Estudiantes17575212822
9Trujillanos FC173122241921
10Aragua FC17557262420
11LLaneros17548212519
12Zulia17476182219
13Petare17395141917
14Tucanes FC17458232817
15Lara174310132315
16El Vigía174310233515
17Dvo La Guaira17287122014
18Yaracuyanos17121315336
GOLEADORES
Torneo Clausura
N.JugadorGoles
1J. Falcón (Zamora) 8
2F. Arrieta (Trujillanos)7
3R. Clarke (Zamora)6
4Irwin Anton (Trujillanos)6
5H. Díaz (Lara)6
6E. Pérez Greco (Lara)6
7Y. Orozco (Táchira)5
8W. Ángel (Táchira)5
9A. Gómez (Tucanes)5
10J. Moreno (Anzoátegui)5
GOLEADORES
Torneo Apertura
N.JugadorGoles
1Pablo Olivera (Carabobo)11
2Zamir Valoyes (Mineros)11
3Edwin Aguilar (Anzoátegui)10
4G. Rivas (Táchira)9
5N. Bareiro (Aragua FC)7
6Leandro Vargas (Llaneros)7
7Emilio Renteria (Carabobo)6
8Alfredo Padilla (Zulia FC)6
9Juan Falcón (Zamora)6
10Héctor Pérez (Atl. Venezuela)6