Portada del dirario Meridiano
Lunes 20 de Febrero de 2017

Contáctanos

Historia

Con la misión de ofrecer la más completa información del apasionante mundo del deporte, nació el 16 de junio de 1996 meridiano.com.ve. Con estadísticas, records, historias del deporte, biografías y recientemente la incorporación de las transmisiones en vivo de los principales eventos nacionales e internacionales, meridiano.com.ve es sin duda el punto de referencia deportiva por excelencia en Venezuela en la world wide web. Ahora con nuestra nueva imagen, sienta la diferencia y la pasión por el deporte.

Dirección de Medios Digitales

María Lourdes Sandoval Martínez msandoval@dearmas.com

Coordinación Web

Ángel Sánchez asanchez@dearmas.com

Redactores Web

Alex Perdomo aperdomo@dearmas.com

Fahry Figueroa ffigueroa@dearmas.com

César Sequera csequera@dearmas.com

Manuel Vargas mavargas@dearmas.com

Daniel Martínez dmartinez@dearmas.com

Diego Calderón dcalderon@dearmas.com

Alba Madrid amadrid@dearmas.com

Web Master

Darwin Cedeño dcedeno@bloquedearmas.com

Luis Moreno lmoreno@bloquedearmas.com

Luz de Fátima Duque (Colaborador)


Historia

La primera y única señal deportiva de Venezuela, que llega al mundo entero gracias al canal 112 de Directv, cuenta con un staff de narradores, reporteros y comentaristas especializados en cada uno de los deportes, para ofrecer a los televidentes la más completa información sobre este apasionante mundo, que premia el esfuerzo nacional e internacional. Por ello, Meridiano Televisión es el canal de los "Especialistas en Deportes".

Redacción Meridiano Televisión

Manuel Rojas mrojas@dearmas.com

tlf: 0212-4064529


Historia

Es la cuna de los periodistas deportivos más destacados de nuestro país. El diario sin paralelos ofrece día a día, las noticias más importantes del acontecer deportivo en todo el orbe, destacando en sus líneas un estilo único de hacer periodismo. Con un excelente equipo de redactores y reporteros, El Diario Meridiano fundado el 3 de Noviembre de 1969, es el periódico de mayor circulación nacional y de mayor arraigo popular.

Director

Carlos Valmore Rodríguez cvalmores@dearmas.com

Subdirectora

Loly Álvarez lalvares@dearmas.com

Jefa De Información

Fabiola Conde fconde@dearmas.com


Final Av. San Martín, Edif. BLOQUE DE ARMAS - Caracas.