Portada del dirario Meridiano
Lunes 18 de Noviembre de 2019

Contáctanos

Historia

Con la misión de ofrecer la más completa información del apasionante mundo del deporte, nació el 16 de junio de 1996 meridiano.com.ve. Con estadísticas, records, historias del deporte, biografías y recientemente la incorporación de las transmisiones en vivo de los principales eventos nacionales e internacionales, meridiano.com.ve es sin duda el punto de referencia deportiva por excelencia en Venezuela en la world wide web. Ahora con nuestra nueva imagen, sienta la diferencia y la pasión por el deporte.

Gerente General de Medios

Erys Alvarado ealvarado @dearmas.com

Dirección de Medios Digitales

Ingrid Bravo Balabú ibravo@bloquedearmas.com

Gerente de Proyectos y Audiencia

Andrés Tovar Zabaleta atovar@bloquedearmas.com

Coordinadores Web

Manuel Vargas Vilera mavargas@bloquedearmas.com


Historia

La primera y única señal deportiva de Venezuela, que llega al mundo entero gracias al canal 112 de Directv, cuenta con un staff de narradores, reporteros y comentaristas especializados en cada uno de los deportes, para ofrecer a los televidentes la más completa información sobre este apasionante mundo, que premia el esfuerzo nacional e internacional. Por ello, Meridiano Televisión es el canal de los "Especialistas en Deportes".

Redacción Meridiano Televisión

Prensa prensamtv@bloquedearmas.com

tlf: 0212-4064529


Historia

Es la cuna de los periodistas deportivos más destacados de nuestro país. El diario sin paralelos ofrece día a día, las noticias más importantes del acontecer deportivo en todo el orbe, destacando en sus líneas un estilo único de hacer periodismo. Con un excelente equipo de redactores y reporteros, El Diario Meridiano fundado el 3 de Noviembre de 1969, es el periódico de mayor circulación nacional y de mayor arraigo popular.

Gerente General de Medios

Erys Alvarado ealvarado @dearmas.com

Director

Astolfo Villarroel avillarroel@bloquedearmas.com

Jefe de Redacción

Oscar Galvis ogalvis@bloquedearmas.com

Jefe De Información

Manuel Todea mtodea@bloquedearmas.com

Coordinador de Sección de Fútbol

Daniel Velásquez Battaglini dvelasquez@bloquedearmas.com

Coordinador de Farándula

William Guzmán wguzman@dearmas.com

Coordinador de Polideportivo

Rower Goncalves rgoncalves@bloquedearmas.com

Coordinador de Hipismo

Richard Quiñones rquinonez@bloquedearmas.com


Final Av. San Martín, Edif. BLOQUE DEARMAS - Caracas.